1. トップページ>
  2. アスリート一覧

9月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(土) 1日ー5日 夏季長野合宿 淺野 裕暉
プラスノーTR(福島) 宮澤 莉央
中国オープン 金子 和也
Labor Day Cup in ニューハンプシャー州 安田 桂太朗
第18回 妙高サマージャンプ大会 二階堂 蓮
中国オープン (北京) 岡 紀彦
合宿 土田 真由美
2日(日) 陸上TR(山形) 宮澤 莉央
中国オープン 金子 和也
Labor Day Cup in ニューハンプシャー州 安田 桂太朗
第18回 妙高サマージャンプ大会 二階堂 蓮
中国オープン (北京) 岡 紀彦
合宿 土田 真由美
8日(土) プラスノーTR(福島) 宮澤 莉央
AYHL シーズン開幕戦 vs Valley Forge Minutemen in ニュージャージー州 安田 桂太朗
太陽生命カップ 富士山裾野御殿場ラグビーフェスティバル 内山 由羅
9日(日) プラスノーTR(福島) 宮澤 莉央
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
AYHL Washington Little Capitals in ニュージャージー州 安田 桂太朗
MTB世界選手権決勝(スイス) 山本 幸平
10日(月) 女子硬式野球大学選手権 森川 澪
FIS Cup 参戦にてルーマニアRusnovへ出発 二階堂 蓮
11日(火) 女子硬式野球大学選手権 大阪体育大学対桃山教育大学 1対0 森川 澪
スイスより帰国(成田空港) 山本 幸平
FIS Cup ルーマニアRasnov HS97m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
12日(水) 女子硬式野球大学選手権 森川 澪
FIS Cup ルーマニアRasnov HS97m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
13日(木) 女子硬式野球大学選手権 森川 澪
松本空港→千歳空港 山本 幸平
FIS Cup ルーマニアRasnov HS97m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
14日(金) FIS Cup ルーマニアRasnov HS97m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
全日本ジュニア選手権バドミントン大会 沖本 優大
15日(土) Springfield Rifles Showcase in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
第29回日本選抜車いすバスケットボール選手権大会 期間 2018年9月15日〜16日 開催場所 高崎アリーナ 〒370-0847 群馬県高崎市下和田町4丁目1−18 安田 孝志
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
近畿高校テニス大会 /総合・しあわせ/兵庫県 冷水 悠人
十勝サイクルフェスタイベント1日目 山本 幸平
FIS Cup ルーマニア・ルシュノフ大会1日目 HS97m 二階堂 蓮
全日本ジュニア選手権バドミントン大会 沖本 優大
高崎大会 土田 真由美
16日(日) 高崎大会 土田 真由美
プラスノーTR(福島) 宮澤 莉央
Springfield Rifles Showcase in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
第29回日本選抜車いすバスケットボール選手権大会 期間 2018年9月15日〜16日 開催場所 高崎アリーナ 〒370-0847 群馬県高崎市下和田町4丁目1−18 安田 孝志
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
近畿高校テニス大会/総合・しあわせ/兵庫県 冷水 悠人
十勝サイクルフェスタイベント2日目 山本 幸平
晴香 栃木遠征 八幡 晴香・明日香・陽介
FIS Cup ルーマニア・ルシュノフ大会2日目 HS97m 二階堂 蓮
全日本ジュニア選手権バドミントン大会 沖本 優大
17日(月) 合宿 土田 真由美
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会 晴香 栃木遠征 八幡 晴香・明日香・陽介
近畿高校テニス大会/総合・しあわせ/兵庫県 冷水 悠人
全日本ジュニア選手権バドミントン大会 沖本 優大
18日(火) 合宿 土田 真由美
チェコオープン 金子 和也
帰国 二階堂 蓮
19日(水) 合宿 土田 真由美
チェコオープン 金子 和也
20日(木) 合宿 土田 真由美
チェコオープン 金子 和也
21日(金) 合宿 土田 真由美
チェコオープン 金子 和也
山口県体育大会 柔道競技高校の部 団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
22日(土) 合宿 土田 真由美
山口県体育大会 柔道競技高等学校の部個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
プラスノーTR(福島) 宮澤 莉央
チェコオープン 金子 和也
ホーム開幕戦 vs Yale Bulldogs in コネチカット州 安田 桂太朗
ラッキーリーグ 大阪体育大学対 履正社高校 森川 澪
23日(日) 合宿 土田 真由美
山口県体育大会 柔道競技 小学生校の部  岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
プラスノーTR(福島) 宮澤 莉央
八千代市空手道選手権大会 鈴木 健生
vs CT Riverhawks in コネチカット州 安田 桂太朗
チェコオープン 金子 和也
ラッキーリーグ 大阪体育大学対福知山高校 森川 澪
東京都シニア選手権大会 淺野 裕暉
晴香 県ジュニアランク別大会Aランク 八幡 晴香・明日香・陽介
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
24日(月) チェコオープン 金子 和也
ラッキーリーグ 大阪体育大学対京都両洋高校A 森川 澪
全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会 八幡 晴香・明日香・陽介
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
25日(火) チェコオープン 金子 和也
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
27日(木) 千歳空港→福岡空港 山本 幸平
アジアユースU17&U15 直前合宿 沖本 優大
28日(金) 苫小牧民報社杯 早川 愛珠
アジアユースU17&U15 直前合宿 沖本 優大
29日(土) 合宿 金子 和也
vs Valley Forge Minutemen in コネチカット州 安田 桂太朗
苫小牧民報社杯 早川 愛珠
中部ブロック 竹内 すい
山口県体育大会 柔道競技中学生の部団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
ATOMICキャンプ陸上TR(蔵王) 宮澤 莉央
国民体育大会/福井県営テニスコート/福井県 冷水 悠人
西湘・静岡東部強化練習会 八幡 晴香・明日香・陽介
アジアユースU17&U15 直前合宿 沖本 優大
30日(日) 千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
合宿 金子 和也
vs Hartford Wolfpack in コネチカット州 安田 桂太朗
苫小牧民報社杯 早川 愛珠
中部ブロック 竹内 すい
第3回ユースオリンピック競技大会日本選手団結団式 永禮 美瑠
山口県体育大会 柔道競技中学生の部 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
ATOMICキャンプ陸上TR(蔵王) 宮澤 莉央
ラッキーリーグ 大阪体育大学対桃山学院大学 森川 澪
国民体育大会/福井県営テニスコート/福井県 冷水 悠人
UCI 3 クップドジャポン 下関大会 山本 幸平
アジアユースU17&U15 直前合宿 沖本 優大
9/30~10/3 福井国体テニス競技 福井県営テニス場 福井市 河野 甲斐

↑ Page Top