1. トップページ>
  2. アスリート一覧

8月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(月) ジュニアナショナル(U13)強化合宿(京都) 沖本 優大
2日(火) ジュニアナショナル(U13)強化合宿(京都) 沖本 優大
3日(水) 海外遠征(ニュージーランド)出国 (~25日) 宮澤 莉央
ジュニアナショナル(U13)強化合宿(京都) 沖本 優大
4日(木) どうぎんカーリングクラシック / どうぎんカーリングスタジアム / 札幌(北海道) 公式HP:http://www.sapporo-curling.org/hbcc/ SC軽井沢 クラブ
ジュニアナショナル(U13)強化合宿(京都) 沖本 優大
5日(金) 8/5~8 全国高校総体(インターハイ) 松江市営庭球場/安来運動公園庭球場 島根県松江市/安来市 河野 甲斐
どうぎんカーリングクラシック / どうぎんカーリングスタジアム / 札幌(北海道) 公式HP:http://www.sapporo-curling.org/hbcc/ SC軽井沢 クラブ
近畿中学校総体/和歌山つつじが丘テニスコート/和歌山県   欠場(故障)  冷水 悠人
6日(土) 草加市車椅子バスケットボール講習会 土田 真由美
どうぎんカーリングクラシック / どうぎんカーリングスタジアム / 札幌(北海道) 公式HP:http://www.sapporo-curling.org/hbcc/ SC軽井沢 クラブ
神奈川オープン小学生交流試合(団体戦)/平塚総合体育館 藤田 知子
神奈川オープン団体戦 陽介参加 八幡 陽介
近畿中学校総体/和歌山つつじが丘テニスコート/和歌山県   欠場(故障) 冷水 悠人
7日(日) どうぎんカーリングクラシック / どうぎんカーリングスタジアム / 札幌(北海道) 公式HP:http://www.sapporo-curling.org/hbcc/ SC軽井沢 クラブ
神奈川オープン小学生交流試合(個人戦)/平塚総合体育館 藤田 知子
神奈川オープン個人戦 陽介 八幡 陽介
8日(月) 関東中学校卓球大会団体戦 晴香。明日香 八幡 陽介
関東中学大会/ぐんまアリーナ/前橋市 藤田 奈子
9日(火) 8/9~16 全日本ジュニアテニス選手権 靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
関東中学校団体戦 八幡 陽介
関東中学大会/ぐんまアリーナ/前橋市 藤田 奈子
10日(水) 関東中学大会/ぐんまアリーナ/前橋市 藤田 奈子
11日(木) 車椅子ソフトボール・ワールドシリーズ 日本車椅子ソフトボール協会  
13日(土) 全国大会団体戦(ホープスの部) 東京体育館にて 八幡 陽介
14日(日) 和歌山ジュニアチャンピオンシップサマーステージ/和歌山つつじが丘テニスコート/和歌山県   欠場(故障) 冷水 悠人
~8/16 秋田県強化選手合宿(山形県山形市) 塚田 京
15日(月) 第17回全国小学生ABCバドミントン大会(埼玉県) 沖本 優大
和歌山ジュニアチャンピオンシップサマーステージ/和歌山つつじが丘テニスコート/和歌山県   欠場(故障) 冷水 悠人
16日(火) 第17回全国小学生ABCバドミントン大会(埼玉県) 沖本 優大
17日(水) 第17回全国小学生ABCバドミントン大会(埼玉県) 日本小学生バドミントン連盟選抜強化合宿(東京都) 沖本 優大
~8/20 全国中学生強化合宿(茨城県水戸市) 塚田 京
関西テニス協会 選抜型強化練習会   欠場(故障) 冷水 悠人
18日(木) 日本小学生バドミントン連盟選抜強化合宿(東京都) 沖本 優大
19日(金) 日本小学生バドミントン連盟選抜強化合宿(東京都) 沖本 優大
21日(日) 全国中学生テニス選手権/岩瀬スポーツ公園/富山県 best64 冷水 悠人
全国中学卓球大会/竹平記念体育館/富山県高岡市 藤田 奈子
22日(月) 全国中学生テニス選手権/岩瀬スポーツ公園/富山県 冷水 悠人
全国中学卓球大会/竹平記念体育館/富山県高岡市 藤田 奈子
23日(火) 全国中学卓球大会/竹平記念体育館/富山県高岡市 藤田 奈子
全国中学生テニス選手権/岩瀬スポーツ公園/富山県 冷水 悠人
24日(水) 全国中学卓球大会/竹平記念体育館/富山県高岡市 藤田 奈子
全国中学生テニス選手権/岩瀬スポーツ公園/富山県 冷水 悠人
25日(木) 海外遠征帰国(ニュージーランド) 宮澤 莉央
26日(金) Baden Masters / Curling Center Baden Regio / Baden(Switzerland) 公式HP:http://www.badenmasters.ch/index.php SC軽井沢 クラブ
27日(土) Baden Masters / Curling Center Baden Regio / Baden(Switzerland) 公式HP:http://www.badenmasters.ch/index.php SC軽井沢 クラブ
河原杯 陽介 八幡 陽介
全日本ジュニア新人の部県予選会 沖本 優大
28日(日) 和歌山ジュニアチャンピオンシップサマーステージ/和歌山つつじが丘テニスコート/和歌山県   欠場(故障) 冷水 悠人
関東中学生レスリング選手権大会 荻野 海志
全日本カデット神奈川県予選(ダブルス) 藤田 知子
Baden Masters / Curling Center Baden Regio / Baden(Switzerland) 公式HP:http://www.badenmasters.ch/index.php SC軽井沢 クラブ
全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会 ダブルス 明日香 陽介 八幡 陽介
30日(火) 小中高練習会 沖本 優大
31日(水) 8/31~9/4 ITF兵庫国際1 ビーンズドーム 三木市 河野 甲斐

↑ Page Top