1. トップページ>
  2. アスリート一覧

1月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(水) U18女子世界選手権Division I 日本代表事前合宿@フランス 早川 愛珠
2日(木) 初詣、練習開始 藤田 知子
U18女子世界選手権Division I 日本代表事前合宿@フランス 早川 愛珠
3日(金) 陽介 冬季合宿 八幡 明日香・陽介
vs Islanders Hockey Club in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
U18女子世界選手権Division I@ドイツフッセン 早川 愛珠
4日(土) 陽介 冬季合宿 八幡 明日香・陽介
vs Twin City Thunder in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
U18女子世界選手権Division I@ドイツフッセン 早川 愛珠
5日(日) 第72回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会公式練習 兼第69回全国高等学校スキー大会北海道予選会公式練習 第75回北海道スキー選手権大会公式練習 第75回国民体育大会スキー競技会北海道予選会公式練習  第71回北海道体育大会スキー競技会公式練習 名寄市ピヤシリジャンプ競技場HS100m 二階堂 蓮
OTOWAカップ 第30回関東ラグビーフットボール大会 内山 由羅
vs Boston Jr. Bruins in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
美礼・まり 中越ジュニアクロスカントリースキー大会(六日町)・雪不足の為、大会中止 藤塚 亜子・美礼・まり
中越ジュニアクロスカントリースキー大会(六日町欠ノ上) 小堺 陽日
U18女子世界選手権Division I @ドイツフッセン 早川 愛珠
6日(月) 第72回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 兼第69回全国高等学校スキー大会北海道予選会 第75回北海道スキー選手権大会 第75回国民体育大会スキー競技会北海道予選会 第71回北海道体育大会スキー競技会 名寄市ピヤシリジャンプ競技場HS100m 二階堂 蓮
U18女子世界選手権Division I @ドイツフッセン 早川 愛珠
7日(火) FISぬかびら源泉郷SL/GS大会(SL) 宮澤 莉央
U18女子世界選手権Division I @ドイツフッセン 早川 愛珠
8日(水) 中越スキー選手権大会(クラシカル競技)・マントパーク津南 小堺 陽日
FISぬかびら源泉郷SL/GS大会(SL) 宮澤 莉央
美礼 中越クロスカントリースキー選手権大会(クラシカル競技) 藤塚 亜子・美礼・まり
U18女子世界選手権Division I @ドイツフッセン 早川 愛珠
9日(木) 中越スキー選手権大会(フリー競技)・マントパーク津南 小堺 陽日
FISぬかびら源泉郷SL/GS大会(GS) 宮澤 莉央
美礼 中越クロスカントリースキー選手権大会(フリー競技) 藤塚 亜子・美礼・まり
U18女子世界選手権Division I @ドイツフッセン 早川 愛珠
10日(金) U18女子世界選手権Division I @ドイツフッセン 早川 愛珠
11日(土) 第13回横浜市女子セブンズ大会 内山 由羅
伊藤杯 山口県周南市 岡本 智心
vs Rockets Hockey Club in ニュージャージー州 安田 桂太朗
鹿児島県強化練習(武庫川) 濵上 みやび
U18女子世界選手権Division I @ドイツフッセン 早川 愛珠
12日(日) 陽介 神奈川県カデット団体 八幡 明日香・陽介
伊藤杯 山口県周南市 岡本 智心
vs Rockets Hockey Club in ニューヨーク州 安田 桂太朗
鹿児島県強化練習(武庫川) 濵上 みやび
東京都リーグ@ダイドードリンコアイスアリーナ vsメジャースケート東京 三浦 桃佳
沖永杯大会 鈴木 健生
皇后杯 土田 真由美
第62回HBCカップジャンプ競技会オフィシャルトレーニング 札幌市大倉山 二階堂 蓮
13日(月) 美礼 新潟県中学校クロスカントリースキー大会(妙高・池の平) 藤塚 亜子・美礼・まり
陽介 八王子近隣スポーツオープン カデットの部 八幡 明日香・陽介
全日本選手権 一般シングルス ダブルス(大阪中央体育館) 藤田 奈子
鹿児島県強化練習(武庫川) 濵上 みやび
強化合宿 藤田 知子
皇后杯 土田 真由美
第62回HBCカップジャンプ競技会 札幌市大倉山 二階堂 蓮
14日(火) 新潟県中学校スキー大会(フリー競技)・妙高高原池の平 小堺 陽日
全日本選手権 一般シングルス (大阪中央体育館) 藤田 奈子
亜子 長野県高等学校スキー競技大会(クラシカル競技)長野県・白馬村 美礼 新潟県中学校クロスカントリースキー大会(フリー競技)妙高・池の平 藤塚 亜子・美礼・まり
15日(水) 新潟県中学校スキー大会(クラシカル競技)・妙高高原池の平 小堺 陽日
山形インターハイ予選(GS)蔵王 宮澤 莉央
全日本選手権 一般 ダブルス(大阪中央体育館) 藤田 奈子
亜子 長野県高等学校スキー競技大会(フリー競技)長野県・白馬村 美礼 新潟県中学校クロスカントリースキー大会(クラシカル競技)妙高・池の平 藤塚 亜子・美礼・まり
16日(木) 山形インターハイ予選(SL)蔵王 宮澤 莉央
全日本選手権 一般 ダブルス 大阪中央体育館 藤田 奈子
18日(土) vs Twin City Thunder in メイン州 安田 桂太朗
第28回関東選抜大会 鈴木 健生
19日(日) 美礼・まり 黒姫高原クロスカントリースキー大会(フリー競技)長野県・黒姫高原 藤塚 亜子・美礼・まり
vs Twin City Thunder in メイン州 安田 桂太朗
東京都リーグ@ダイドードリンコアイスアリーナ vsシルバーシールズ 三浦 桃佳
第28回関東選抜大会 鈴木 健生
20日(月) 2020年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
21日(火) 2020年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
22日(水) 第69回全国高等学校スケート選手権大会 竹内 すい
2020年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
23日(木) 全国高等学校インターハイフィギュアスケート選手権大会 木科 雄登
第69回全国高等学校スケート選手権大会 竹内 すい
合宿 土田 真由美
24日(金) 第69回全国高等学校スケート選手権大会 竹内 すい
2020年ジュニアナショナルチーム(U16)選考合宿 沖本 優大
合宿 土田 真由美
FISコンチネンタルカップ2020 第47回HTBカップ国際スキージャンプ競技大会オフィシャルトレーニング 札幌市大倉山 二階堂 蓮
25日(土) 第42回全国高等学校柔道選手権大会山口県大会 団体戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
陽介 名古屋オープン 後藤杯 八幡 明日香・陽介
第69回全国高等学校スケート選手権大会 竹内 すい
美礼・全中事前強化練習会(野沢温泉・南原クロスカントリースキーコース) 藤塚 亜子・美礼・まり
vs South Shore Kings in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
後藤杯 岡本 智心
合宿 土田 真由美
FISコンチネンタルカップ2020 第47回HTBカップ国際スキージャンプ競技大会 札幌市大倉山 二階堂 蓮
26日(日) 第42回全国高等学校柔道選手権大会山口県大会 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
陽介 名古屋オープン 後藤杯 八幡 明日香・陽介
第69回全国高等学校スケート選手権大会 竹内 すい
vs South Shore Kings in マサチューセッツ州 安田 桂太朗
上石巌記念 第34回まつだいクロスカントリースキー大会 小堺 陽日
後藤杯 岡本 智心
美礼・まり 松代上石巌杯クロスカントリースキー大会 藤塚 亜子・美礼・まり
合宿 土田 真由美
FISコンチネンタルカップ2020 第59回STBカップ国際スキージャンプ競技大会 札幌市大倉山 二階堂 蓮
28日(火) 国民体育大会フィギュアスケート選手権大会 木科 雄登
29日(水) 美礼・全中事前強化合宿(野沢温泉) 藤塚 亜子・美礼・まり
30日(木) 美礼・全中事前強化合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
FISワールドカップ2020 札幌大会オフィシャルトレーニング 大倉山 二階堂 蓮
31日(金) 美礼・全中事前強化合宿 藤塚 亜子・美礼・まり
FISワールドカップ2020 札幌大会予選 大倉山 二階堂 蓮

↑ Page Top