1. トップページ>
  2. アスリート一覧

5月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(水) 強化合宿 藤田 知子
晴香、明日香 関東大会県予選シングルス 八幡 晴香・明日香・陽介
北九州オープン 個人戦 岡本 智心
白馬合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
強化二部練習(れいめい高校) 濵上 みやび
強化二部練習(れいめい高校) 濵上 きらら
U16 European Ice Hocey Cup (CEZ) 日本代表チェコ遠征 早川 愛珠
関東大会県予選 シングルス4まで 秦野総合体育館 藤田 奈子
2日(木) 強化合宿 藤田 知子
晴香、明日香 関東大会県予選ダブルス 八幡 晴香・明日香・陽介
海外合宿 金子 和也
U16 European Ice Hockey Cup (CEZ) 日本代表チェコ遠征 早川 愛珠
関東大会県予選 ダブルス4まで 秦野総合体育館 藤田 奈子
3日(金) 強化合宿 藤田 知子
全国 田中光杯 大場 葉水
晴香 関東大会県予選団体 順位決定リーグ 八幡 晴香・明日香・陽介
海外合宿 金子 和也
うめ8交流戦 和歌山県田辺市民スポーツパーク 森川 澪
中国大会 山口県予選 一般の部 岡本 智心
全日本テニス選手権和歌山予選/紀三井寺/和歌山県  シングルス優勝 冷水 悠人
関東大会県予選 ダブルスTリーグ戦  横須賀アリーナ 藤田 奈子
4日(土) 強化合宿 藤田 知子
晴香 千葉経済高校練習試合 八幡 晴香・明日香・陽介
海外合宿 金子 和也
うめ8交流戦 和歌山県田辺市民スポーツパーク 森川 澪
伊崎杯 中学生の部 岡本 智心
連休強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
連休強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
5日(日) 強化合宿 藤田 知子
晴香 関東大会県予選シングルス順位決定リーグ 八幡 晴香・明日香・陽介
海外合宿 金子 和也
うめ8交流戦 和歌山県田辺市民スポーツポーク 森川 澪
読売新聞社杯 中学生の部 岡本 智心
連休強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
連休強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
関東高校空手道大会千葉県予選 鈴木 健生
関東大会県予選 シングルダブルスリーグ戦 藤田 奈子
6日(月) 神奈川県強化リーグ 平塚総合体育館  藤田 奈子
県強化リーグ  藤田 知子
陽介 クラブ選手権神奈川県予選小中学生の部 晴香 神奈川県強化リーグ 八幡 晴香・明日香・陽介
海外合宿 金子 和也
連休強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
連休強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 きらら
関東高校空手道大会千葉県予選 鈴木 健生
9日(木) NAHL U18 ALL-STAR GAME in ミネソタ州 安田 桂太朗
10日(金) 第118回PGCツアーオープントーナメント 有馬カンツリー倶楽部(兵庫) 千葉 華
天皇杯 土田 真由美
NAHL U18 ALL-STAR GAME in ミネソタ州 安田 桂太朗
11日(土) インターハイ シングルス県予選 4まで 宮前スポーツセンター インターハイ5人通過 藤田 奈子
東京都選手権大会 シニア 男子サーブル 淺野 裕暉
晴香、明日香 全国総体県予選シングルス 八幡 晴香・明日香・陽介
天皇杯 土田 真由美
第25回ヨネックス埼玉オープンジュニアバドミントン大会 沖本 愛音
関西オープンテニス選手権/靭テニスセンター/大阪府 冷水 悠人
NAHL U18 ALL-STAR GAME in ミネソタ州 安田 桂太朗
2019年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会山口県予選会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
12日(日) 関東高校レスリング選手権 埼玉県予選 荻野 海志
天皇杯 土田 真由美
第25回ヨネックス埼玉オープンジュニアバドミントン大会 沖本 愛音
赤城南麓陸上競技大会 コンバインドA出場 大場 葉水
JFA第24回日本女子U-15サッカー選手権大会:神奈川県予選 決勝 湘南ベルマーレガールズU15-横須賀シーガルズMEG 高津 陽里
NAHL U18 ALL-STAR GAME in ミネソタ州 安田 桂太朗
第16回 全国小学生学年別柔道大会山口県予選会 第37回 九州少年柔道大会山口県選手選考会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
13日(月) 第95回 関西オープンテニス選手権大会 ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
16日(木) 東アジアホープス 日本代表選考会 岡本 智心
17日(金) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
2019年度 JAPAN OPEN 第2戦 草薙 達也
東アジアホープス 日本代表選考会 岡本 智心
Lone Star Brahams Camp 安田 桂太朗
18日(土) インターハイ ダブルス予選 4まで 秦野総合体育館 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
5/18~19 国体選考会最終選考 辰口丘陵公園テニスコート 石川県能美市 河野 甲斐
中学生東部県大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
晴香、明日香 全国総体県予選ダブルス 八幡 晴香・明日香・陽介
2019年度 JAPAN OPEN 第2戦 草薙 達也
女子硬式野球大学選手権 高知県安芸市営球場 森川 澪
東アジアホープス 日本代表選考会 岡本 智心
県高校総体予選(鹿児島県体育館) 濵上 みやび
毎日オープンテニス選手権/靭テニスセンター/大阪府 冷水 悠人
県高校総体予選(鹿児島県体育館) 濵上 きらら
Lone Star Brahams Camp 安田 桂太朗
19日(日) インターハイ県予選 シングル ダブルスリーグ戦4の中で 藤田 奈子
ワールドカップ#1 ドイツ・アルプシュタット 山本 幸平
2019年度 JAPAN OPEN 第2戦 草薙 達也
女子硬式野球大学選手権 高知県安芸市営球場 森川 澪
県高校総体決勝(鹿児島県体育館) 濵上 みやび
強化練習/兵庫県 冷水 悠人
県高校総体決勝(鹿児島県体育館) 濵上 きらら
陽介 綾瀬春季大会団体の部 八幡 晴香・明日香・陽介
Lone Star Brahams Camp 安田 桂太朗
20日(月) 合宿 土田 真由美
毎日オープンテニス選手権/靭テニスセンター/大阪府 冷水 悠人
21日(火) 合宿 土田 真由美
22日(水) 合宿 土田 真由美
23日(木) ジュニアナショナルU16合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
24日(金) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
ジュニアナショナルU16合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
25日(土) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
岡山県障害者スポーツ大会 (ジップアリーナ) 岡 紀彦
日本リーグ/山梨シリーズ 岸 明日香
ジュニアナショナルU16合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
オフTR(山形) 宮澤 莉央
鹿児島県強化練習 濵上 みやび
26日(日) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
5/26~6/1 2019年度関西学生春季テニストーナメント ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
日本リーグ/山梨シリーズ 岸 明日香
ワールドカップ#2 チェコ・ノベメスト 山本 幸平
ジュニアナショナルU16合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
オフTR(山形) 宮澤 莉央
練習試合/紀三井寺/和歌山県 冷水 悠人
山口県障害者スポーツ大会(キラリンピック) 水泳 美祢市温水プール 25㍍自由形・25㍍バタフライ 岡本 貴志
第12回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 東日本地区大会(埼玉県・大宮武道館) アスリートへ<声援を送る>を押して応援しましょう!! 永田 晄基
27日(月) ジュニアナショナルU16合宿 沖本 優大
28日(火) ジュニアナショナルU16合宿 沖本 優大
29日(水) ジュニアナショナルU16合宿 沖本 優大
学校講演 土田 真由美
和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
30日(木) 和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
31日(金) 関東高等学校大会 埼玉県深谷市総合体育館 藤田 奈子
和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
晴香 団体 関東大会 八幡 晴香・明日香・陽介

↑ Page Top