1. トップページ>
  2. アスリート一覧

1月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(月) 北海道合宿 宮澤 莉央
2日(火) 北海道合宿 宮澤 莉央
3日(水) 北海道合宿 宮澤 莉央
4日(木) 北海道合宿 宮澤 莉央
Mercure Perth Masters / Dewars Centre / Perth (Scotland) SC軽井沢 クラブ
県少年少女卓球教室①/寒川総合体育館 藤田 知子
晴香 伊勢崎遠征 明日香、陽介 神奈川県少年少女卓球教室(県強化選手のみ) 八幡 晴香・明日香・陽介
5日(金) 北海道合宿 宮澤 莉央
Mercure Perth Masters / Dewars Centre / Perth (Scotland) SC軽井沢 クラブ
近畿公立高等学校テニス大会/MTP北村/大阪府 冷水 悠人
県少年少女卓球教室②/平塚総合体育館 藤田 知子
晴香 伊勢崎遠征 明日香、陽介 神奈川県少年少女卓球教室(県強化指定選手のみ) 八幡 晴香・明日香・陽介
北アルプスオープンバドミントン大会(長野県) 沖本 優大
6日(土) 北海道合宿 宮澤 莉央
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川) 濵上 きらら
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川) 濵上 みやび
Mercure Perth Masters / Dewars Centre / Perth (Scotland) SC軽井沢 クラブ
近畿公立高等学校テニス大会/MTP北村/大阪府 冷水 悠人
コンチネンタルカップ(ドイツ・ティティゼーノイシュタット)ラージヒル大会 二階堂 蓮
雪上トレーニング(車山) 上野 愛理沙
北アルプスオープンバドミントン大会(長野県) 沖本 優大
7日(日) 北海道合宿 宮澤 莉央
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川) 濵上 きらら
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川) 濵上 みやび
Mercure Perth Masters / Dewars Centre / Perth (Scotland) SC軽井沢 クラブ
県カデット選手権②/潮風アリーナ 藤田 知子
コンチネンタルカップ(ドイツ・ティティゼーノイシュタット)ラージヒル大会 二階堂 蓮
陽介神奈川県カデット選手権卓球大会県予選 (東京選手権予選含む) 八幡 晴香・明日香・陽介
雪上トレーニング(野沢) 上野 愛理沙
北アルプスオープンバドミントン大会(長野県) 沖本 優大
8日(月) 北海道合宿 宮澤 莉央
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川) 濵上 きらら
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川) 濵上 みやび
雪上トレーニング(野沢) 上野 愛理沙
北アルプスオープンバドミントン大会(長野県) 沖本 優大
9日(火) 帰国 二階堂 蓮
12日(金) JOCジュニアオリンピックカップ 淺野 裕暉
13日(土) 東京都新春水泳競技大会 短水路 1日目 渡辺 汐音
後藤杯卓球選手権大会(名古屋オープン) 八幡 晴香・明日香・陽介
14日(日) 東京都新春水泳競技大会 短水路 2日目 渡辺 汐音
後藤杯卓球選手権大会(名古屋オープン) 八幡 晴香・明日香・陽介
アメリカ遠征 14日〜23日 淺野 裕暉
15日(月) メディカルチェック(昭和大学藤が丘病院) 沖本 優大
16日(火) 県高校総体アルペンスキー大会 宮澤 莉央
17日(水) 県高校総体アルペンスキー大会 宮澤 莉央
18日(木) 山形県スキー選手権大会 宮澤 莉央
和歌山県高等学校室内テニス大会/つつじが丘テニスコート/和歌山県 冷水 悠人
19日(金) 山形県スキー選手権大会 宮澤 莉央
和歌山県高等学校室内テニス大会/つつじが丘テニスコート/和歌山県 冷水 悠人
北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
20日(土) 鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習 濵上 きらら
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 みやび
世界ジュニア選手権スイス・Kandersteg大会出場の為スイスへ出発。 二階堂 蓮
北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
つくばフューチャーズ 予選ワイルドカード選考会 高校生以下の部 筑波大学体芸テニスコート 茨城県つくば市 河野 甲斐
21日(日) 国体予選会 山形県赤倉温泉スキー場 宮澤 莉央
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 きらら
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 みやび
山梨県中学校スキーGS選手権大会(清里) 山梨オープンGS第1戦(清里)  上野 愛理沙
北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
晴香 地区大会 八幡 晴香・明日香・陽介
23日(火) インターハイ 竹内 すい
24日(水) インターハイ 竹内 すい
25日(木) インターハイ 竹内 すい
26日(金) FISレース 山形蔵王ライザスラローム大会 宮澤 莉央
インターハイ 竹内 すい
27日(土) FISレース 山形蔵王ライザスラローム大会 宮澤 莉央
国体 竹内 すい
日本選手権 1次予選 日時:2018年 1月 27日 ~ 28日 場所:舞洲障害者スポーツセンター・アミティ舞洲(〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津2丁目1−46) 安田 孝志
KOSUKE KITAJIMA CUP 2018 長水路 1日目 渡辺 汐音
晴香 信号機材卓球教室 八幡 晴香・明日香・陽介
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
28日(日) 日本選手権 1次予選 日時:2018年 1月 27日 ~ 28日 場所:舞洲障害者スポーツセンター・アミティ舞洲(〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津2丁目1−46) 安田 孝志
山梨県中学校スキーSL選手権(清里) 小中学生SL第1戦(清里) 上野 愛理沙
KOSUKE KITAJIMA CUP 2018 長水路 2日目 渡辺 汐音
晴香 東京神奈川強化練習会 八幡 晴香・明日香・陽介
国体 竹内 すい
彩の国パラリンピック選手育成強化事業 強化練習会 金子 和也
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
29日(月) 国体 竹内 すい

↑ Page Top