1. トップページ>
  2. アスリート一覧

11月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
2日(木) 西日本ブロック 竹内 すい
Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
3日(金) 中国地区秋期選抜大会 沖本 優大
西日本ブロック 竹内 すい
千葉県高校新人大会個人戦シングルス 進藤 万里依
銚子市空手道大会 鈴木 健生
吉田沙保里杯~4日 塚田 京
西日本フィギュアスケートジュニア選手権大会 鈴木 沙弥
全日本選手権大会ノーマルヒルHS100m 札幌市宮の森シャンツェ 二階堂 蓮
Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
吉田さおり杯 荻野 大河
河渕杯・オータムレディースカップ 早川 愛珠
軽井沢雪上早朝TR 宮澤 莉央
4日(土) 中国地区秋期選抜大会(岡山) 沖本 優大
東京都秋季水泳競技大会 短水路 渡辺 汐音
西日本ブロック 竹内 すい
千葉県高校新人大会個人戦ダブルス 進藤 万里依
晴香 神奈川県新人大会シングル 八幡 晴香・明日香・陽介
西日本フィギュアスケートジュニア選手権大会 鈴木 沙弥
第10回伊藤杯サマーファイナルHS134m 札幌市大倉山シャンツェ 二階堂 蓮
Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
河渕杯・オータムレディースカップ 早川 愛珠
軽井沢雪上早朝TR 宮澤 莉央
5日(日) 第38回 阿知須近郷少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
東京都秋季水泳競技大会 渡辺 汐音
西日本ブロック 竹内 すい
茂原市空手道大会 鈴木 健生
BIWAKOCUP2017 場所:におの浜ふれあいスポーツセンター, (〒520-0801 滋賀県大津市におの浜4丁目2−40) 安田 孝志
西日本フィギュアスケートジュニア選手権大会 鈴木 沙弥
全日本選手権ラージヒルHS134m 札幌市大倉山シャンツェ 二階堂 蓮
Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
河渕杯・オータムレディースカップ 早川 愛珠
軽井沢雪上早朝TR 宮澤 莉央
6日(月) 和歌山ジュニアチャンピオンシップオータムステージ/和歌山つつじが丘テニスコート/和歌山県 冷水 悠人
Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
11/6~12 ITF韓国B1 Seogwipo Tennis Court 済州島 西帰浦市 河野 甲斐
軽井沢雪上TR 宮澤 莉央
7日(火) Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
軽井沢雪上TR 宮澤 莉央
8日(水) PTT Spanish Open 金子 和也
Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
軽井沢雪上TR 宮澤 莉央
9日(木) PTT Spanish Open 金子 和也
Pacific-Asia Curling Championships 2017 / Erina Ice Arena / Erina (Australia) SC軽井沢 クラブ
全日本選手権カデットの部 熊本県 藤田 知子
軽井沢雪上TR 宮澤 莉央
10日(金) PTT Spanish Open 金子 和也
車いす選手合宿 (味の素ナショナルトレーニングセンター) 岡 紀彦
全日本カデット(1日目)/熊本県立総合体育館 藤田 知子
MPHL 開幕戦 @Rice Memorial Prep Burlington, Vermont 安田 桂太朗
軽井沢雪上TR 宮澤 莉央
11日(土) PTT Spanish Open 金子 和也
車いす選手合宿 (味の素ナショナルトレーニングセンター) 岡 紀彦
東京JISSにて全日本スキー連盟合宿11/14迄 二階堂 蓮
全日本カデット(2日目)/熊本県立総合体育館 藤田 知子
MPHL @Rice Memorial Prep Burlington, Vermont 安田 桂太朗
軽井沢雪上TR 宮澤 莉央
12日(日) 軽井沢TR 上野 愛理沙
北日本リーグ 第3節 宮城県 聖和学園短期大学体育館 新潟県ブラインドサッカー協会
車いす選手合宿 (味の素ナショナルトレーニングセンター) 岡 紀彦
ジュニアナショナル(U13)強化合宿(東京都) 沖本 優大
全日本カデット(3日目)/熊本県立総合体育館 藤田 知子
MPHL @Rice Memorial Prep Burlington, Vermont 安田 桂太朗
軽井沢雪上TR 宮澤 莉央
13日(月) ジュニアナショナル(U13)強化合宿(東京都) 沖本 優大
14日(火) ジュニアナショナル(U13)強化合宿(東京都) 沖本 優大
中国遠征合宿 宮澤 莉央
15日(水) 全日本学生個人選手権 サーブル 淺野 裕暉
ジュニアナショナル(U13)強化合宿(東京都) 沖本 優大
中国遠征合宿 宮澤 莉央
16日(木) ジュニアナショナル(U13)強化合宿(東京都) 沖本 優大
vs Middlesex Black Bears @Yale University 安田 桂太朗
中国遠征合宿 宮澤 莉央
17日(金) ジュニアナショナル(U13)強化合宿(東京都) 沖本 優大
Red Deer Curling Classic / Red Deer Curling Centre / Red Deer(CANADA) SC軽井沢 クラブ
vs MBB 11AM vs Bridgton Academy 7PM @Champions Rink In Connecticut 安田 桂太朗
中国遠征合宿 宮澤 莉央
18日(土) JBMXF ひたちなかBMX国際/茨城県・ひたちなか海浜公園BMXトラック 永禮 美瑠
18日~21日エリート合宿 荻野 大河
ジュニアナショナル(U13)強化合宿(東京都) 沖本 優大
Red Deer Curling Classic / Red Deer Curling Centre / Red Deer(CANADA) SC軽井沢 クラブ
全国選抜高校近畿地区大会/明日香庭球場/奈良県 冷水 悠人
vs WS @Wesleyan University 安田 桂太朗
中国遠征合宿 宮澤 莉央
19日(日) ひたちなか国際/茨城県 ひたちなか海浜公園BMXコース 永禮 美瑠
イベント スケートの日 模範滑走 愛・地球博記念公園アイススケートリンク 竹内 すい
Red Deer Curling Classic / Red Deer Curling Centre / Red Deer(CANADA) SC軽井沢 クラブ
全国選抜高校近畿地区大会/明日香庭球場/奈良県 冷水 悠人
中国遠征合宿 宮澤 莉央
20日(月) Red Deer Curling Classic / Red Deer Curling Centre / Red Deer(CANADA) SC軽井沢 クラブ
中国遠征合宿 宮澤 莉央
21日(火) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
22日(水) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
23日(木) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
JKファン取材 鈴木 健生
平塚オープン/ひらつかアリーナ 藤田 知子
北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
24日(金) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
全中選抜 計量 塚田 京
Driving Force Abbotsford Cashspiel / Abbotsford Curling Club / Abbotsford(CANADA) SC軽井沢 クラブ
25日(土) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
東京都知事杯平成29年度第8回全国中学選抜レスリング選手権大会~26日 塚田 京
国際クラス別パラ卓球選手権大会 岡 紀彦
全日本フィギュアスケートジュニア選手権大会 鈴木 沙弥
Driving Force Abbotsford Cashspiel / Abbotsford Curling Club / Abbotsford(CANADA) SC軽井沢 クラブ
第4回近畿オープン小学生バドミントン大会(和歌山県) 沖本 優大
静岡スポ少オープン(団体)/草薙総合運動場体育館(静岡) 藤田 知子
全国中学選抜大会 荻野 海志
北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
クラス別パラ卓球選手権大会 金子 和也
26日(日) 第41回 西日本少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
中国遠征合宿 宮澤 莉央
国際クラス別パラ卓球選手権大会 岡 紀彦
全日本フィギュアスケートジュニア選手権大会 鈴木 沙弥
Driving Force Abbotsford Cashspiel / Abbotsford Curling Club / Abbotsford(CANADA) SC軽井沢 クラブ
第4回近畿オープン小学生バドミントン大会(和歌山県) 沖本 優大
全国中学選抜大会 荻野 海志
静岡スポ少オープン(個人)/草薙総合運動場体育館(静岡) 藤田 知子
北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
クラス別パラ卓球選手権大会 金子 和也
27日(月) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
28日(火) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
29日(水) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
30日(木) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
31日(金) 中国遠征合宿 宮澤 莉央

↑ Page Top