1. トップページ>
  2. アスリート一覧

11月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(金) 国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
合宿 土田 真由美
2日(土) 第45回西日本選手権大会 第36回西日本ジュニア選手権大会 竹内 すい
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
近県練成会(in広島県) 沖本 愛音
第32回UHB杯ジャンプ大会(大倉山) 大井 栞
U18女子世界選手権日本代表選考強化合宿 早川 愛珠
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
合宿 土田 真由美
3日(日) 第45回西日本選手権大会 第36回西日本ジュニア選手権大会 竹内 すい
vs Rockets Hockey Club in ニュージャージー州 安田 桂太朗
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
JBMXFシリーズ第5戦/茨城県・ひたちなか市/国営ひたち海浜公園 高崎 成琉
西日本フィギュアスケート大会SP 木科 雄登
U18女子世界選手権日本代表選考強化合宿 早川 愛珠
防府オープン卓球大会 ホープス男子 団体戦 岡本 智心
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
合宿 土田 真由美
4日(月) 明日香神奈川県高等学校卓球新人大会兼関東新人卓球大会神奈川県予選会 女子学校対抗 八幡 明日香・陽介
強化合宿(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
第40回阿知須近郷少年柔道大会 第13回 フェニックス杯柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
西日本フィギュアスケート大会FS総合6位 木科 雄登
U18女子世界選手権日本代表選考強化合宿 早川 愛珠
防府オープン卓球大会 ホープス男子 ダブルス シングルス 岡本 智心
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
合宿 土田 真由美
5日(火) 埼玉県新人兼県民総合体育大会 沖本 優大
LPGA最終プロテスト 千葉 華
U18女子世界選手権日本代表選考強化合宿 早川 愛珠
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
6日(水) 埼玉県新人兼県民総合体育大会 沖本 優大
vs CT Jr. Rangers in コネチカット州 安田 桂太朗
LPGA最終プロテスト 千葉 華
U18女子世界選手権日本代表選考強化合宿 早川 愛珠
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
7日(木) 埼玉県新人兼県民総合体育大会 沖本 優大
LPGA最終プロテスト 千葉 華
U18女子世界選手権日本代表選考強化合宿 早川 愛珠
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
8日(金) 全日本選手権(カデットの部) ダブルス、シングルス(13歳以下) 岡本 智心
vs NJ Hitmen in ニュージャージー州 安田 桂太朗
LPGA最終プロテスト 千葉 華
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
陽介 全日本カデット 八幡 明日香・陽介
9日(土) 千葉県高校空手道大会新人戦 鈴木 健生
全日本選手権(カデットの部) ダブルス、シングルス(13歳以下) 岡本 智心
国内雪上合宿(軽井沢) 宮澤 莉央
陽介 全日本カデット 八幡 明日香・陽介
10日(日) 陽介 全日本カデット 明日香神奈川県高校卓球新人大会兼関東新人卓球大会県予選会 女子シングルス・上位リーグ 八幡 明日香・陽介
千葉県高校空手道大会新人戦 鈴木 健生
全日本選手権(カデットの部) ダブルス、シングルス(13歳以下) 岡本 智心
船橋市テコンドー選手権大会(千葉県/船橋市) 永田 晄基
第41回光市近郷少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
高円宮杯2019ホッケー日本リーグ女子ファイルステージ/山梨県甲府市 岸 明日香
11日(月) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
12日(火) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
全日本学生個人選手権大会 淺野 裕暉
13日(水) 全日本障害馬術選手権 草薙 達也
アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
全日本大学対抗選手権大会 淺野 裕暉
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019 直前強化合宿(in東京) 沖本 優大
14日(木) 全日本障害馬術選手権 草薙 達也
ベル合宿 大場 葉水
アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
関東大会 新人戦予選 荻野 海志
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019 直前強化合宿(in東京) 沖本 優大
新人大会兼関東選抜大会予選 塚田 京
15日(金) 全日本障害馬術選手権 草薙 達也
アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
vs Northern Cyclones in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019 直前強化合宿(in東京) 沖本 優大
JWIHL 女子日本アイスホッケー2次リーグ vs Daishin 早川 愛珠
16日(土) 全日本障害馬術選手権 草薙 達也
アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
全日本ジュニアフィギュアスケート選手権SP 木科 雄登
vs Islanders Hockey Club in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019 直前強化合宿(in東京) 沖本 優大
女子日本リーグ2次リーグ@釧路 vs 札幌インフィニティーズ 三浦 桃佳
高円宮杯2019ホッケー日本リーグ女子ファイルステージ/大阪府茨木市 岸 明日香
第20回中国高等学校柔道新人大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
JWIHL 女子日本アイスホッケー2次リーグ vs TOYOTA CYGUNUS 早川 愛珠
17日(日) 全日本障害馬術選手権 草薙 達也
流山市空手道大会 鈴木 健生
アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
全日本ジュニアフィギュアスケート選手権大会FS 木科 雄登
せんだん卓球大会(広島県) 岡 紀彦
vs Boston Bandits in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
高校新人大会(鹿児島県体育館) 濵上 みやび
女子日本リーグ2次リーグ@釧路 vs VOLTEX SAPPORO IHC 三浦 桃佳
高円宮杯2019ホッケー日本リーグ女子ファイルステージ/大阪府茨木市 岸 明日香
第20回中国高等学校柔道新人大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
JWIHL 女子日本アイスホッケー2次リーグ vs Obihiro Ladies 早川 愛珠
BIWAKOCUP2019 (予定) 場所 におの浜ふれあいスポーツセンター(〒520-0801 滋賀県大津市におの浜4丁目2−40) 安田 孝志
18日(月) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
19日(火) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
20日(水) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
21日(木) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
22日(金) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
強化合宿 藤田 奈子
第30回苫小牧道新杯 早川 愛珠
アルゼンチンオープン シングルス① 金子 和也
23日(土) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
全日本選手権 TV放映 NHK Eテレ 16時05分〜17時00分 草薙 達也
海外雪上トレーニング(中国) 久々江 涼花
山口県卓球選手権大会 ダブルス、シングルス(ホープスの部) 岡本 智心
明日香神奈川県高体連卓球専門部強化事業 岐阜遠征 八幡 明日香・陽介
vs CT Jr. Rangers in コネチカット州 安田 桂太朗
全国中学生レスリング選抜大会 荻野 大河
第55回周南市近郷熊毛少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
鹿児島県強化練習(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
強化合宿 藤田 奈子
第30回苫小牧道新杯 早川 愛珠
アルゼンチンオープン シングルス②&団体戦① 金子 和也
合宿 土田 真由美
24日(日) 11/24~12/1 全日本学生室内テニス選手権大会 江坂テニスセンター 大阪府吹田市 河野 甲斐
吉岡駅伝 大場 葉水
アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
明日香神奈川県高体連卓球専門部強化事業 岐阜遠征 八幡 明日香・陽介
全国中学生レスリング選抜大会 荻野 大河
バドミントンシンガポールユースインターナショナル2019(inシンガポール) 沖本 優大
令和元年 西日本少年柔道大会 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
鹿児島県強化練習(鹿屋体育大学) 濵上 みやび
強化合宿 藤田 奈子
北海道新聞社杯苫小牧 早川 愛珠
アルゼンチンオープン 団体戦② 金子 和也
合宿 土田 真由美
25日(月) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
合宿 土田 真由美
26日(火) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
合宿 土田 真由美
27日(水) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
AOC 土田 真由美
28日(木) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
AOC 土田 真由美
29日(金) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
美礼・まり 北海道・大雪山合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
大雪山合宿•北海道 小堺 陽日
第33回北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会A 早川 愛珠
AOC 土田 真由美
30日(土) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
国際クラス別パラ卓球選手権大会(大阪市) 岡 紀彦
美礼・まり 北海道・大雪山合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
大雪山合宿•北海道 小堺 陽日
東京選手権県予選 一般ダブルス 藤田 奈子
第33回北海道新聞社杯争奪全道女子アイスホッケー大会A 早川 愛珠
AOC 土田 真由美
31日(日) アメリカ遠征合宿 宮澤 莉央
AOC 土田 真由美

↑ Page Top