1. トップページ>
  2. アスリート一覧

12月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(土) 第7回全日本スキー連盟スペシャルジャンプ合宿 国立スポーツ科学センターにて12/3迄 二階堂 蓮
シンガポールユースインターナショナル 沖本 優大
ECEL Holiday Classic in コネチカット州 安田 桂太朗
亜子 新潟県スキー連盟強化合宿 志賀高原 藤塚 亜子・美礼・まり
中国遠征 宮澤 莉央
関東トレセンU12女子トレーニングキャンプ[ナショナルトレセン選考] 高津 陽里
SUOMI-SARJA vs Hokki in Kajaani 大澤 勇斗
第10回全道選抜中学生女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
岡山遠征 藤田 奈子
岡山遠征 藤田 知子
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(れいめい高校体育館) 濵上 みやび
2日(日) 第7回全日本スキー連盟スペシャルジャンプ合宿 国立スポーツ科学センターにて12/3迄 二階堂 蓮
シンガポールユースインターナショナル 沖本 優大
ECEL Holiday Classic in コネチカット州 安田 桂太朗
亜子 新潟県スキー連盟強化合宿 志賀高原 藤塚 亜子・美礼・まり
アクティブレスト(休息日) 宮澤 莉央
関東トレセンU12女子トレーニングキャンプ[ナショナルトレセン選考] 高津 陽里
第10回全道選抜中学生女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
岡山遠征 藤田 奈子
周南柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
岡山遠征 藤田 知子
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(タートルスポーツクラブ) 濵上 みやび
3日(月) 第7回全日本スキー連盟スペシャルジャンプ合宿 国立スポーツ科学センターにて12/3迄 二階堂 蓮
亜子 新潟県スキー連盟強化合宿 志賀高原 藤塚 亜子・美礼・まり
中国遠征 宮澤 莉央
U16ジュニアナショナル合宿 沖本 優大
4日(火) 中国遠征 宮澤 莉央
U16ジュニアナショナル合宿 沖本 優大
5日(水) 中国遠征 宮澤 莉央
U16ジュニアナショナル合宿 沖本 優大
6日(木) 第79回全日本女子ホッケー選手権大会 岡山県 赤磐市熊山運動公園多目的広場 岸 明日香
中国遠征 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
U16ジュニアナショナル合宿 沖本 優大
7日(金) 全日本選手権 サーブル個人 淺野 裕暉
第79回全日本女子ホッケー選手権大会 岡山県 赤磐市熊山運動公園多目的広場 岸 明日香
中国遠征 宮澤 莉央
愛知県大会 竹内 すい
U16ジュニアナショナル合宿 沖本 優大
8日(土) 第79回全日本女子ホッケー選手権大会 岡山県 赤磐市熊山運動公園多目的広場 岸 明日香
U20 世界選手権 vsハンガリー 安田 桂太朗
中国遠征 宮澤 莉央
第41回近畿車椅子バスケットボール選手権大会 期間 2018年12月8日〜9日 開催場所 兵庫県立障害者スポーツ交流館 〒651-2134 兵庫県神戸市西区曙町1070 安田 孝志
福岡遠征 岡本 智心
関東女子トレセンリーグ交流戦 高津 陽里
SUOMI-SARJA vs HC Giants in Uusikaarlepyy 大澤 勇斗
愛知県大会 竹内 すい
東京選手権予選 ジュニアの部 県予選 藤田 奈子
U16ジュニアナショナル合宿 沖本 優大
9日(日) JSCA全国知的障害者水泳競技大会/秋葉山公園県民水泳場/和歌山県 岡本 貴志
第79回全日本女子ホッケー選手権大会 岡山県 赤磐市熊山運動公園多目的広場 岸 明日香
アクティブレスト(休息日) 宮澤 莉央
第41回近畿車椅子バスケットボール選手権大会 期間 2018年12月8日〜9日 開催場所 兵庫県立障害者スポーツ交流館 〒651-2134 兵庫県神戸市西区曙町1070 安田 孝志
SUOMI-SARJA vs K-Espoo in Uusikaarlepyy 大澤 勇斗
愛知県大会 竹内 すい
スポーツひのまるキッズ中国・四国小学生柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
U16ジュニアナショナル合宿 沖本 優大
U20 世界選手権 vs スロベニア 安田 桂太朗
名寄合宿開始 大井 栞
10日(月) 北海道遠征準備 宮澤 莉央
11日(火) ドイツ遠征 淺野 裕暉
北海道遠征 出発 宮澤 莉央
女子日本代表U21ホッケーチーム12月強化合宿 岸 明日香
U20 世界選手権 vsウクライナ 安田 桂太朗
12日(水) ドイツ遠征 淺野 裕暉
北海道遠征TR 宮澤 莉央
女子日本代表U21ホッケーチーム12月強化合宿 岸 明日香
U20 世界選手権 vsポーランド 安田 桂太朗
13日(木) ドイツ遠征 淺野 裕暉
北海道遠征TR 宮澤 莉央
女子日本代表U21ホッケーチーム12月強化合宿 岸 明日香
14日(金) 第49回 名寄ピヤシリジャンプ大会 兼 第56回 北海道新聞社杯ジャンプ大会ノーマルヒルHS100m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
ドイツ遠征 淺野 裕暉
北海道遠征TR 宮澤 莉央
女子日本代表U21ホッケーチーム12月強化合宿 岸 明日香
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
U20 世界選手権 vsイタリア 安田 桂太朗
第49回名寄ピヤシリジャンプ大会 兼 第56回北海道新聞社ジャンプ大会 大井 栞
15日(土) 第49回 名寄ピヤシリジャンプ大会 兼 第56回 北海道新聞社杯ジャンプ大会ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
ドイツ遠征 淺野 裕暉
冬季合宿 室内記録会 大場 葉水
AYHL vs New Jersey Devils in ニュージャージー州 安田 桂太朗
アクティブレスト(休息日) 宮澤 莉央
香川遠征 岡本 智心
SUOMI-SARJA vs Titaanit in Uusikaarlepyy 大澤 勇斗
神奈川県選抜少年サッカー大会 高津 陽里
第2回ビーチサッカー沖縄カップ 松田 圭祐
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
第34回吉田杯ジャンプ大会 大井 栞
16日(日) 第34回 吉田杯ジャンプ大会 ノーマルヒルHS100m、 全日本スキー連盟Jr.U20合宿 名寄ピヤシリジャンプ競技場12/21迄 二階堂 蓮
冬季合宿 室内記録会 大場 葉水
北海道遠征TR 宮澤 莉央
香川遠征 岡本 智心
BIWAKOCUP2018 開催場所 におの浜ふれあいスポーツセンター 〒520-0801 滋賀県大津市におの浜4丁目2−40 安田 孝志
千葉県強化指定選手選考会 鈴木 健生
SUOMI-SARJA vs Karhu HT in Pori 大澤 勇斗
神奈川県選抜少年サッカー大会 高津 陽里
第2回ビーチサッカー沖縄カップ 松田 圭祐
強化合宿 藤田 奈子
県中学生大会 個人戦 ひらつかアリーナ 藤田 知子
17日(月) FISレース(SL)北海道阿寒 宮澤 莉央
第8回 全日本スキー連盟Jr.U20合宿 名寄ピヤシリジャンプ競技場12/21迄 二階堂 蓮
U18世界選手権日本代表 北海道知事表敬訪問 早川 愛珠
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
18日(火) FISレース(SL)北海道阿寒 宮澤 莉央
第8回 全日本スキー連盟Jr.U20合宿 名寄ピヤシリジャンプ競技場12/21迄 二階堂 蓮
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
19日(水) PTT Thailand Open 金子 和也
FIS NJRレース(SL)北海道阿寒 宮澤 莉央
U18世界選手権日本代表強化合宿(NTC) 早川 愛珠
第8回 全日本スキー連盟Jr.U20合宿 名寄ピヤシリジャンプ競技場12/21迄 二階堂 蓮
タイオープン 岡 紀彦
20日(木) タイ遠征 ゴルフ強化合宿 千葉 華
PTT Thailand Open 金子 和也
移動日 宮澤 莉央
U18世界選手権日本代表強化合宿(NTC) 早川 愛珠
全日本選手権大会 竹内 すい
第8回 全日本スキー連盟Jr.U20合宿 名寄ピヤシリジャンプ競技場12/21迄 二階堂 蓮
タイオープン 岡 紀彦
21日(金) タイ遠征 ゴルフ強化合宿 千葉 華
PTT Thailand Open 金子 和也
北海道遠征TR 宮澤 莉央
U18世界選手権日本代表強化合宿(NTC) 早川 愛珠
全日本選手権大会 竹内 すい
第8回 全日本スキー連盟Jr.U20合宿 名寄ピヤシリジャンプ競技場12/21迄 二階堂 蓮
タイオープン 岡 紀彦
22日(土) 全日本選手権(団体)  淺野 裕暉
ハーベスト杯争奪第11回しらさぎ高等学校柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
タイ遠征 ゴルフ強化合宿 千葉 華
PTT Thailand Open 金子 和也
伊丹オープン 兵庫県 伊丹スポーツセンター 岡本 智心
FISレース(GS)北海道糠平 宮澤 莉央
全日本フィギュアスケート選手権大会SP8位 木科 雄登
U18世界選手権日本代表強化合宿(NTC) 早川 愛珠
全日本選手権大会 竹内 すい
札幌市長杯兼第30回Tvh杯ジャンプ大会 ラージヒル HS137m 二階堂 蓮
タイオープン 岡 紀彦
23日(日) 第10回記念牛鬼カップ中学生柔道錬成大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
タイ遠征 ゴルフ強化合宿 千葉 華
FISレース(GS)北海道糠平 宮澤 莉央
全日本フィギュアスケート選手権大会 木科 雄登
U18世界選手権日本代表強化合宿(NTC) 早川 愛珠
全日本選手権大会 竹内 すい
神奈川県選抜少年サッカー大会 高津 陽里
県中学生大会 団体戦 寒川総合体育館 藤田 知子
24日(月) 全国選抜高校テニス関東大会 (千葉県白子 ~25日) 飯泉 涼
タイ遠征 ゴルフ強化合宿 千葉 華
北海道遠征TR 宮澤 莉央
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
全日本フィギュアスケート選手権大会FS7位 総合8位 木科 雄登
全日本選手権大会 竹内 すい
関東高校選抜 千葉県ポートアリーナ 藤田 奈子
25日(火) 亜子 新潟県スキー連盟強化指定選手合宿 新潟  藤塚 亜子・美礼・まり
北海道遠征TR 宮澤 莉央
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
JOC杯全日本ジュニア選手権大会関東ブロック予選 塚田 京
全日本選手権大会 竹内 すい
関東高校選抜大会 千葉県ポートアリーナ 藤田 奈子
26日(水) 亜子 新潟県スキー連盟強化指定選手合宿 新潟 藤塚 亜子・美礼・まり
2018 FISCHER CUP 第22回 朝日ノルディックスキー大会 ミディアムヒル競技 (HS.68m) 二階堂 蓮
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
関東高校選抜 千葉県ポートアリーナ 藤田 奈子
27日(木) 亜子 新潟県スキー連盟強化指定選手合宿 新潟 藤塚 亜子・美礼・まり
第17回宮崎ひむか旗 第12回宮崎ひむか杯高校柔道競技大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
全日本選手権(GS)北海道糠平 宮澤 莉央
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
関東中学生オープン大会 沖本 優大
28日(金) 亜子 新潟県スキー連盟強化指定選手合宿 新潟 藤塚 亜子・美礼・まり
第34回全道ノルディックスキー大会 (上川郡下川町)K点65m 二階堂 蓮
全日本選手権(SL)北海道糠平 宮澤 莉央
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
高知遠征 藤田 奈子
高知遠征 藤田 知子
関東中学生オープン大会 沖本 優大
29日(土) 亜子 新潟県スキー連盟強化指定選手合宿 新潟 美礼 東京都スキー連盟主催 クロスカントリークラシカル競技会IN黒姫 出場 まり 東京都スキー連盟主催 クロスカントリークラシカル競技会IN黒姫 出場 藤塚 亜子・美礼・まり
東京都スキー連盟主催 第24回クロスカントリークラシカル競技会 in黒姫 小堺 陽日
U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
高知遠征 藤田 奈子
高知遠征 藤田 知子
関東中学生オープン大会 沖本 優大
30日(日) U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
高知遠征 藤田 奈子
高知遠征 藤田 知子
31日(月) U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
練習9時から12時 藤田 奈子
練習9時から12時 藤田 知子

↑ Page Top