1. トップページ>
  2. アスリート一覧

7月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(月) ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
U18女子世界選手権日本代表候補 選考強化合宿 早川 愛珠
2日(火) Cryo Space Bike Adventure ポーランド 山本 幸平
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
U18女子世界選手権日本代表候補 選考強化合宿 早川 愛珠
3日(水) 関東遠征/大学 冷水 悠人
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
U18女子世界選手権日本代表候補 選考強化合宿 早川 愛珠
4日(木) 全日本大学王座決定戦 岸 明日香
関東遠征/大学 冷水 悠人
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
U18女子世界選手権日本代表候補 選考強化合宿 早川 愛珠
日本代表合宿 安田 桂太朗
5日(金) 全日本大学王座決定戦 岸 明日香
中高合同強化合宿 藤田 奈子
関東遠征/大学 冷水 悠人
強化合宿 藤田 知子
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
U18女子世界選手権日本代表候補 選考強化合宿 早川 愛珠
日本代表合宿 安田 桂太朗
6日(土) テストマッチ vs韓国 早川 愛珠
全日本大学王座決定戦 岸 明日香
キャピタルウイメンズ7sシリーズ 第2節 大和ゆとりの森 内山 由羅
中高合同強化合宿 壮行会 14時から 藤田 奈子
関東遠征/大学 冷水 悠人
強化合宿 壮行会14時から 藤田 知子
大会 土田 真由美
鹿児島県強化練習 濵上 みやび
九州少年柔道大会 団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
日本代表合宿 安田 桂太朗
鹿児島県強化練習 濵上 きらら
7日(日) 鹿児島県強化練習 濵上 きらら
全日本大学王座決定戦 岸 明日香
神奈川県選抜U13 TR 高津 陽里
第39回全日本サマージャンプ朝日大会 HS68m 二階堂 蓮
強化合宿 藤田 奈子
関東遠征/大学 冷水 悠人
強化合宿 藤田 知子
第36回全日本選手権大会/広島県・安芸高田市/土師ダム 高崎 成琉
大会 土田 真由美
鹿児島県強化練習 濵上 みやび
全日本ジュニア柔道体重別選手権大会中国地区予選会 九州少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
日本代表合宿 安田 桂太朗
8日(月) テストマッチ vs韓国 早川 愛珠
関東遠征/大学 冷水 悠人
ダイハツ・アステックリージョナルジュニアU15(inインドネシア) 沖本 優大
9日(火) 関東遠征/大学 冷水 悠人
12日(金) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
関西ジュニアテニス選手権/靭テニスセンター/大阪府 冷水 悠人
13日(土) 陸上TR(志賀高原) 宮澤 莉央
第93回関東ジュニアテニス選手権大会 飯泉 涼
Fujisan sevens 内山 由羅
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
第7回スイートデコレーションカップ女子硬式野球北海道大会 森川 澪
明日香 鎌倉市卓球選手権大会個人の部 八幡 晴香・明日香・陽介
14日(日) テストマッチ vs和光中学男子ホッケー部 早川 愛珠
第93回関東ジュニアテニス選手権大会 飯泉 涼
関東ジュニアテニス選手権@千葉県白子町(〜18日) 進藤 万里依
強化合宿 藤田 奈子
市大会団体ブロック予選 霧が丘中学校 藤田 知子
J2シリーズ第5戦 秩父大会/埼玉県・秩父市/滝沢サイクルパーク 高崎 成琉
第25回 中関柔道スポーツ少年団柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
第7回スイートデコレーションカップ女子硬式野球北海道大会 決勝 森川 澪
九州ブロック(佐賀) 濵上 きらら
陽介 地区総合体育大会 八幡 晴香・明日香・陽介
15日(月) 第93回関東ジュニアテニス選手権大会 飯泉 涼
神奈川県卓球強化リーグ戦 鶴見スポーツセンター 藤田 奈子
神奈川強化リーグ 鶴見スポーツセンター 藤田 知子
亜子・美礼 上信越地区強化指定選手記録会  藤塚 亜子・美礼・まり
第83回 周南市スポーツ少年団柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
陽介 県強化リーグ1部  明日香 2部 八幡 晴香・明日香・陽介
16日(火) 第93回関東ジュニアテニス選手権大会 飯泉 涼
ATP GOLF TOUR ISPS HANDA CUP 第28戦 千葉 華
関西ジュニアテニス選手権/靭テニスセンター/大阪府 冷水 悠人
17日(水) 第93回関東ジュニアテニス選手権大会 飯泉 涼
関西ジュニアテニス選手権/靭テニスセンター/大阪府 冷水 悠人
18日(木) 第93回関東ジュニアテニス選手権大会 飯泉 涼
7/18~21 第43回 全日本都市対抗テニス大会 鹿児島県立鴨池庭球場  鹿児島市 河野 甲斐
20日(土) テストマッチ vs TOYOTAシグナス 早川 愛珠
市大会個人戦 横浜文化体育館 藤田 知子
美礼 県連指定選手強化合宿参加 藤塚 亜子・美礼・まり
県連指定選手強化合宿参加 志賀高原 小堺 陽日
全国中学校柔道選手権大会県予選 団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
21日(日) 千葉県強化練習 鈴木 健生
全日本選手権 秋田県・田沢湖 山本 幸平
白馬スノーハープクロスカントリー大会出場 藤塚 亜子・美礼・まり
合宿 土田 真由美
7/21~27 第20回北國新聞社杯争奪石川オープンテニス2019 S・フォーティーンコート(小松末広テニスコート) 石川県小松市 河野 甲斐
県連指定選手強化合宿参加 志賀高原 小堺 陽日
全国中学校柔道選手権大会県予選 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
22日(月) 合宿 土田 真由美
日本女子オープンゴルフ選手権 地区予選(狭山ゴルフ・クラブ) 千葉 華
令和元年度金鷲旗高校柔道大会 女子団体 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
23日(火) 市大会団体戦決勝トーナメント 保土ヶ谷スポーツセンター 藤田 知子
陽介 湘南ブロック総合体育大会 八幡 晴香・明日香・陽介
合宿 土田 真由美
24日(水) 合宿 土田 真由美
25日(木) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
合宿 土田 真由美
26日(金) テストマッチ vs OJ I J r. 早川 愛珠
全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部) 神戸 岡本 智心
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
合宿 土田 真由美
明日香 北相地区大会個人戦 八幡 晴香・明日香・陽介
27日(土) テストマッチ vs 札幌インフィニティ 早川 愛珠
全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部) 神戸 岡本 智心
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
美礼 県連強化合宿参加 野沢温泉 藤塚 亜子・美礼・まり
合宿 土田 真由美
7/26~28 第40回北信越国民体育大会 テニス競技 金沢市城北テニスコート 金沢市 河野 甲斐
明日香 北相地区大会団体戦 八幡 晴香・明日香・陽介
県連指定選手強化合宿参加 野沢温泉 小堺 陽日
陸上TR(志賀高原) 宮澤 莉央
第23回全日本ジュニア&レデイースサマージャンプ朝日大会 大井 栞
28日(日) アジア選手権 レバノン 山本 幸平
全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部) 神戸 岡本 智心
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
亜子 白馬高校強化合宿 8月2日まで 美礼 県連強化合宿参加 野沢温泉 まり 長距離プロジェクト合宿参加 31日まで 藤塚 亜子・美礼・まり
ピヤシリサンピラー国体記念サマージャンプ大会 名寄 二階堂 蓮
大会 土田 真由美
JOCジュニアオリンピックカップ   第12回全日本ジュニアテコンドー選手権大会(長野県・松本市総合体育館)   アスリートへ<声援を送る>を押して応援しましょう!! 永田 晄基
県連指定選手強化合宿参加 野沢温泉 小堺 陽日
サンピラー国体記念第17回サマージャンプ大会 大井 栞
29日(月) 全国高校インターハイレスリング選手権大会 荻野 海志
美礼 長距離プロジェクト合宿参加 藤塚 亜子・美礼・まり
30日(火) 全国高校総体(鹿児島アリーナ)   開会式 選手宣誓 濵上 きらら
全国高校インターハイレスリング選手権大会 荻野 海志
雪上TR(乗鞍) 宮澤 莉央
全国高校総体/宮崎県総合運動公園/宮崎県 冷水 悠人
県大会団体戦 スカイアリーナ座間 藤田 知子
札幌 宮の森・大倉山の大会へ向けて移動及び練習 二階堂 蓮
31日(水) 全国高校インターハイレスリング選手権大会 荻野 海志
雪上TR(乗鞍) 宮澤 莉央
全国高校総体/宮崎総合運動公園/宮崎県 冷水 悠人
県大会 個人戦 スカイアリーナ座間 藤田 知子
陽介 県総合体育大会 八幡 晴香・明日香・陽介
ジャパンオープン 公式練習日 金子 和也

↑ Page Top