1. トップページ>
  2. アスリート一覧

6月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(土) Jelenia Góra Trophy - Maja Włoszczowska MTB Race ポーランド 山本 幸平
関東高等学校 埼玉県深谷市 藤田 奈子
関東高校レスリング選手権  荻野 海志
和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
第70回山口県高等学校総合体育大会柔道競技 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
晴香 団体 関東大会 八幡 晴香・明日香・陽介
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
2日(日) 全日本学生王座決定戦 淺野 裕暉
千葉県高校総体@千葉県総合スポーツセンター 進藤 万里依
Strabag Czech MTB cup チェコ 山本 幸平
第19回全国障害者スポーツ大会 予選 日時 2019年 6月 2日 (日曜日) 場所 舞洲障害者スポーツセンター・アミティ舞洲 〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津2丁目1−46 安田 孝志
関東高校大会 埼玉県深谷市 藤田 奈子
関東高校レスリング選手権  荻野 海志
立川オープン 和泉市体育館 藤田 知子
JBMXF 大東建託シリーズ 第2戦/埼玉県・秩父市/滝沢サイクルパーク 高崎 成琉
和歌山県高校総体/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
第11回全日本スキー連盟 U20ジャンプ合宿 宮の森ジャンプ競技場 6/1〜3まで 二階堂 蓮
第70回山口県高等学校総合体育大会柔道競技 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
LINX TAEKWONDO FESTIVAL 2019(大阪府・丸善インテックアリーナ)  アスリートへ<声援を送る>を押して応援しましょう!! 永田 晄基
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
3日(月) 遠征 土田 真由美
メキシコオープン 金子 和也
第11回全日本スキー連盟 U20ジャンプ合宿 宮の森ジャンプ競技場 6/1〜3まで 二階堂 蓮
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
4日(火) 遠征 土田 真由美
メキシコオープン 公式練習日 金子 和也
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
5日(水) 遠征 土田 真由美
メキシコオープン シングルス① 金子 和也
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
6日(木) 指導者競技会 草薙 達也
遠征 土田 真由美
メキシコオープン シングルス②&団体戦① 金子 和也
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
7日(金) 指導者競技会 草薙 達也
遠征 土田 真由美
メキシコオープン 団体戦② 金子 和也
第48回関東高等学校空手道大会 鈴木 健生
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
8日(土) 指導者競技会 草薙 達也
日本リーグ/埼玉シリーズ 岸 明日香
第24回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会(兼)JFA第24回全日本U15女子サッカー選手権大会関東予選(群馬県草津町総合グランド) 高津 陽里
全国中学生レスリング選手権大会 荻野 大河
遠征 土田 真由美
大会名:第18回 アクサ ブレイブカップ ブラインドサッカー日本選手権 大会愛称:アクサ ブレイブカップ 日程および会場: 2019年6月 8日(土)・9日(日)予選ラウンド 十六沼公園(福島県福島市) 主 催:NPO法人日本ブラインドサッカー協会 新潟県ブラインドサッカー協会
オフTR(長野) 宮澤 莉央
ライフルナショナルチーム選考記録会 柳 あさこ
国体予選/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
第48回関東高等学校空手道大会 鈴木 健生
全国ホープス団体 山口県予選 (柳井) 岡本 智心
全日本女子ジャンプ合宿 (大倉山NTC競技別強化拠点、士別市朝日町) 大井 栞
9日(日) 日本リーグ/埼玉シリーズ 岸 明日香
第24回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会(兼)JFA第24回全日本U15女子サッカー選手権大会関東予選(群馬県草津町総合グランド) 高津 陽里
全国中学生レスリング選手権大会 荻野 大河
遠征 土田 真由美
大会名:第18回 アクサ ブレイブカップ ブラインドサッカー日本選手権 大会愛称:アクサ ブレイブカップ 日程および会場: 2019年6月 8日(土)・9日(日)予選ラウンド 十六沼公園(福島県福島市) 主 催:NPO法人日本ブラインドサッカー協会 新潟県ブラインドサッカー協会
オフTR(群馬) 宮澤 莉央
日本知的障害者選手権水泳競技大会 横浜国際プール 200㍍自由形 50㍍自由形 岡本 貴志
国体予選(鹿児島県体育館) 濵上 みやび
国体予選/つつじヶ丘/和歌山県 冷水 悠人
国体予選(鹿児島県体育館) 濵上 きらら
第25回マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
第48回関東高等学校空手道大会 鈴木 健生
北部卓球大会(一般の部)(長門) 岡本 智心
10日(月) 遠征 土田 真由美
陸上TR(群馬) 宮澤 莉央
11日(火) 遠征 土田 真由美
NT合宿 金子 和也
ATPツアー第22戦 平川CC(千葉) 千葉 華
12日(水) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
NT合宿 金子 和也
13日(木) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
NT合宿 金子 和也
14日(金) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
近畿選抜高校テニス大会/長浜ドーム/滋賀県 冷水 悠人
NT合宿 金子 和也
15日(土) 第24回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会(兼)JFA第24回全日本U15女子サッカー選手権大会関東予選(群馬県草津町総合グランド) 高津 陽里
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
尼崎ジュニアオープンバドミントン大会(プレ全中) 沖本 優大
近畿選抜高校テニス大会/長浜ドーム/滋賀県 冷水 悠人
第35回 全国小学生陸上競技交流大会  群馬県選考会 コンバインドA出場 大場 葉水
千葉県高校総体空手道大会 鈴木 健生
陽介 令和元年綾瀬スポーツ卓球大会ダブルス、シングル 八幡 晴香・明日香・陽介
第66回 中国高等学校柔道大会 団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
16日(日) Strabag Czech MTB cup チェコ 山本 幸平
第24回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会(兼)JFA第24回全日本U15女子サッカー選手権大会関東予選(群馬県草津町総合グランド) 高津 陽里
全国総体県予選 団体4まで 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
尼崎ジュニアオープンバドミントン大会(プレ全中) 沖本 優大
千葉県高校総体空手道大会 鈴木 健生
第66回 中国高等学校柔道大会 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
17日(月) 6/17~23 第72回北信越テニス選手権大会 長岡市希望が丘テニス場 長岡市 河野 甲斐
20日(木) 第49回公益財団法人北海道苫小牧市体育協会スポーツ賞 表彰式 早川 愛珠
21日(金) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
22日(土) インターハイ 埼玉県予選 荻野 海志
インターハイ予選 潮風アリーナ 藤田 奈子
県学年別大会 潮風アリーナ 藤田 知子
リーグ戦 土田 真由美
九州高校総体(長崎) 濵上 みやび
九州高校総体(長崎) 濵上 きらら
ひろしまオープン(小学生の部)団体戦 岡本 智心
晴香 全国総体県予選順位決定リーグ 団体 陽介 神奈川県中学生学年別卓球大会 八幡 晴香・明日香・陽介
23日(日) インターハイ 埼玉県予選  荻野 海志
リーグ戦 土田 真由美
九州高校総体(長崎) 濵上 みやび
九州高校総体(長崎) 濵上 きらら
ひろしまオープン(小学生の部)個人戦 岡本 智心
24日(月) 合宿 土田 真由美
25日(火) 合宿 土田 真由美
26日(水) 合宿 土田 真由美
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15直前合宿 沖本 優大
27日(木) 合宿 土田 真由美
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15直前合宿 沖本 優大
テストマッチ vs TOYOTA シグナス 早川 愛珠
28日(金) 合宿 土田 真由美
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15直前合宿 沖本 優大
29日(土) 合宿 土田 真由美
鹿児島県強化練習 濵上 みやび
6/29~30 石川県テニス選手権大会 辰口丘陵公園テニスコート 能美市 河野 甲斐
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
鹿児島県強化練習 濵上 きらら
30日(日) 茨城オープンつくば市長杯 飯泉 涼
J2シリーズ第4戦 広島大会 広島県・安芸高田市/土師ダム 高崎 成琉
国体2次予選潮風アリーナ 藤田 奈子
合宿 土田 真由美
東日本選手権 柳 あさこ
鹿児島県強化練習 濵上 みやび
第18回山口県選抜少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
鹿児島県強化練習 濵上 きらら
31日(月) 全国高校インターハイレスリング選手権大会 荻野 海志

↑ Page Top