1. トップページ>
  2. アスリート一覧

9月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(日) 9/1~10 関西大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター 大阪府吹田市 河野 甲斐
国体強化遠征/宇部マテフレッセラ/山口県 冷水 悠人
夏季長野合宿 淺野 裕暉
妙高サマージャンプ大会 新潟県妙高高原 二階堂 蓮
大会 土田 真由美
2日(月) 夏季長野合宿 淺野 裕暉
3日(火) New York PAL Islanders 2019-20 シーズン キャンプスタート 安田 桂太朗
夏季長野合宿 淺野 裕暉
4日(水) 夏季長野合宿 淺野 裕暉
第9回全国大学女子硬式野球選手権大会 予選リーグ 森川 澪
5日(木) FUJIホースショー 草薙 達也
第9回全国大学女子硬式野球選手権大会 予選リーグ 森川 澪
6日(金) プレシーズンマッチ vs NJ Hitmen in ニュージャージー州 安田 桂太朗
FUJIホースショー 草薙 達也
国体壮行会/県民文化会館/和歌山県 冷水 悠人
第9回全国大学女子硬式野球選手権大会 決勝トーナメント準決勝 森川 澪
チェコオープン シングルス① 金子 和也
7日(土) プレシーズンマッチ vs CT JR Rangers in ニュージャージー州 安田 桂太朗
FUJIホースショー 草薙 達也
亜子・美礼・まり 木島平サマーノルディック大会参加 藤塚 亜子・美礼・まり
第9回全国大学女子硬式野球選手権大会 決勝トーナメント決勝 森川 澪
中国地区小学生バドミントン選手権大会広島県予選会 沖本 愛音
陸上TR(蔵王) 宮澤 莉央
チェコオープン シングルス②&団体戦① 金子 和也
大学選手権 内山 由羅
8日(日) プレシーズンマッチ vs NJ Hitmen in ニュージャージー州 安田 桂太朗
ワールドカップ#5 アメリカ・スノーシュー 山本 幸平
全日本選抜2019木島平サマーノルディック大会 <ローラースキー> 小堺 陽日
FUJIホースショー 草薙 達也
亜子・美礼 木島平サマーノルディック大会(ローラースキークラシカル競技)参加 藤塚 亜子・美礼・まり
第9回全国大学女子硬式野 オープン戦 森川 澪
陸上TR(蔵王) 宮澤 莉央
チェコオープン 団体戦② 金子 和也
9日(月) JFAビーチサッカー全国大会(鳥取県) 松田 圭祐
10日(火) テストマッチvs TOYOTA CYGNUS 早川 愛珠
13日(金) 県連強化指定選手合宿 小堺 陽日
美礼・県連強化指定選手合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
千葉県高等学校地区予選 鈴木 健生
14日(土) シーズン開幕戦 vs NH Monarchs in ニューヨーク 安田 桂太朗
全日本カデット県予選 ダブルス ひらつかアリーナ 藤田 知子
県連強化指定選手合宿 第30回十日町カップローラースキー大会 小堺 陽日
美礼・県連強化指定選手合宿 美礼・まり 十日町ローラースキー大会参加 藤塚 亜子・美礼・まり
大会 土田 真由美
キャノンデールジャパン試乗会(川崎)ゲストライダー参加 山本 幸平
プラスノーTR(サマースキーゲレンデ) 宮澤 莉央
2019 第18回河渕杯オータムレディースカップ(全道大会) 早川 愛珠
国体埼玉県合宿 荻野 海志
陽介 全日本選手権男子ジュニア 三回戦以降 陽介 全日本カデット県予選 八幡 晴香・明日香・陽介
15日(日) vs NH Monarchs in ニューヨーク 安田 桂太朗
全日本カデット県予選シングル 潮風アリーナ 藤田 知子
大会 土田 真由美
2019年度全国ジュニア柔道体重別選手権大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
キャノンデールジャパン試乗会(川崎)ゲストライダー参加 山本 幸平
プラスノーTR(サマースキーゲレンデ) 宮澤 莉央
2019 第18回河渕杯オータムレディースカップ(全道大会) 早川 愛珠
国体埼玉県合宿 荻野 海志
16日(月) 全日本選手権予選一般の部 秩父宮記念体育館 藤田 奈子
2019 第18回河渕杯オータムレディースカップ 早川 愛珠
プラスノーTR(サマースキーゲレンデ) 宮澤 莉央
全日本ジュニア山口県予選 岡本 智心
国体埼玉県合宿 荻野 海志
陽介 全日本カデット県予選ベスト8以降 八幡 晴香・明日香・陽介
17日(火) 全日本選手権西日本大会/ブルボンビーンズ/兵庫県 冷水 悠人
9/17~20 三菱全日本テニス選手権大会 東日本大会 安比高原テニスクラブ 岩手県八幡平市 河野 甲斐
日韓合同合宿 岡本 智心
18日(水) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
全日本選手権西日本大会/ブルボンビーンズ/兵庫県 冷水 悠人
日韓合同合宿 岡本 智心
19日(木) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
日韓合同合宿 岡本 智心
20日(金) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
第38回全日本ジュニアバドミントン選手権大会 沖本 優大
vs Northern Cyclones in ニューハンプシャー州 安田 桂太朗
日韓合同合宿 岡本 智心
21日(土) 2019ジャパンパラ水泳競技大会(横浜国際プール)  9⁄21〜23 50㍍自由形  100㍍自由形 岡本 貴志
強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
第38回全日本ジュニアバドミントン選手権大会 沖本 優大
山口県体育大会柔道競技 高等学校の部 団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
vs Northern Cyclones in ニューハンプシャー州 安田 桂太朗
陸上TR(蔵王) 宮澤 莉央
日韓合同合宿 岡本 智心
22日(日) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
第38回全日本ジュニアバドミントン選手権大会 沖本 優大
大会 土田 真由美
山口県体育大会 柔道競技 高等学校の部 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
陸上TR(蔵王) 宮澤 莉央
日韓合同合宿 岡本 智心
千葉県高等学校地区予選 鈴木 健生
23日(月) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
群馬小学生陸上記録会 大場 葉水
Coupe du Japon Myoko Suginohara International 新潟県 山本 幸平
第38回全日本ジュニアバドミントン選手権大会 沖本 優大
山口県体育大会柔道競技スポーツ少年団の部 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
強化合宿(鳥栖高校) 濵上 みやび
日韓合同合宿 岡本 智心
24日(火) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
合宿(予定) 土田 真由美
25日(水) 強化合宿 藤田 奈子
強化合宿 藤田 知子
合宿 土田 真由美
第7回剛柔会アジア大会 鈴木 健生
26日(木) 合宿 土田 真由美
2019中国四国九州ブロック大会 木科 雄登
27日(金) 国民体育大会/神栖海浜運動公園/茨城県 冷水 悠人
合宿 土田 真由美
2019 中部フィギュアスケート選手権大会 竹内 すい
2019 中国四国九州ブロック大会 木科 雄登
28日(土) 旭区50周年記念事業 本村スポーツ会館 藤田 奈子
旭区50周年記念事業 本村スポーツ会館 藤田 知子
国民体育大会/神栖海浜運動公園/茨城県 冷水 悠人
ブラインドサッカー北日本リーグ2019 第1節 場所 サッポロ・イーワン・スタジアム(北海道札幌) 第1試合 新潟ー北海道 第2試合 新潟-仙台 新潟県ブラインド サッカー協会
合宿 土田 真由美
vs CT JR. Rangers in ニューヨーク 安田 桂太朗
2019 中部フィギュアスケート選手権大会 竹内 すい
苫小牧民放社杯 早川 愛珠
2019中国四国九州ブロック大会 木科 雄登
2019親睦交流大会in長野 日時 2019年 9月 28日 ~ 29日 場所 安曇野市堀金総合体育館 〒399-8211 長野県安曇野市堀金烏川 安田 孝志
29日(日) 9/29~10/2 茨城国体テニス競技 神栖海浜庭球場 茨城県神栖市 河野 甲斐
Coupe du Japon Misaka International 下関 山本 幸平
国民体育大会 神奈川県監督兼選手 草薙 達也
国民体育大会/神栖海浜運動公園/茨城県 冷水 悠人
合宿 土田 真由美
vs CT JR. Rangers in コネチカット州 安田 桂太朗
2019 中部フィギュアスケート選手権大会 竹内 すい
苫小牧民放社杯 早川 愛珠
2019中国四国九州ブロック大会 木科 雄登
2019親睦交流大会in長野 日時 2019年 9月 28日 ~ 29日 場所 安曇野市堀金総合体育館 〒399-8211 長野県安曇野市堀金烏川 安田 孝志
30日(月) 国民体育大会 神奈川県監督兼選手 草薙 達也
国民体育大会/神栖海浜運動公園/茨城県 冷水 悠人
合宿 土田 真由美

↑ Page Top