1. トップページ>
  2. アスリート一覧

2月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
2日(土) 福岡遠征 岡本 智心
コバトンカップ 土田 真由美
第47回日本選手権 近畿地区予選 日時 2019年 2月 2日 ~ 3日 場所 舞洲障害者スポーツセンター・アミティ舞洲 〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津2丁目1−46 安田 孝志
EHL vs CT RoughRiders in コネチカット州 安田 桂太朗
美礼 新潟県小学生スキー大会 小千谷予選会出場 まり 小千谷市民スキー大会出場 亜子 新潟県スキー連盟全中事前合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
強化事業中学生大分遠征 大分県佐賀県合同錬成会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(れいめい高校体育館) 濵上 みやび
晴香・陽介 神奈川栃木強化練習会 八幡 明日香・陽介
関東選抜大会 塚田 京
3日(日) 福岡遠征 岡本 智心
第69回松之山スキー競技大会 小堺 陽日
第47回日本選手権 近畿地区予選 日時 2019年 2月 2日 ~ 3日 場所 舞洲障害者スポーツセンター・アミティ舞洲 〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津2丁目1−46 安田 孝志
亜子 新潟県スキー連盟全中事前合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
第29回関東ラグビーフットボール大会 第4週 熊谷ラグビー場 内山 由羅
強化事業中学生大分遠征 大分県佐賀県合同錬成会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
栃木神奈川戦 横浜隼人高校 藤田 奈子
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(タートルスポーツクラブ) 濵上 みやび
陽介、神奈川栃木強化練習会 晴香、横浜オープン 八幡 明日香・陽介
4日(月) 亜子 新潟県スキー連盟全中事前合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
5日(火) EHL vs CT RoughRiders in コネチカット州 安田 桂太朗
亜子 全国中学校スキー大会 クラシカル出場 藤塚 亜子・美礼・まり
6日(水) 亜子 全国中学校スキー大会 フリー出場 藤塚 亜子・美礼・まり
7日(木) 合宿 土田 真由美
8日(金) 合宿 土田 真由美
平成30年度全国高等学校総合体育大会 第68回全国高等学校スキー大会スペシャルジャンプ秋田県鹿角市花輪スキー場花輪シャンツェ ノーマルヒルHS100m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
EHL vs Seahawks Hockey Club in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
2019バヴァリアンオープン大会(ドイツ)SP7位 木科 雄登
9日(土) 香川遠征 岡本 智心
全国高等学校スキー大会 GS 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
平成30年度全国高等学校総合体育大会 第68回全国高等学校スキー大会スペシャルジャンプ秋田県鹿角市花輪スキー場花輪シャンツェ ノーマルヒルHS100m 大会 二階堂 蓮
第30回ファイテンカップ埼玉中学オープンバドミントン大会 沖本 優大
JWIHL (日本女子アイスホッケーファイナルリーグ) 早川 愛珠
日本リーグファイナルリーグ 三浦 桃佳
中国中学生新人選抜柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
10日(日) 香川遠征 岡本 智心
第48回十日町市民スキー選手権大会 小堺 陽日
合宿 土田 真由美
第30回ファイテンカップ埼玉中学オープンバドミントン大会 沖本 優大
EHL vs Philadelphia Little Flyers in ペンシルベニア州 安田 桂太朗
2019バヴァリアンオープン大会(ドイツ)FS3位総合4位 木科 雄登
JWIHL (日本女子アイスホッケーファイナルリーグ) 早川 愛珠
日本リーグファイナルリーグ 三浦 桃佳
晴香 県強化練習 八幡 明日香・陽介
中国中学生新人選抜柔道大会 山口近県柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
11日(月) 第68回全国高等学校スキー大会 SL 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
EHL vs Philadelphia Revolution in ペンシルベニア州 安田 桂太朗
JWIHL (日本女子アイスホッケーファイナルリーグ) 早川 愛珠
第47回 周北武道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
日本リーグファイナルリーグ 三浦 桃佳
青森県高校選抜来校 藤田 奈子
12日(火) 第74回国民体育大会冬季大会スキー競技会 オフィシャルトレーニング 札幌宮の森ジャンプ競技場ノーマルヒルHS100m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
合宿 土田 真由美
13日(水) 第74回国民体育大会冬季大会スキー競技会 オフィシャルトレーニング 札幌宮の森ジャンプ競技場ノーマルヒルHS100m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
合宿 土田 真由美
EHL vs East Coast Wizards in コネチカット州 安田 桂太朗
14日(木) 合宿 土田 真由美
第74回国民体育大会冬季大会スキー競技会 オフィシャルトレーニング 札幌宮の森ジャンプ競技場ノーマルヒルHS100m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
15日(金) 第74回国民体育大会冬季大会スキー競技会 久々江 涼花
大阪カップ 土田 真由美
第74回国民体育大会冬季大会スキー競技会 札幌宮の森ジャンプ競技場ノーマルヒルHS100m 二階堂 蓮
16日(土) 大阪カップ 土田 真由美
大阪オープン 大阪府 岡本 智心
YONEX杯バドミントン広島オープン 沖本 愛音
EHL vs Valley Jr. Warriors in コネチカット州 安田 桂太朗
東京都リーグ 三浦 桃佳
17日(日) 第42回白馬五竜とおみクロスカントリー大会 小堺 陽日
大阪カップ 土田 真由美
大阪オープン 大阪府 岡本 智心
晴香 横浜市学年別大会個人戦 八幡 明日香・陽介
卒部会 藤田 奈子
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
18日(月) U21 強化合宿 岸 明日香
EHL vs New England Wolves in コネチカット州 安田 桂太朗
強化練習/兵庫県 冷水 悠人
19日(火) U21 強化合宿 岸 明日香
20日(水) 第19回志賀高原アルペンステップアップポイントレース 久々江 涼花
U21 強化合宿 岸 明日香
秩父宮杯・秩父宮妃杯 第92回全日本学生スキー選手権大会 大井 栞
21日(木) U21 強化合宿 岸 明日香
全日本選手権 早川 愛珠
全日本選手権 三浦 桃佳
22日(金) U21 韓国遠征 岸 明日香
EHL vs Walpole Express In マサチューセッツ州 安田 桂太朗
全日本選手権 早川 愛珠
全日本選手権 三浦 桃佳
23日(土) U21 韓国遠征 岸 明日香
EHL vs Vermont Lumberjacks in コネチカット州 安田 桂太朗
強化練習/京都府 冷水 悠人
全日本選手権 早川 愛珠
JFAガールズ・エイト (神奈川県代表として参加) 高津 陽里
全日本選手権 三浦 桃佳
神奈川選手権大会 横浜国際プール 藤田 奈子
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
城山杯 八幡 明日香・陽介
国体選考会1次選考 辰口丘陵公園テニスコート 石川県能美市 河野 甲斐
24日(日) 関東甲信大会 荻野 大河
U15強化練習会 荻野 海志
山口県ホープス選抜チーム合同練習会 岡本 智心
中越学童親善クロスカントリースキー大会兼新潟県小学校クロスカントリースキー大会 小堺 陽日
U21 韓国遠征 岸 明日香
美礼 第2回新潟県小学生クロスカントリースキー大会 出場 藤塚 亜子・美礼・まり
全日本選手権 早川 愛珠
JFAガールズ・エイト関東 (神奈川バンデとして参加) 高津 陽里
全日本選手権 三浦 桃佳
神奈川選手権大会 横浜国際プール 藤田 奈子
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
山武市空手道選手権大会 鈴木 健生
陽介 城山杯 晴香 神奈川選手権団体戦 八幡 明日香・陽介
25日(月) FIS2019菅平高原マックアースパインビークカップ SL 久々江 涼花
U21 韓国遠征 岸 明日香
第31回全国高等学校選抜スキー大会 長野県野沢温泉大会 ノーマルヒルHS97m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
26日(火) 第31回全国高等学校選抜スキー大会 長野県野沢温泉大会 ノーマルヒルHS97m 二階堂 蓮
U21 韓国遠征 岸 明日香
27日(水) U21 韓国遠征 岸 明日香
28日(木) EHL vs Team Maryland in バージニア州 安田 桂太朗

↑ Page Top