1. トップページ>
  2. アスリート一覧

3月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(金) 札幌スキー連盟会長杯 兼 第30回TVh杯ジャンプ大会 札幌大倉山シャンツェ ラージヒルHS137m オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
EHL vs Team Maryland in バージニア州 安田 桂太朗
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
2日(土) 札幌スキー連盟会長杯 兼 第30回TVh杯ジャンプ大会 札幌大倉山シャンツェ ラージヒルHS137m 二階堂 蓮
第25回全日本シンクロナイズドスケーティング選手権大会 (Team Aichi) 竹内 すい
京都遠征 岡本 智心
長谷川杯 土田 真由美
広島県学年別バドミントン大会 沖本 愛音
千葉県ジュニア強化練習 鈴木 健生
札幌スキー連盟会長杯ジャンプ大会兼 第30回TVh杯ジャンプ大会 大井 栞
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
Jリーグ第2節 湘南ベルマーレvsFC東京 前座試合 湘南ベルマーレガールズvs横須賀シーガルズ(湘南ベルマーレガールズとして)  高津 陽里
3日(日) 2019 YOKO 第39回十日町カップクロスカントリースキー大会 小堺 陽日
第25回全日本シンクロナイズドスケーティング選手権大会 (Team Aichi) 竹内 すい
岡山遠征 岡本 智心
長谷川杯 土田 真由美
亜子 十日町カップクロスカントリースキー大会5kmフリー出場 美礼 十日町カップクロスカントリースキー大会3kmフリー出場 まり 十日町カップクロスカントリースキー大会2kmフリー出場 藤塚 亜子・美礼・まり
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
第31回 田中旗少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
4日(月) ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
5日(火) ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
6日(水) ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
7日(木) 第85回長野県スキー選手権大会 久々江 涼花
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
第90回 宮様スキー大会 国際競技会 ジャンプ競技 宮の森ノーマルヒル(HS 100) オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
8日(金) 第85回長野県スキー選手権大会 久々江 涼花
長野合宿 淺野 裕暉
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
第90回 宮様スキー大会 国際競技会 ジャンプ競技 宮の森ノーマルヒル(HS 100)大会 二階堂 蓮
9日(土) ジャパンオープンパラ卓球選手権大会 (大阪府豊中市) 岡 紀彦
長野合宿 淺野 裕暉
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
平成31年3月ライフルナショナルチーム選考会 柳 あさこ
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(れいめい高校体育館) 濵上 みやび
第90回 宮様スキー大会 国際競技会 ジャンプ競技 大倉山ラージヒル(HS 137)オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
10日(日) ジャパンオープンパラ卓球選手権大会 (大阪府豊中市) 岡 紀彦
長野合宿 淺野 裕暉
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
21th WORLD CUP LADIES OSLO NORWAY LARGE HILL INDIVIDUAL 女子ワールドカップ21戦 オスロー(ノルウェー) ラージヒル 個人戦 大井 栞
鹿児島県体操協会ジュニア体操競技女子強化練習合宿(タートルスポーツクラブ) 濵上 みやび
第90回 宮様スキー大会 国際競技会 ジャンプ競技 大倉山ラージヒル(HS 137)大会 二階堂 蓮
周南市近郊卓球大会 岡本 智心
11日(月) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
長野合宿 淺野 裕暉
東京選手権大会 SUBARU総合スポーツセンター カデットの部 藤田 知子
ユニバーシアード2019@クラスノヤルスク 三浦 桃佳
東京選手権大会 SUBARU総合スポーツセンター 藤田 奈子
12日(火) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
長野合宿 淺野 裕暉
東京選手権大会 SUBARU総合スポーツセンター 藤田 知子
22th WORLD CUP LADIES LILLEHAMMER NORWAY LARGE HILL INDIVIDUAL 女子ワールドカップ22戦 リレハンメル(ノルウェー) ラージヒル 個人戦 大井 栞
東京選手権大会 SUBARU総合スポーツセンター 藤田 奈子
13日(水) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
東京選手権大会 SUBARU総合スポーツセンター 藤田 知子
東京選手権大会 SUBARU総合スポーツセンター 藤田 奈子
14日(木) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
強化練習/愛知県 冷水 悠人
23th WORLD CUP LADIES TRONDHEIM NORWAY LARGE HILL INDIVIDUAL 女子ワールドカップ23戦 トロンハイム(ノルウェー) ラージヒル 個人戦 大井 栞
15日(金) 尾瀬戸倉TR 久々江 涼花
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
全国小・中学生学生選抜スキー大会(クラシカル競技) 小堺 陽日
美礼 JOCジュニアオリンピックカップ2019全日本ジュニアスキー選手権大会 兼 全日本小学生選抜スキー大会 2.5kmクラシカル出場(北海道名寄) 藤塚 亜子・美礼・まり
16日(土) JOCジュニアオリンピックカップ2019全日本ジュニアスキー選手権大会 名寄ピヤシリシャンツェ 二階堂 蓮
チャレンジマッチ/東京 岸 明日香
ベル合宿 大場 葉水
UC CUP Series 米国・カリフォルニア 山本 幸平
強化合宿 藤田 奈子
関東中学選抜 栃木市総合体育館 藤田 知子
全国小・中学生選抜スキー大会(フリー競技) 小堺 陽日
美礼 JOCジュニアオリンピックカップ2019全日本ジュニアスキー選手権大会 兼 全日本小学生選抜スキー大会 2.5kmフリー出場(北海道名寄) 藤塚 亜子・美礼・まり
RAW AIR TOUNAMENT ロウエアートーナメント 大井 栞
17日(日) チャレンジマッチ/東京 岸 明日香
ベル合宿 大場 葉水
US CUP Series Short track 米国・カリフォルニア州 山本 幸平
選手権予選 土田 真由美
KBUウィンターシリーズ第2戦(ローカルレース) /大阪府・堺市/大泉緑地公園サイクルどろんこ広場 高崎 成琉
強化合宿 藤田 奈子
関東中学選抜大会 栃木総合体育館 藤田 知子
18日(月) 合宿 土田 真由美
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
19日(火) 阿寒TR 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
強化練習/京都府 冷水 悠人
20日(水) 2019全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
スペインオープン 金子 和也
第41回全国高等学校柔道選手権大会 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
21日(木) ゴールドインカップ 阿寒SL大会 久々江 涼花
合宿 土田 真由美
スペインオープン 金子 和也
防府市卓球大会(団体) 岡本 智心
第41回全国高等学校柔道選手権大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
22日(金) 合宿 土田 真由美
スペインオープン 金子 和也
全国ホープス選抜 岐阜県 岡本 智心
全国中学校選抜 新潟市東総合スポーツセンター 藤田 知子
第20回伊藤杯 シーズンファイナル 大倉山ナイタージャンプ大会 ラージヒル(HS 137m)オフィシャルトレーニング 二階堂 蓮
23日(土) UC CUP Series 米国・カリフォルニア 山本 幸平
合宿 土田 真由美
全国ホープス選抜 岐阜県 岡本 智心
全国中学校選抜大会 新潟市東スポーツセンター 藤田 知子
第20回伊藤杯 シーズンファイナル 大倉山ナイタージャンプ大会 ラージヒル(HS 137m) 二階堂 蓮
第32回近代柔道杯全国中学生柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
24日(日) 合宿 土田 真由美
全国ホープス選抜 岐阜県 岡本 智心
全国中学校選抜大会 新潟市東総合スポーツセンター 藤田 知子
U21ホッケーチーム3月強化合宿 岸 明日香
第13回東京都テコンドー大会(東京都・武蔵野大学附属千代田高等学院) 永田 晄基
第32回近代柔道杯全国中学生柔道大会 第39回全国少年柔道大会山口県予選会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
晴香 横浜国大練習試合 団体 八幡 明日香・陽介
25日(月) 和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
U21ホッケーチーム3月強化合宿 岸 明日香
日体若獅子杯 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
全国高校選抜卓球大会 北九州総合体育館 藤田 奈子
26日(火) 全日本中学生バドミントン選手権大会(三重) 沖本 優大
和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
U21ホッケーチーム3月強化合宿 岸 明日香
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
全国高校選抜卓球大会 北九州総合体育館 藤田 奈子
27日(水) 全日本中学生バドミントン選手権大会(三重) 沖本 優大
和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
U21ホッケーチーム3月強化合宿 岸 明日香
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
全国高校選抜卓球大会 北九州総合体育館 藤田 奈子
全国選抜大会(~29日) 塚田 京
28日(木) 全日本中学生バドミントン選手権大会(三重) 沖本 優大
和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
ドコモカップ第21回つなんクロスカントリースキー大会 小堺 陽日
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
全国高校選抜卓球大会 北九州総合体育館 藤田 奈子
29日(金) 千葉県ジュニアテニス選手権@千葉県総合スポーツセンター(〜31日) 進藤 万里依
高体連春季合宿 北九州体育館 藤田 奈子
和歌山ジュニアチャンピオンシップスプリングステージ/つつじヶ丘/和歌山県  シングルス 優勝  ダブルス 優勝 冷水 悠人
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
30日(土) 第21回 あいの風大会 期間:2019.3.30〜31 場所:富山県魚津市テクノスポーツドーム(ありそドーム) 0765-23-9800 安田 孝志
広島オープン 岡本 智心
第51回 平和カップ広島柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
第18回倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 沖本 愛音
高体連春季合宿 北九州総合体育館 藤田 奈子
2019 小賀坂スキーCUP 第44回赤倉観光リゾートクロスカントリースキー選手権大会 小堺 陽日
亜子 2019オガサカカップ第44回赤倉観光リゾートクロスカントリー選手権大会 3kmクラシカル出場 美礼 2019オガサカカップ第44回赤倉観光リゾートクロスカントリー選手権大会 3kmクラシカル出場 まり 2019オガサカカップ第44回赤倉観光リゾートクロスカントリー選手権大会 3kmクラシカル出場  藤塚 亜子・美礼・まり
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
31日(日) 第21回 あいの風大会 期間:2019.3.30〜31 場所:富山県魚津市テクノスポーツドーム(ありそドーム) 0765-23-9800 安田 孝志
広島オープン 岡本 智心
第14回柔道合同錬成会(美瑠々・美憂) 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
2019 FISHCHER-CUP 第30回赤倉観光リゾートクロスカントリースキーチャンピオンシップ大会 小堺 陽日
第18回倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 沖本 愛音
高体連春季合宿 北九州総合体育館 藤田 奈子
亜子 2019フィッシャーカップ第30回赤倉観光リゾートクロスカントリーチャンピオンシップ大会 3kmフリー出場 美礼 2019フィッシャーカップ第30回赤倉観光リゾートクロスカントリーチャンピオンシップ大会 3kmフリー出場 まり 2019フィッシャーカップ第30回赤倉観光リゾートクロスカントリーチャンピオンシップ大会 3kmフリー出場 藤塚 亜子・美礼・まり
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび

↑ Page Top