1. トップページ>
  2. アスリート一覧

3月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(木) オランダ留学 土田 真由美
2日(金) オランダ留学 土田 真由美
3月強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
3月強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
3日(土) 千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
オランダ留学 土田 真由美
第16回広島県学年別大会 沖本 優大
3月強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
3月強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
陽介 綾瀬オープン団体小・中学生の部 八幡 晴香・明日香・陽介
4日(日) オランダ留学 土田 真由美
3月強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
3月強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
陽介 座間オープン中学2〜3年生の部 八幡 晴香・明日香・陽介
5日(月) 3/5~10 PTT - ITF Junior Grade 1 National Tennis Development Centre タイ バンコク 河野 甲斐
ファーイーストカップ(遠軽)SL 宮澤 莉央
ナショナルU16合宿 沖本 優大
オランダ留学 土田 真由美
6日(火) ファーイーストカップ(遠軽)GS 宮澤 莉央
ナショナルU16合宿 沖本 優大
オランダ留学 土田 真由美
7日(水) ファーイーストカップ(遠軽)GS 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
オランダ留学 土田 真由美
ナショナルU16合宿 沖本 優大
8日(木) 愛知県大会 竹内 すい
オランダ留学 土田 真由美
ナショナルU16合宿 沖本 優大
9日(金) 宮様スキー大会(FEC)@札幌GS 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
オランダ留学 土田 真由美
ナショナルU16合宿 沖本 優大
第89回宮様スキー大会 宮の森シャンツェ(HS100m) 二階堂 蓮
第6回女子日本アイスホッケー(ファイナルリーグ) (2017-18 SMILE JAPAN LEAGUE) 早川 愛珠
10日(土) 宮様スキー大会(FEC)@札幌GS 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
オランダ留学 土田 真由美
ナショナルU16合宿 沖本 優大
ユースオリンピック選考合宿 永禮 美瑠
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習会 濵上 きらら
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習会 濵上 みやび
東京体育館 カデットの部 推薦 藤田 知子
陽介 全日本東京選手権中学生の部 八幡 晴香・明日香・陽介
東京選手権(東京体育館)ジュニアの部 1回戦 藤田 奈子
第6回女子日本アイスホッケー(ファイナルリーグ) (2017-18 SMILE JAPAN LEAGUE) 早川 愛珠
11日(日) 第30回小学生柔道強化指定選考会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
宮様スキー大会(FEC)@札幌SL 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
オランダ留学 土田 真由美
ナショナルU16合宿 沖本 優大
第89回宮様スキー大会 大倉山シャンツェ(HS137m) 二階堂 蓮
ウインターシリーズ/大阪 永禮 美瑠
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習会 濵上 きらら
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習会 濵上 みやび
東京選手権 カデットの部推薦 藤田 知子
東京選手権(東京体育館) ジュニアの部  藤田 奈子
第6回日本女子アイスホッケー(ファイナルリーグ) (2017-18 SMILE JAPAN LEAGUE) 早川 愛珠
UCI World Cup #1 South Africa  山本 幸平
12日(月) オランダ留学 土田 真由美
13日(火) 3/13~18 31st Sarawak Chief Minister's Cup (I) ITF Junior Tennis Championship (Grade 1) Sarawak Lawn Tennis Association Centre マレーシア クチン 河野 甲斐
オランダ留学 土田 真由美
14日(水) オランダ留学 土田 真由美
15日(木) FIS長野県選手権 SG@西館山 宮澤 莉央
オランダ留学 土田 真由美
16日(金) FIS長野県選手権 SG@西館山 宮澤 莉央
オランダ留学 土田 真由美
17日(土) オランダ留学 土田 真由美
ジャパンオープンパラ卓球選手権大会 (大阪府箕面市) 岡 紀彦
2018全日本ジニアスキー選手権大会(HS100m)名寄ピヤシリシャン 二階堂 蓮
ジャパンオープンパラ卓球選手権大会 金子 和也
18日(日) ジャパンオープンパラ卓球選手権大会 金子 和也
高等学校選抜スキー SG@西館山 宮澤 莉央
オランダ留学 土田 真由美
ジャパンオープンパラ卓球選手権大会 (大阪府箕面市) 岡 紀彦
晴香 日大高校練習試合 八幡 晴香・明日香・陽介
19日(月) 高等学校選抜スキー GS@西館山 宮澤 莉央
オランダ留学 土田 真由美
20日(火) 高等学校選抜スキー SL@西館山 宮澤 莉央
オランダ留学 土田 真由美
全国選抜高校テニス大会(20日〜26日) 福岡市 進藤 万里依
21日(水) オランダ留学 土田 真由美
U18 日本代表合宿 in 北海道苫小牧市 安田 桂太朗
22日(木) オランダ留学 土田 真由美
U18 日本代表合宿 安田 桂太朗
全日本女子選手権大会(Aランク) 早川 愛珠
UCI US Cup #2 SANDIMAS 山本 幸平
23日(金) オランダ留学 土田 真由美
U18 日本代表合宿 安田 桂太朗
小学生 全国選抜 藤田 知子
LPGAツアー アクサレディースゴルフトーナメントin Miyazaki 山内 日菜子
全日本女子選手権大会(Aランク) 早川 愛珠
24日(土) オランダ留学 土田 真由美
スプリングキャンプ隠岐の島 荻野 大河
倉敷ジュニアオープン大会 沖本 優大
U18 日本代表合宿 安田 桂太朗
小学生全国選抜 藤田 知子
陽介 全国ホープス選抜卓球大会団体 八幡 晴香・明日香・陽介
第19回伊藤杯シーズンファイナル大倉山ナイタージャンプ大会 二階堂 蓮
LPGAツアー アクサレディースゴルフトーナメントin Miyazaki 山内 日菜子
全日本女子選手権大会(Aランク) 早川 愛珠
25日(日) オランダ留学 土田 真由美
倉敷ジュニアオープン大会 沖本 優大
小学生全国選抜 藤田 知子
全日本女子選手権大会(Aランク) 早川 愛珠
26日(月) オランダ留学 土田 真由美
倉敷ジュニアオープン大会 沖本 優大
FIS 蔵王ライザジャイアントスラローム大会 宮澤 莉央
高校選抜(福井県)団体 藤田 奈子
27日(火) オランダ留学 土田 真由美
FIS 蔵王ライザジャイアントスラローム大会 宮澤 莉央
陽介 西湘オープン 中学2年生男子の部 八幡 晴香・明日香・陽介
LPGAステップアップツアー ラシンク・ニンジニア/RKBレディース 山内 日菜子
高校選抜(福井県)団体 藤田 奈子
和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/和歌山つつじヶ丘/和歌山県   冷水 悠人
28日(水) 彩の国杯第12回全国中学生空手道選抜大会 鈴木 健生
オランダ留学 土田 真由美
春季鳥栖合宿 濵上 きらら
春季鳥栖合宿 濵上 みやび
LPGAステップアップツアー ラシンク・ニンジニア/RKBレディース 山内 日菜子
千葉県ジュニアテニス選手権(28日〜31日) 進藤 万里依
和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/和歌山つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
29日(木) 彩の国杯第12回全国中学生空手道選抜大会 鈴木 健生
オランダ留学 土田 真由美
春季鳥栖合宿 濵上 きらら
春季鳥栖合宿 濵上 みやび
和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/和歌山つつじヶ丘/和歌山県  シングル best8  ダブルス 3位 冷水 悠人
30日(金) 彩の国杯第12回全国中学生空手道選抜大会 鈴木 健生
春季鳥栖合宿 濵上 きらら
春季鳥栖合宿 濵上 みやび
31日(土) 第20回あいの風車椅子バスケットボール競技大会 日時:2018年3月31日(土)PM1:00~(12:00開場) 4月1日(日)AM9:00~PM5:00(8:30開場) 場所:富山県魚津市テクノスポーツドーム(ありそドーム)(〒937-0066 富山県魚津市北鬼江2898-3 TEL 0765-23-9800) 安田 孝志
ワールドカップ#1/フランス 永禮 美瑠
春季鳥栖合宿 濵上 きらら
春季鳥栖合宿 濵上 みやび
晴香 4県交流戦 八幡 晴香・明日香・陽介

↑ Page Top