1. トップページ>
  2. アスリート一覧

9月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(金) 夏季長野合宿 淺野 裕暉
2日(土) 全日本カデット県予選 男子ベスト8以上決定戦 全日本カデット県予選 女子 八幡 晴香・明日香・陽介
全日本カデット県予選①(シングルス)/横須賀アリーナ 藤田 知子
第3回ライオンズカップ車椅子ソフトボール大会 大宮第二公園 日本車椅子ソフトボール協会
夏季長野合宿 淺野 裕暉
全日本選手権県予選ダブルス 藤田 奈子
3日(日) 第17回妙高サマージャンプ大会 二階堂 蓮
第3回ライオンズカップ車椅子ソフトボール大会 日本車椅子ソフトボール協会
夏季長野合宿 淺野 裕暉
4日(月) マレーシア遠征 沖本 優大
夏季長野合宿 淺野 裕暉
5日(火) マレーシア遠征 沖本 優大
6日(水) コンチネンタルカップ及びFISカップ参加の為オーストリア・スイスへ出発 二階堂 蓮
9/6~10 ITF兵庫国際2 ビーンズドーム 三木市 河野 甲斐
マレーシア遠征 沖本 優大
7日(木) マレーシア遠征 沖本 優大
8日(金) マレーシア遠征 沖本 優大
9日(土) コンチネタルカップ in オーストリア シュタムス大会 HS115m 1日目 二階堂 蓮
マレーシア遠征 沖本 優大
乗鞍雪上TR 宮澤 莉央
彩の国パラリンピック選手育成強化事業 強化練習会 金子 和也
10日(日) 橋本市オープンテニス大会/橋本運動公園/和歌山県    シングルス3位 冷水 悠人
コンチネタルカップ in オーストリア シュタムス大会 HS115m 2日目 二階堂 蓮
東京都ジュニア 男子サーブル個人選手権 淺野 裕暉
世界選手権大会 オーストラリア ケアンズ 山本 幸平
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
マレーシア遠征 沖本 優大
乗鞍雪上TR 宮澤 莉央
11日(月) マレーシア遠征 沖本 優大
13日(水) 新人戦 淺野 裕暉
14日(木) AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic / Cornwall Curling Club / Cornwall(CANADA) SC軽井沢 クラブ
9/14~17 石川県高校テニス新人大会 金沢市城北市民テニスコート 石川県金沢市 河野 甲斐
15日(金) AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic / Cornwall Curling Club / Cornwall(CANADA) SC軽井沢 クラブ
ジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアバドミントン選手権大会(群馬) 沖本 優大
16日(土) 近畿高等学校テニス大会/蜻蛉池公園/大阪  冷水 悠人
高崎大会 土田 真由美
AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic / Cornwall Curling Club / Cornwall(CANADA) SC軽井沢 クラブ
FISカップ in スイス カンダーシュテーク大会 HS106m 二階堂 蓮
全日本カデット県予選ダブルス/平塚アリーナ 藤田 知子
シーズン開幕戦 vs Academie Saint Louis Location: Champions Rink in Connecticut 安田 桂太朗
北海道日本ハムファイターズ主催  ウォーキングクラブ(第5回目) 日本車椅子ソフトボール協会
栃木合宿 荻野 大河
綾瀬大会 八幡 晴香・明日香・陽介
UCI suppercross world cup #5 in Argentina 永禮 美瑠
ジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアバドミントン選手権大会(群馬) 沖本 優大
17日(日) 近畿高等学校テニス大会/蜻蛉池公園/大阪 冷水 悠人
高崎大会 土田 真由美
AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic / Cornwall Curling Club / Cornwall(CANADA) SC軽井沢 クラブ
FISカップ in スイス カンダーシュテーク大会 HS106m 二階堂 蓮
vs Academie Saint Louis @Yale University 安田 桂太朗
UCI suppercross world cup #6 in Argentina 永禮 美瑠
ジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアバドミントン選手権大会(群馬) 沖本 優大
乗鞍雪上TR 宮澤 莉央
18日(月) 近畿高等学校テニス大会/蜻蛉池公園/大阪 冷水 悠人
ジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアバドミントン選手権大会 沖本 優大
乗鞍雪上TR 宮澤 莉央
全日本選手権予選県予選シングルス、一般・ジュニア 藤田 奈子
21日(木) KW Fall Classic / KW Granite Club / Kitchener-Waterloo(CANADA) SC軽井沢 クラブ
帰国 二階堂 蓮
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
22日(金) 第6回女子日本アイスホッケー(1次リーグ) (2017-18・SMILE JAPAN LEAGUE) 早川 愛珠
KW Fall Classic / KW Granite Club / Kitchener-Waterloo(CANADA) SC軽井沢 クラブ
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
23日(土) 和歌山県テニス選手権/つつじが丘テニスコート/和歌山県 欠場 冷水 悠人
第6回女子日本アイスホッケー(1次リーグ) (2017-18・SMILE JAPAN LEAGUE) 早川 愛珠
KW Fall Classic / KW Granite Club / Kitchener-Waterloo(CANADA) SC軽井沢 クラブ
広島県選抜強化合宿(広島県) 沖本 優大
第2回サーブル シニアランキングマッチ 味の素ナショナルトレーニングセンター 淺野 裕暉
綾瀬市オープン/綾瀬市民スポーツセンター 藤田 知子
vs Bridgton Academy @Bridgton Academy in Maine 安田 桂太朗
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
東京都高等学校新人水泳競技大会 1日目 長水路 渡辺 汐音
平成29年度 茅ヶ崎市総合体育大会卓球競技中学生の部 (秋季大会) 八幡 晴香・明日香・陽介
松山プラスノーTR 宮澤 莉央
強化合宿 藤田 奈子
24日(日) 海南Y-CUPテニス大会/東部テニスコート/和歌山県  シングルス優勝 冷水 悠人
新潟県西区ふれあいまつり ブラインドサッカー体験会 新潟県ブラインドサッカー協会
第6回女子日本アイスホッケー(1次リーグ) (2017-18・SMILE JAPAN LEAGUE) 早川 愛珠
KW Fall Classic / KW Granite Club / Kitchener-Waterloo(CANADA) SC軽井沢 クラブ
年団会杯 札幌市荒井山シャンツェ 二階堂 蓮
広島県選抜強化合宿(広島県) 沖本 優大
サーブル シニアランキングマッチ 淺野 裕暉
vs Seacoast Collge Prep @Bridgton Academy in Maine 安田 桂太朗
東京都高等学校新人水泳競技大会 2日目 長水路 渡辺 汐音
第21回 神奈川県ジュニアオープン卓球大会 八幡 晴香・明日香・陽介
第23回マルちゃん杯全日本少年柔道大会  岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
松山プラスノーTR 宮澤 莉央
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
25日(月) 強化合宿 藤田 奈子
ナショナルチーム選考会 藤田 知子
26日(火) 北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
強化合宿 藤田 奈子
ナショナルチーム選考会 藤田 知子
27日(水) ナショナルチーム選考会 藤田 知子
強化合宿 藤田 奈子
28日(木) ナショナルチーム選考会 藤田 知子
29日(金) ナショナルチーム選考会 藤田 知子
College Clean Restoration Curling Classic / Nutana Curling Club / Saskatoon(CANADA) SC軽井沢 クラブ
中部ブロックフィギュアスケート選手権大会 鈴木 沙弥
30日(土) 第70回山口県中学校体育大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
中部ブロック 竹内 すい
ブラインドサッカー北日本リーグ 第1節 北海道 札幌ドーム 屋外サッカー練習場 新潟県ブラインドサッカー協会
College Clean Restoration Curling Classic / Nutana Curling Club / Saskatoon(CANADA) SC軽井沢 クラブ
中部ブロックフィギュアスケート選手権大会 鈴木 沙弥
県小学生大会/綾瀬市民スポーツセンター 藤田 知子
Yale Jamboree @Yale University 安田 桂太朗
第37回 神奈川県小学生卓球大会 八幡 晴香・明日香・陽介
世界スーパージュニア本戦WC決定試合/靭テニスセンター/大阪 冷水 悠人
松山プラスノーTR 宮澤 莉央

↑ Page Top