1. トップページ>
  2. アスリート一覧

10月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(月) 合宿 金子 和也
国民体育大会/福井県営テニスコート/福井県 冷水 悠人
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
国体 福井県 敦賀市 藤田 奈子
2日(火) 国民体育大会/福井県営テニスコート/福井県 冷水 悠人
ギリシアへ移動 山本 幸平
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
国体 福井県敦賀市 藤田 奈子
3日(水) vs Selects Academy in コネチカット州 安田 桂太朗
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
国民体育大会/福井県営テニスコート/福井県 冷水 悠人
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
第73回国民体育大会(~10/3) 塚田 京
国体 福井県敦賀市 藤田 奈子
4日(木) 海外遠征(インドネシア) 金子 和也
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
5日(金) 海外遠征(インドネシア) 金子 和也
Kos Island MTB XCS Stage Race by Alter Bike Tours, Greek 山本 幸平
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
島根遠征 藤田 奈子
6日(土) ECEL 開幕戦 Fall Classic in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
千葉県高校新人大会団体戦(〜7日) 進藤 万里依
名寄市サンピラージャンプ競技場 ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 きらら
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
島根遠征 藤田 奈子
7日(日) ECEL Fall Classic in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
第8回全国大学女子硬式野球選手権大会準決勝・決勝  10:30~至学館大学野球場 ①尚美学園大学対大阪体育大学 ②環太平洋大学対日大国際関係学部 ③ ①勝者対②勝者 森川 澪
第3回ユースオリンピック競技大会(アルゼンチン・ブエノスアイレス) 永禮 美瑠
第一節 10月7日 新潟節 会場:新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ http://www.albillage.or.jp/ ①11時~12時 新潟vs仙台 12時10~12時20 開会式 ②12時40~13時40 北海道vs仙台 ③14時10~15時10 新潟vs北海道 新潟県ブラインドサッカー協会
名寄市サンピラージャンプ競技場 ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 きらら
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
島根遠征 藤田 奈子
8日(月) 神奈川県強化リーグ 藤田 奈子
陸上TR 宮澤 莉央
ECEL Fall Classic in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
陽介、県強化リーグ 1部(社会人、高校生、中学生) 八幡 晴香・明日香・陽介
関東学生選手権大会  個人戦 淺野 裕暉
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 きらら
神奈川県強化リーグ 潮風アリーナ 藤田 知子
アジアユースU17&U15【ミャンマー】 沖本 優大
9日(火) 陸上TR 宮澤 莉央
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
10日(水) 陸上TR 宮澤 莉央
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
11日(木) 陸上TR 宮澤 莉央
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
12日(金) 陸上TR 宮澤 莉央
ECC College Cup in コネチカット州 安田 桂太朗
JWIHL(日本女子アイスホッケー1次リーグ) 早川 愛珠
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
Hellas Salamina Island MTB XCS Stage Race by Alter Bike Tours, Greek 山本 幸平
青森県強化練習  弘前市 藤田 知子
13日(土) 陸上TR 宮澤 莉央
綾瀬市秋季大会 八幡 晴香・明日香・陽介
ECC College Cup in コネチカット州 安田 桂太朗
JWIHL(日本女子アイスホッケー1次リーグ) 早川 愛珠
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
第2回 シニアランキングマッチ 味の素ナショナルトレーニングセンター 淺野 裕暉
第21回 関東中学生空手道選手権大会 鈴木 健生
名寄市サンピラージャンプ競技場 ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(れいめい高校体育館) 濵上 みやび
太陽生命cup7 最終戦 内山 由羅
青森県強化練習 弘前市 藤田 知子
14日(日) ECC College Cup in コネチカット州 安田 桂太朗
陸上TR 宮澤 莉央
JWIHL(日本女子アイスホッケー1次リーグ) 早川 愛珠
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
第21回関東中学生空手道選手権大会 鈴木 健生
名寄市サンピラージャンプ競技場 ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(タートルスポーツクラブ) 濵上 みやび
青森県強化練習会 弘前市 藤田 知子
15日(月) 陸上TR 宮澤 莉央
海外遠征(インドネシア) 金子 和也
10/15~21 ITF大阪市長杯世界スーパージュニアGA 靭テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
16日(火) 陸上TR 宮澤 莉央
17日(水) 陸上TR 宮澤 莉央
18日(木) 陸上TR 宮澤 莉央
19日(金) 強化合宿 藤田 奈子
研修合宿 陽介 秋田県 北部市民サービスセンター 八幡 晴香・明日香・陽介
陸上TR 宮澤 莉央
第5回全日本ジャンプ合宿 長野県白馬ジャンプ競技場 10月25日迄 二階堂 蓮
Spetses Terra Challenge MTB XCS Stage Race, Greek 山本 幸平
強化練習会 藤田 知子
20日(土) 強化合宿 藤田 奈子
研修合宿 陽介 秋田県 北部市民サービスセンター 八幡 晴香・明日香・陽介
vs Mid-Fair Field in コネチカット州 安田 桂太朗
陸上TR) 宮澤 莉央
第5回全日本ジャンプ合宿 長野県白馬ジャンプ競技場 二階堂 蓮
市秋季大会団体戦予選ブロック  藤田 知子
21日(日) 強化合宿 藤田 奈子
第19回中国高等学校柔道新人大会 山口県予選 第7回関門海峡柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
鹿児島県下秋季総合体操競技選手権大会(鹿児島県体育館) 濵上 きらら
研修合宿 陽介 秋田県 北部市民サービスセンター 八幡 晴香・明日香・陽介
陸上TR 宮澤 莉央
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
2018白馬サマーノルディックフェスティバル スペシャルジャンプ記録会 二階堂 蓮
22日(月) 陸上TR 宮澤 莉央
第5回全日本ジャンプ合宿 長野県白馬ジャンプ競技場 二階堂 蓮
23日(火) 陸上TR 宮澤 莉央
第5回全日本ジャンプ合宿 長野県白馬ジャンプ競技場 二階堂 蓮
24日(水) 陸上TR 宮澤 莉央
第5回全日本ジャンプ合宿 長野県白馬ジャンプ競技場 二階堂 蓮
25日(木) 陸上TR 宮澤 莉央
第5回全日本ジャンプ合宿 長野県白馬ジャンプ競技場 二階堂 蓮
26日(金) 強化合宿 藤田 奈子
陸上TR 宮澤 莉央
第17回河渕杯争奪レディースカップ 早川 愛珠
第97回全日本スキー選手権大会 ジャンプ競技 白馬大会ノーマルヒルHS98m 予選 二階堂 蓮
強化合宿 藤田 知子
27日(土) 強化合宿 藤田 奈子
第9回島根オープン小学生卓球大会 カミアリーナ 島根県 岡本 智心
陸上TR 宮澤 莉央
第17回河渕杯争奪レディースカップ 早川 愛珠
第97回全日本スキー選手権大会 ジャンプ競技 白馬大会ノーマルヒルHS98m・ラージヒルHS131m 予選 二階堂 蓮
強化合宿 藤田 知子
28日(日) 強化合宿 藤田 奈子
第9回島根オープン小学生卓球大会 カミアリーナ 島根県 岡本 智心
海外遠征出発(10/28-10/14イタリア) 宮澤 莉央
第17回河渕杯争奪レディースカップ 早川 愛珠
第97回全日本スキー選手権大会 ジャンプ競技 白馬大会ラージヒルHS131m 二階堂 蓮
市秋季大会個人戦 横浜文化体育館 藤田 知子
29日(月) 海外遠征10/28-10/14イタリア) 宮澤 莉央
第4回全日本ジャンプ合宿 札幌大倉山ジャンプ競技場11月1日迄 二階堂 蓮
30日(火) 海外遠征10/28-10/14イタリア) 宮澤 莉央
第4回全日本ジャンプ合宿 札幌大倉山ジャンプ競技場 二階堂 蓮
31日(水) 第40回女子全日本学生ホッケー選手権大会 東京都 駒沢オリンピック公園総合運動場第一球技場 岸 明日香
第4回全日本ジャンプ合宿 札幌大倉山ジャンプ競技場11月1日迄 二階堂 蓮

↑ Page Top