1. トップページ>
  2. アスリート一覧

12月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(金) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
ナショナルチーム合宿(三重県) 岡 紀彦
全国高体連新人合宿(愛知県スカイアリーナ豊田) 藤田 奈子
愛知県大会 鈴木 沙弥
MPHL @Shady Side Academy in Pennsylvania 安田 桂太朗
2日(土) 第7回 開尚スターカップ 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
中国遠征合宿 宮澤 莉央
千代田大会 荻野 大河
ナショナルチーム合宿(三重県) 岡 紀彦
全国高体連新人合宿(愛知県スカイアリーナ豊田) 藤田 奈子
MPHL @Shady Side Academy in Pennsylvania 安田 桂太朗
3日(日) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
第40回近畿車椅子バスケットボール選手権大会 日時:2017年 12月 3日 (日) 場所:におの浜ふれあいスポーツセンター(〒520-0801 滋賀県大津市におの浜4丁目2−40) 安田 孝志
ナショナルチーム合宿(三重県) 岡 紀彦
全国高体連新人合宿(愛知県スカイアリーナ豊田) 藤田 奈子
愛知県大会 鈴木 沙弥
MPHL @Shady Side Academy in Pennsylvania 安田 桂太朗
明日香 県大会女子団体 八幡 晴香・明日香・陽介
4日(月) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
昭和大学アスリ-トメディカルチェック 鈴木 健生
5日(火) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
6日(水) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
7日(木) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
8日(金) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
9日(土) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
東京選手権県予選ジュニアの部 (潮風アリーナ) 藤田 奈子
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 みやび
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 きらら
晴香 國學院大學練習試合 八幡 晴香・明日香・陽介
10日(日) 鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 みやび
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 きらら
中国遠征合宿 宮澤 莉央
晴香 日本大学高校練習試合 八幡 晴香・明日香・陽介
11日(月) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
12日(火) 中国遠征合宿 宮澤 莉央
13日(水) FEC松花湖(中国吉林省) SL (Far East Cup) 宮澤 莉央
14日(木) FEC松花湖(中国吉林省) SL 宮澤 莉央
軽井沢国際カーリング選手権大会2017 / 軽井沢アイスパーク / 軽井沢 (長野県) 公式FBページ:https://www.facebook.com/i.curling/ SC軽井沢 クラブ
15日(金) FEC松花湖(中国吉林省) GS 宮澤 莉央
岡山遠征 藤田 奈子
軽井沢国際カーリング選手権大会2017 / 軽井沢アイスパーク / 軽井沢 (長野県) 公式FBページ:https://www.facebook.com/i.curling/ SC軽井沢 クラブ
全日本選手権大会 団体 淺野 裕暉
16日(土) FEC松花湖(中国吉林省) GS 宮澤 莉央
第48回名寄ピヤシリジャンプ大会兼第55回北海道新聞杯ジャンプ大会 ノーマルヒル(HS100) 二階堂 蓮
岡山遠征 藤田 奈子
軽井沢国際カーリング選手権大会2017 / 軽井沢アイスパーク / 軽井沢 (長野県) 公式FBページ:https://www.facebook.com/i.curling/ SC軽井沢 クラブ
京都インビテーショナルテニスチャンピオンシップ/山城総合運動公園/京都府 冷水 悠人
全道女子中学選抜アイスホッケー大会 早川 愛珠
全日本選手権大会 団体 淺野 裕暉
17日(日) 第33回吉田杯ジャンプ大会 ノーマルヒル(HS100) 二階堂 蓮
千葉県強化指定選手選考会 鈴木 健生
岡山遠征 藤田 奈子
軽井沢国際カーリング選手権大会2017 / 軽井沢アイスパーク / 軽井沢 (長野県) 公式FBページ:https://www.facebook.com/i.curling/ SC軽井沢 クラブ
京都インビテーショナルテニスチャンピオンシップ/山城運動公園/京都府 冷水 悠人
雪上トレーニング (菅平) 上野 愛理沙
全日本選手権大会 団体 淺野 裕暉
彩の国パラリンピック選手育成強化事業 強化練習会 金子 和也
18日(月) 全日本スキー連盟ジュニア合宿 名寄ピヤシリシャンツェにて 12/21迄 二階堂 蓮
19日(火) 糠平 FIS GS 宮澤 莉央
20日(水) 全日本選手権大会 竹内 すい
糠平 ナショナルジュニアレース(NJR) GS 宮澤 莉央
21日(木) 全日本選手権大会 SP 竹内 すい
糠平TR 宮澤 莉央
22日(金) 全日本選手権大会 竹内 すい
第26回全国小学生バドミントン選手権大会(広島県) 沖本 優大
糠平NJR SL  宮澤 莉央
23日(土) 全日本選手権大会 FS 竹内 すい
第26回全国小学生バドミントン選手権大会(広島県) 沖本 優大
全国ホープス選抜県予選/厚木市荻野運動公園体育館 藤田 知子
明日香 県大会個人戦 陽介 全国ホープス選抜卓球大会県予選会 八幡 晴香・明日香・陽介
北海道合宿 (留辺蘂 北見) 宮澤 莉央
24日(日) 全日本選手権大会 竹内 すい
全国選抜高校関東大会 進藤 万里依
山梨中高合同合宿  24日~28日 荻野 海志
第26回全国小学生バドミントン選手権大会(広島県) 沖本 優大
関東高校選抜大会(茨木県さくらアリーナ) 藤田 奈子
コンチネンタルカップ参戦の為スイス・ドイツ遠征 二階堂 蓮
陽介 神奈川県カデット卓球選手権大会県予選会 晴香 関東新人大会団体戦 八幡 晴香・明日香・陽介
北海道合宿 (留辺蘂 北見) 宮澤 莉央
25日(月) 全国選抜高校関東大会 進藤 万里依
第26回全国小学生バドミントン選手権大会(広島県) 沖本 優大
関東高校選抜大会(茨城県 さくらアリーナ) 藤田 奈子
京都網野合宿 25日~29日 荻野 大河
鳥栖合宿 濵上 きらら
鳥栖合宿 濵上 みやび
晴香 関東新人大会団体戦 八幡 晴香・明日香・陽介
北海道合宿 宮澤 莉央
26日(火) 北海道合宿(阿寒) 宮澤 莉央
全国選抜高校関東大会 進藤 万里依
第26回全国小学生バドミントン選手権大会(広島県) 沖本 優大
関東高校選抜大会(茨城県さくらアリーナ) 藤田 奈子
鳥栖合宿 濵上 きらら
鳥栖合宿 濵上 みやび
晴香 関東新人大会団体戦 八幡 晴香・明日香・陽介
27日(水) 鳥栖合宿 濵上 きらら
鳥栖合宿 濵上 みやび
コンチネンタルカップ(スイス・エンゲルベルク)ラージヒル大会 二階堂 蓮
全日本選手権(阿寒)GS 宮澤 莉央
28日(木) 高知遠征 藤田 奈子
高知遠征 藤田 知子
鳥栖合宿 濵上 きらら
鳥栖合宿 濵上 みやび
コンチネンタルカップ(スイス・エンゲルベルク)ラージヒル大会 二階堂 蓮
全日本選手権(阿寒) SL 宮澤 莉央
29日(金) 高知遠征 藤田 奈子
高知遠征 藤田 知子
野沢温泉合宿 29日~31日 上野 愛理沙
鳥栖合宿 濵上 きらら
鳥栖合宿 濵上 みやび
北海道合宿 宮澤 莉央
30日(土) 北海道合宿 宮澤 莉央
高知遠征 藤田 奈子
高知遠征 藤田 知子
31日(日) 北海道合宿 宮澤 莉央
練習9時から12時  藤田 奈子
練習9時から12時 藤田 知子

↑ Page Top