1. トップページ>
  2. アスリート一覧

6月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(金) 氷上トレーニング開始 早川 愛珠
千葉県高校総体(団体戦)/千葉白子(〜3日) 進藤 万里依
和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県   団体優勝 シングルス3位 冷水 悠人
関東大会 宇都宮体育館 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
ナショナルチーム合宿 (NTC) 岡 紀彦
2日(土) 関東高等学校レスリング大会(~3日) 塚田 京
和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県  団体優勝 シングルス3位 冷水 悠人
士別市朝日町シャンツェ サマージャンプトレーニング 二階堂 蓮
関東大会 宇都宮体育館 藤田 奈子
晴香 関東大会団体戦 八幡 晴香・明日香・陽介
JCカップ体験会 場所:勝山地区集会場 住所:刈羽村大字滝谷1236 時間:10:00~16:20 内容:青年会議所主催のサッカー大会に参加する小学生対象のブラインドサッカー体験会。 新潟県ブラインドサッカー協会
強化合宿 藤田 知子
雪上合宿(群馬) 宮澤 莉央
第69回山口県高等学校総合体育大会柔道競技 団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
ナショナルチーム合宿 (NTC) 岡 紀彦
3日(日) 和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県  団体優勝 シングルス3位 冷水 悠人
士別市朝日町シャンツェ サマージャンプトレーニング 二階堂 蓮
関東大会 宇都宮体育館 藤田 奈子
USHL Madison Capitols Main Camp アメリカ トップジュニアリーグ 招待制キャンプ 安田 桂太朗
第18回全国障害者スポーツ大会 予選 開催場所 舞洲障害者スポーツセンター・アミティ舞洲 〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津2丁目1−46 安田 孝志
強化合宿 藤田 知子
雪上合宿(群馬) 宮澤 莉央
第69回山口県高等学校総合体育大会柔道競技個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
ナショナルチーム合宿 (NTC) 岡 紀彦
4日(月) USHL Madison Capitols Main Camp アメリカ トップジュニアリーグ 招待制キャンプ 安田 桂太朗
学校総合大会 さいたま市予選会 沖本 優大
5日(火) USHL Madison Capitols Main Camp アメリカ トップジュニアリーグ 招待制キャンプ 安田 桂太朗
学校総合大会 さいたま市予選会 沖本 優大
6日(水) USHL Madison Capitols Main Camp アメリカ トップジュニアリーグ 招待制キャンプ 安田 桂太朗
学校総合大会 さいたま市予選会 沖本 優大
7日(木) USHL Dubuque Fighting Saints Main Camp アメリカ トップジュニアリーグ 招待制キャンプ 安田 桂太朗
学校総合大会 さいたま市予選会 沖本 優大
8日(金) USHL Dubuque Fighting Saints Main Camp アメリカ トップジュニアリーグ 招待制キャンプ 安田 桂太朗
LPGAステップアップツアー 6/8〜6/10 ルートインカップ上田丸子グランヴィリオレディース 山内 日菜子
9日(土) 関東高校テニス大会/山梨小瀬スポーツ公園(〜11日) 進藤 万里依
国体和歌山県最終予選会/つつじヶ丘/和歌山県  優勝 冷水 悠人
インターハイ県予選 団体ベスト4まで 潮風アリーナ 藤田 奈子
晴香 全国総体県予選団体戦 4決定まで 八幡 晴香・明日香・陽介
USHL Dubuque Fighting Saints Main Camp アメリカ トップジュニアリーグ 招待制キャンプ 安田 桂太朗
世界選手権/アゼルバイジャン、バクー 永禮 美瑠
雪上合宿(山形月山) 宮澤 莉央
全国中学生大会 荻野 大河
全国中学生レスリング選手権大会 荻野 海志
10日(日) 茂原市空手道大会 鈴木 健生
雪上合宿(山形月山) 宮澤 莉央
11日(月) U18世界選手権 日本代表候補 強化トレーニング遠征 ロシア:ユジノサハリンスク 早川 愛珠
12日(火) U18世界選手権 日本代表候補 強化トレーニング遠征 ロシア:ユジノサハリンスク 早川 愛珠
13日(水) U18世界選手権 日本代表候補 強化トレーニング遠征 ロシア:ユジノサハリンスク 早川 愛珠
強化合宿 藤田 知子
14日(木) U18世界選手権 日本代表候補 強化トレーニング遠征 ロシア:ユジノサハリンスク 早川 愛珠
強化合宿 藤田 知子
15日(金) U18世界選手権 日本代表候補 強化トレーニング遠征 ロシア:ユジノサハリンスク 早川 愛珠
近畿選抜高等学校大会/長浜ドーム/滋賀県 冷水 悠人
強化合宿 藤田 知子
LPGAステップアップツアー 6/15〜6/17 ユピテル・静岡新聞SBSレディース 山内 日菜子
6/15~17 北信越高等学校テニス選手権大会 大原運動公園テニスコート 新潟県南魚沼市 河野 甲斐
16日(土) U18世界選手権 日本代表候補 強化トレーニング遠征 ロシア:ユジノサハリンスク 早川 愛珠
近畿選抜高等学校大会/長浜ドーム/滋賀県 冷水 悠人
強化合宿 藤田 知子
2018NAVIサーブル 第1回T-Ageキャンプ(16日ー23日) 国立スポーツ科学センター ナショナルトレーニングセンター 淺野 裕暉
雪上合宿(山形月山) 宮澤 莉央
17日(日) 関東ジュニア千葉県強化合宿/千葉白子 進藤 万里依
近畿選抜高等学校大会/長浜ドーム/滋賀県 冷水 悠人
インターハイ県予選 団体 潮風アリーナ 藤田 奈子
晴香 全国総体県予選団体戦 順位決定 八幡 晴香・明日香・陽介
強化合宿 藤田 知子
雪上合宿(山形月山) 宮澤 莉央
18日(月) 6/18~24 第71回北信越テニス選手権大会 長岡市営希望が丘テニス場 新潟県長岡市 河野 甲斐
北信越テニス選手権大会/新潟長岡市営希望が丘テニス場 進藤 万里依
21日(木) インタ-ハイ予選兼全国グレコロ-マン選手権予選 塚田 京
23日(土) 千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
国体一次予選 平沼記念体育館 奈子推薦2次へ 藤田 奈子
陽介 神奈川県中学生卓球大会 八幡 晴香・明日香・陽介
東京都ジュニア選手権 男子サーブル 淺野 裕暉
雪上合宿(山形月山) 宮澤 莉央
大会名:第17回 アクサ ブレイブカップ ブラインドサッカー日本選手権 大会愛称:アクサ ブレイブカップ 日程および会場: 2018年6月23日(土)~24日(日) 予選ラウンド(総合学院テクノスカレッジ・東京都府中市) 新潟県ブラインドサッカー協会
24日(日) 雪上合宿(山形月山) 宮澤 莉央
大会名:第17回 アクサ ブレイブカップ ブラインドサッカー日本選手権 大会愛称:アクサ ブレイブカップ 日程および会場: 2018年6月23日(土)~24日(日) 予選ラウンド(総合学院テクノスカレッジ・東京都府中市) 新潟県ブラインドサッカー協会
味の素スタジアム 感謝デー ゲスト出演 岡 紀彦
27日(水) LPGAステップアップツアー 6/27〜6/29 SkyレディースABC杯 山内 日菜子
30日(土) 国体2次予選 神奈川スポーツセンター 藤田 奈子

↑ Page Top