1. トップページ>
  2. アスリート一覧

1月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(火) 北海道TR 久々江 涼花
U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
2日(水) 北海道TR 久々江 涼花
練習9時から 藤田 知子
U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
練習9時30分から 藤田 奈子
3日(木) 北海道TR 久々江 涼花
U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
4日(金) 北海道TR 久々江 涼花
U18世界選手権日本代表事前合宿(NTC) 早川 愛珠
全国冬季合宿海外合宿選考会 44人中13位 藤田 奈子
晴香、群馬遠征 八幡 晴香・明日香・陽介
5日(土) 中越ジュニアクロスカントリースキー大会 出場 藤塚 亜子・美礼・まり
帰宅 久々江 涼花
中越ジュニアクロスカントリースキー大会 小堺 陽日
第60回雪印メグミルク全日本ジャンプ大会 大井 栞
名古屋オープン 愛知県 岡本 智心
SUOMI-SARJA vs K-Espoo in Espoonlahti 大澤 勇斗
代表選考会 金子 和也
U18世界選手権 早川 愛珠
第60回雪印メグミルク杯全日本ジャンプ大会 宮の森ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
全国冬季合宿 海外合宿選考会 藤田 奈子
陽介、名古屋オープン 晴香、群馬遠征 八幡 晴香・明日香・陽介
EHL vs Vermont Lumberjacks in バーモント州 安田 桂太朗
6日(日) 石川県選抜室内テニス選手権 いしかわ総合スポーツセンター 金沢市 河野 甲斐
合宿 土田 真由美
第47回札幌オリンピック記念スキージャンプ競技大会 大井 栞
名古屋オープン 愛知県 岡本 智心
SUOMI-SARJA vs Haukat in Jarvenpaa 大澤 勇斗
代表選考会 金子 和也
U18世界選手権 JPN vs FIN 早川 愛珠
神奈川県少年サッカー選手権大会 高津 陽里
第47回札幌オリンピック記念スキージャンプ競技会 宮の森ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
全国冬季合宿 海外合宿選考会 藤田 奈子
名古屋オープン 八幡 晴香・明日香・陽介
7日(月) 合宿 土田 真由美
U18世界選手権 JPN vs CZE 早川 愛珠
全国冬季合宿 海外合宿選考会 藤田 奈子
8日(火) 亜子 新潟県中越地区中学校スキー大会 フリー出場 藤塚 亜子・美礼・まり
岩手県スキー選手権大会 回転 宮澤 莉央
尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
U18世界選手権 早川 愛珠
9日(水) 亜子 新潟県中越地区中学校スキー大会 クラシカル出場 藤塚 亜子・美礼・まり
尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
U18世界選手権 JPN vs CHE 早川 愛珠
EHL vs New Hampshire Avalanche in ニューハンプシャー州 安田 桂太朗
10日(木) 岩手県スキー選手権大会 大回転 宮澤 莉央
尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
U18世界選手権 早川 愛珠
11日(金) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
FIS SKI JUMPS WORLD CUP LADIES 7th SAPPORO 予選 大井 栞
U18世界選手権 早川 愛珠
EHL vs East Coast Wizards in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
12日(土) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
伊藤杯争奪卓球大会 山口県 岡本 智心
SUOMI-SARJA vs Pyry in Nokia 大澤 勇斗
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 きらら
FIS SKI JUMPING WORLD CUP SAPPORO 大井 栞
U18世界選手権 早川 愛珠
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川女子大学) 濵上 みやび
神奈川県カデット(東京選手権)県予選会 八幡 晴香・明日香・陽介
13日(日) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
伊藤杯争奪卓球大会 山口県 岡本 智心
SUOMI-SARJA vs HC Giants in Hollola 大澤 勇斗
全日本選手権 藤田 知子
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 きらら
U18世界選手権 早川 愛珠
神奈川県少年サッカー選手権大会 高津 陽里
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川女子大学) 濵上 みやび
EHL vs Philadelphia Jr Flyers in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
14日(月) 全日本選手権 藤田 知子
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 きらら
U18世界選手権 早川 愛珠
第61回HBCカップジャンプ競技会 大倉山ラージヒルHS137m 二階堂 蓮
全日本選手権 藤田 奈子
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(武庫川女子大学) 濵上 みやび
EHL vs Philadelphia Revolution in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
15日(火) 全日本選手権 藤田 知子
札幌大倉山ジャンプ競技場HS137mトレーニング1/17日迄 二階堂 蓮
亜子 全国中学校スキー大会 新潟県予選会 クラシカル出場 藤塚 亜子・美礼・まり
全日本選手権 藤田 奈子
16日(水) 山形県高等スキー大会(インターハイ予選) 大回転  宮澤 莉央
全国高等学校スキー大会栃木県予選会 SL 久々江 涼花
全日本選手権 藤田 知子
札幌大倉山ジャンプ競技場HS137mトレーニング1/17日迄 二階堂 蓮
亜子 全国中学校スキー大会 新潟県予選会 フリー出場 藤塚 亜子・美礼・まり
全日本選手権 藤田 奈子
17日(木) 全国高等学校スキー大会栃木県予選会 久々江 涼花
全日本選手権 藤田 知子
FISコンチネンタルカップジャンプ2019札幌大倉山大会HS137m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
全日本選手権 藤田 奈子
18日(金) 全日本選手権 藤田 知子
FISコンチネンタルカップジャンプ2019札幌大倉山大会HS137m 二階堂 蓮
FIS SKI JUMPING WORLD CUO ZAO 大井 栞
第32回北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
19日(土) 山形県選手権大会 宮澤 莉央
SUOMI-SARJA vs HCIK in Uusikaarlepyy 大澤 勇斗
岐阜県大会 竹内 すい
全日本選手権 藤田 知子
第一回全日本ミックスチーム射撃選手権大会 柳 あさこ
第32回北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
第29回関東ラグビーフットボール大会 第3週 内山 由羅
第46回HTBカップ国際スキージャンプ競技会兼FISコンチネンタルカップ2019 大倉山ラージヒルHS137m 世界ジュニア選手権フィンランド・ラハティ大会札幌出発 二階堂 蓮
20日(日) 台湾遠征 強化合宿 千葉 華
第39回黒姫高原クロスカントリースキー大会 小堺 陽日
国体予選 宮澤 莉央
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
SUOMI-SARJA vs Karhu HT in Uusikaarlepyy 大澤 勇斗
岐阜県大会 竹内 すい
全日本選手権 藤田 知子
黒姫高原クロスカントリースキー大会 フリー 亜子 美礼 まり出場 藤塚 亜子・美礼・まり
第32回北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会 早川 愛珠
世界ジュニア選手権フィンランド・ラハティ大会成田出発 二階堂 蓮
21日(月) 台湾遠征 強化合宿 千葉 華
山形県選手権大会 宮澤 莉央
22日(火) 台湾遠征 強化合宿 千葉 華
花輪TR 久々江 涼花
FIS世界ジュニア選手権フィンランド ラハティ大会個人オフィシャルトレーニング ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
EHL vs Seahawks Hockey Club in コネチカット州 安田 桂太朗
23日(水) 台湾遠征 強化合宿 千葉 華
花輪TR 久々江 涼花
FIS世界ジュニア選手権フィンランド ラハティ大会個人オフィシャルトレーニング ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
亜子 新潟県スキー連盟全中強化合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
2019年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
EHL vs Walpole Express In マサチューセッツ州 安田 桂太朗
24日(木) FIS世界ジュニア選手権フィンランド ラハティ大会個人オフィシャルトレーニング ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
FIS Nordic Junior World Ski Championship NORMAL HILL INDIVIDUAL 世界ジュニア選手権 ノーマルヒル 個人戦 大井 栞
亜子 新潟県スキー連盟全中強化合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
2019年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
インターハイ 竹内 すい
25日(金) FIS世界ジュニア選手権フィンランド ラハティ大会・個人ノーマルヒルHS100m・男子団体戦トレーニング選考 二階堂 蓮
亜子 新潟県スキー連盟全中強化合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
2019年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
インターハイ 竹内 すい
26日(土) FIS2019菅平高原マックアースパインビークカップ 久々江 涼花
FIS世界ジュニア選手権フィンランド ラハティ大会 男子団体ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
第68回全国高等学校フィギュアスケート選手権大会SP 木科 雄登
だるま目入れ式 藤田 知子
広島市ランキング大会 沖本 愛音
FIS Nordic Junior World Ski Championship NORMAL HILL TEAM 世界ジュニア選手権 ノーマルヒル 団体戦 大井 栞
第41回 全国高等学校柔道選手権大会山口県大会団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
2019年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
インターハイ 竹内 すい
SUOMI-SARJA vs Riemu in Uusikaarlepyy 大澤 勇斗
EHL vs New England Wolves in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
27日(日) 上石巌記念 第33回まつだいクロスカントリースキー大会 小堺 陽日
第85回長野県スキー選手権大会 久々江 涼花
FIS世界ジュニア選手権フィンランド ラハティ大会・男女ミックス戦ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
第68回全国高等学校フィギュアスケート選手権大会FS 木科 雄登
FIS Nordic Junior World Ski Championship NORMAL HILL MIXED TEAM 世界ジュニア選手権 ノーマルヒル 混合団体 大井 栞
上石巌杯 松代クロスカントリースキー大会出場 クラシカル 亜子 美礼 まり 藤塚 亜子・美礼・まり
第41回 全国高等学校選手権大会山口県大会 個人戦 第4回 柳ヶ浦少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々
インターハイ 竹内 すい
関東女子トレセンリーグ交流戦 @前橋フットボールセンター (神奈川県代表として参加) 高津 陽里
EHL vs Boston Jr Rangers 安田 桂太朗
晴香、東京神奈川対抗戦 八幡 晴香・明日香・陽介
29日(火) 関東高等学校スキー大会 GS 久々江 涼花
亜子 新潟県スキー連盟全中強化合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
EHL vs East Coast Wizards in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
30日(水) 関東高等学校スキー大会 SL 久々江 涼花
第74回国民体育大会冬季大会SP 木科 雄登
FIS世界ジュニア選手権フィンランド ラハティ大会 帰国 二階堂 蓮
SUOMI-SARJA vs S-Kiekko in Uusikaarlepyy 大澤 勇斗
31日(木) 第74回国民体育大会冬季大会FS総合3位 木科 雄登
EHL vs New York Applecore in コネチカット州 安田 桂太朗

↑ Page Top