1. トップページ>
  2. アスリート一覧

10月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(木) 今月の行事・大会はすべて中止となりました。 鈴木 健生
2日(金) vs Philadephia Little Flyers 安田 桂太朗
3日(土) 強化練習(タートル、れいめい) 濵上 みやび
秋季山口県大会 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
関西女子硬式野球選手権ラッキートーナメント大会 大阪体育大学 対 東近江バイオレッツ 森川 澪
札幌市大倉山ジャンプ競技場AM9:00〜12:00ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
4日(日) 強化練習(タートル、れいめい) 濵上 みやび
秋季山口県大会 個人戦 岡村 美紅・颯馬・美憂・美瑠々・美空
白馬サマーノルディック ローラースキー大会(フリー競技) 小堺 陽日
札幌市大倉山ジャンプ競技場AM9:00〜12:00ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
5日(月) vs Protec Jr Ducks 安田 桂太朗
9日(金) 全国高校選抜大会 荻野 海志
亜子・美礼 FIS・SAJ公認 全日本選抜木島平サマーノルディック大会(ローラースキー) フリー競技 藤塚 亜子・美礼・まり
FIS・SAJ公認 全日本選抜木島平サマーノルディック大会 ローラースキー(フリー競技) 小堺 陽日
2020年風間杯全国高校選抜大会(~11日) 塚田 京
vs Philadelphia Little Flyers 安田 桂太朗
10日(土) 全国高校選抜大会 荻野 海志
試技会 濵上 みやび
亜子・美礼 FIS・SAJ公認 全日本選抜木島平サマーノルディック大会(ローラースキー) クラシカル競技 藤塚 亜子・美礼・まり
FIS・SAJ公認 全日本選抜木島平サマーノルディック大会 ローラースキー(クラシカル競技) 小堺 陽日
練習試合 大阪体育大学 対 福知山成美高校 森川 澪
札幌市大倉山ジャンプ競技場AM9:00〜12:00ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
11日(日) 全国高校選抜大会 荻野 海志
信州シクロクロス 白樺湖 大会 山本 幸平
U-15女子サッカー選手権神奈川県予選 準決勝 湘南ベルマーレU-15ガールズ vs SCH 高津 陽里
亜子・美礼・まり 木島平サマーノルディックマラソン大会 藤塚 亜子・美礼・まり
練習試合 大阪体育大学 対 履正社高校 森川 澪
札幌市大倉山ジャンプ競技場AM9:00〜12:00ジャンプトレーニング 二階堂 蓮
12日(月) vs Philadelphia Little Flyers 安田 桂太朗
14日(水) 合宿 土田 真由美
15日(木) 合宿 土田 真由美
vs New York Applecore 安田 桂太朗
16日(金) WIHL日本女子アイスホッケー1次リーグ 早川 愛珠
女子日本アイスホッケーリーグ @日本製紙アイスアリーナ(釧路) vsDaishin 三浦 桃佳
合宿 土田 真由美
17日(土) WIHL日本女子アイスホッケー1次リーグ 早川 愛珠
日本女子アイスホッケーリーグ @日本製紙アイスアリーナ(釧路) vs釧路ベアーズ 三浦 桃佳
高円宮杯2020ホッケー日本リーグ/岐阜 岸 明日香
合宿 土田 真由美
18日(日) 信州シクロクロス 富士山  大会 山本 幸平
U-15女子サッカー選手権神奈川県予選 決勝 湘南ベルマーレ vs 横須賀シーガルズ 高津 陽里
WIHL日本女子アイスホッケー1次リーグ 早川 愛珠
令和2年度中国地区小学生バドミントン大会 沖本 愛音
日本女子アイスホッケーリーグ @日本製紙アイスアリーナ(釧路) vs道路建設ペリグリン 三浦 桃佳
高円宮杯2020ホッケー日本リーグ/岐阜 岸 明日香
合宿 土田 真由美
関西女子硬式野球選手権ラッキートーナメント大会 2回戦 森川 澪
19日(月) 合宿 土田 真由美
vs New York Apple Core 安田 桂太朗
20日(火) 合宿 土田 真由美
21日(水) 合宿 土田 真由美
vs Connecticut Roughriders 安田 桂太朗
22日(木) 合宿 土田 真由美
2020白馬ノルディックフェステバル スペシャルジャンプLH記録会HS131mAM8:30競技開始(長野県白馬村 白馬ジャンプ競技場) 二階堂 蓮
23日(金) 合宿 土田 真由美
第99回全日本スキー選手権白馬大会ジャンプ競技ノーマルヒル兼第18回NBS杯スペシャルジャンプ白馬大会(ノーマルヒル)HS98m AM8:30よりオフィシャルトレーニング(長野県白馬村 白馬ジャンプ競技場) 二階堂 蓮
vs Team Maryland 安田 桂太朗
24日(土) 全日本ライフル射撃選手権大会(分散開催) 柳 あさこ
第99回全日本スキー選手権白馬大会ジャンプ競技ノーマルヒル兼第18回NBS杯スペシャルジャンプ白馬大会(ノーマルヒル)HS98mAM8:30試技開始・第99回全日本スキー選手権白馬大会ジャンプ競技ラージヒル兼第18回NBS杯スペシャルジャンプ白馬大会(ラージヒル)HS131m PM16:00よりオフィシャルトレーニング(長野県白馬村 白馬ジャンプ競技場) 二階堂 蓮
第37回全日本BMX選手権大会 / 大阪府堺市・大泉緑地サイクルどろんこ広場 高崎 成琉
関西女子硬式野球選手権ラッキートーナメント大会 3回戦 森川 澪
混成大会 大場 葉水
25日(日) 2025年全国障害者スポーツ大会 滋賀大会 に向けた心配育成講習会 場所 滋賀県障害者福祉センター 時間 9:00〜16:00 安田 孝志
美礼·まり 富山·猿倉ローラースキー大会(クラシカル競技) 藤塚 亜子・美礼・まり
富山県・猿倉ローラースキー大会(クラシカル競技) 小堺 陽日
第99回全日本スキー選手権白馬大会ジャンプ競技ラージヒル兼第18回NBS杯スペシャルジャンプ白馬大会(ラージヒル)HS131m AM16:00試技開始(長野県白馬村 白馬ジャンプ競技場) 二階堂 蓮
第37回全日本BMX選手権大会 / 大阪府堺市・大泉緑地サイクルどろんこ広場 高崎 成琉
26日(月) 2020年度関西学生テニス選手権 ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
2020年関西学生テニス選手権 靭テニスセンター 大阪府 冷水 悠人
27日(火) 2020年度関西学生テニス選手権 ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
2020年関西学生テニス選手権 靭テニスセンター 大阪府 冷水 悠人
28日(水) 2020年度関西学生テニス選手権 ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
2020年関西学生テニス選手権 靭テニスセンター 大阪府 冷水 悠人
合宿 土田 真由美
29日(木) 2020年度関西学生テニス選手権 ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
2020年関西学生テニス選手権 靭テニスセンター 大阪府 冷水 悠人
第38回札幌市長杯宮の森サマージャンプ大会 二階堂 蓮
合宿 土田 真由美
30日(金) 2020年度関西学生テニス選手権 ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
2020年関西学生テニス選手権 靭テニスセンター 大阪府 冷水 悠人
vs Philadelphia Little Flyers 安田 桂太朗
合宿 土田 真由美
31日(土) 2020年度関西学生テニス選手権 ITC靱テニスセンター 大阪市 河野 甲斐
2020年関西学生テニス選手権 靭テニスセンター 大阪府 冷水 悠人
第33回UHB杯ジャンプ大会 二階堂 蓮
西日本フィギュアスケートジュニア選手権大会SP 木科 雄登
合宿 土田 真由美
関西女子硬式野球ラッキートーナメント大会 準決勝 森川 澪

↑ Page Top