1. トップページ>
  2. アスリート一覧

2月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(木) 世界ジュニア選手権大会スイス・Kandersteg大会(HS106m)個人戦 二階堂 蓮
3日(土) フランス(ドゥルダン)遠征 淺野 裕暉
サンリツ卓球教室 藤田 知子
晴香 明日香 陽介 栃木神奈川対抗戦 八幡 晴香・明日香・陽介
世界ジュニア選手権スイス・Kandersteg大会(HS106m)団体戦 二階堂 蓮
中国広州恵州市国際青少年バドミントン倶楽部大会 沖本 優大
4日(日) 栃木神奈川対抗戦 藤田 知子
晴香 横浜オープン団体戦 陽介 栃木対抗 八幡 晴香・明日香・陽介
近畿公立高等学校テニス大会(個人)/MTP北村/大阪府  3位 冷水 悠人
世界ジュニア選手権スイス・Kandersteg大会(HS106m)男女混合チーム戦 二階堂 蓮
中国広州恵州市国際青少年バドミントン倶楽部大会 沖本 優大
5日(月) 中国広州恵州市国際青少年バドミントン倶楽部大会 沖本 優大
6日(火) 2/6~10 ITF China Junior 4 Shenzhen International Tennis Center 中国 深セン 河野 甲斐
帰国、平昌オリンピック競技会場へ出発 競技役員『テストジャンパー』 二階堂 蓮
インターハイ GS@ほうのき平(岐阜) 宮澤 莉央
中国広州恵州市国際青少年バドミントン倶楽部大会 沖本 優大
7日(水) 中国広州恵州市国際青少年バドミントン倶楽部大会 沖本 優大
8日(木) インターハイ SL@ほうのき平(岐阜) 宮澤 莉央
中国広州恵州市国際青少年バドミントン倶楽部大会 沖本 優大
9日(金) 中国広州恵州市国際青少年バドミントン倶楽部大会 沖本 優大
10日(土) 東京都冬季水泳競技大会 短水路 渡辺 汐音
晴香 綾瀬高校練習試合 八幡 晴香・明日香・陽介
11日(日) 東京都冬季水泳競技大会 短水路 渡辺 汐音
第46回周北武道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
12日(月) 神奈川強化大会(団体戦) 藤田 知子
13日(火) FISレース 長野県志賀高原 GS 宮澤 莉央
14日(水) FISレース 長野県志賀高原 GS 宮澤 莉央
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
15日(木) FISレース 長野県志賀高原 SL 宮澤 莉央
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
16日(金) FISレース 長野県志賀高原 SL 宮澤 莉央
大阪オープン 藤田 知子
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
17日(土) 鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 きらら
KONAMI OPEN 2018 水泳競技大会 長水路 渡辺 汐音
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 みやび
大阪オープン 藤田 知子
晴香 横浜市学年別大会 八幡 晴香・明日香・陽介
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
18日(日) 鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 きらら
鹿児島県ジュニア体操競技女子強化練習合宿 濵上 みやび
山武郡市空手道選手権大会 鈴木 健生
第53回周南市近郷熊毛少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
大阪オープン 藤田 知子
岡山市障害者親善スポーツ大会 卓球競技の部 岡 紀彦
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
19日(月) FISレース 長野県菅平 GS 宮澤 莉央
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
20日(火) FISレース 長野県菅平 SL 宮澤 莉央
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
21日(水) 第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
22日(木) 第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
23日(金) 帰国 二階堂 蓮
日本卓球協会研修会 藤田 知子
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
24日(土) 少年少女全国選抜大会 24日~25日 荻野 大河
TVH杯ジャンプ大会 二階堂 蓮
第40回全国JOC春季東京都予選 短水路 渡辺 汐音
日本卓球協会研修会 藤田 知子
三笠宮賜杯 竹内 すい
陽介 城山杯東日本卓球大会ホープスの部 八幡 晴香・明日香・陽介
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
ヨネックス杯バドミントンひろしまオープン2018 沖本 優大
25日(日) 関東甲信越大会 荻野 海志
HBC杯 札幌大倉山ジャンプ大会 新潟妙高はね馬国体へ出発 二階堂 蓮
第40回全国JOC春季東京都予選 短水路 渡辺 汐音
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
国体(赤倉温泉) 宮澤 莉央
第6回 小倉南区近県少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
日本卓球協会研修会 藤田 知子
三笠宮賜杯 竹内 すい
晴香 神奈川選手権 八幡 晴香・明日香・陽介
第23回オリンピック冬季競技大会 / Gangneung Curling Centre / Gangneung (Korea) SC軽井沢 クラブ
ヨネックス杯バドミントンひろしまオープン2018 沖本 優大
26日(月) 新潟妙高はね馬国体HS100m 妙高赤倉シャンツェ 二階堂 蓮
国体(赤倉温泉) 宮澤 莉央

↑ Page Top