1. トップページ>
  2. アスリート一覧

12月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(水) 2021年度全日本学生室内テニス選手権大会 江坂テニスセンター 大阪府吹田市 河野 甲斐
全日本学生室内テニス選手権/江坂TC/大阪府 冷水 悠人
関東学生卓球秋季リーグ戦 藤田 奈子
2日(木) 2021年度全日本学生室内テニス選手権大会 江坂テニスセンター 大阪府吹田市 河野 甲斐
全日本学生室内テニス選手権/江坂TC/大阪 冷水 悠人
全日本学生室内テニス選手権 吉野 郁哉
関東学生卓球秋季リーグ戦 藤田 奈子
3日(金) 2021年度全日本学生室内テニス選手権大会 江坂テニスセンター 大阪府吹田市 河野 甲斐
女子日本アイスホッケーリーグ二次リーグ@北海道釧路市 vs TOYOTA CYGNUS 三浦 桃佳
全日本学生室内テニス選手権/江坂TC/大阪府 冷水 悠人
NESCAC第3節 vs Williams College コロナウィルスの影響で延期 安田 桂太朗
JWIHL第10回女子日本アイスホッケー2次リーグ 早川 愛珠
4日(土) 新潟県クロスカントリースキー強化指定選手 第1回 雪上合宿(志賀高原) 小堺 陽日
北海道遠征雪上TR(移動日) 宮澤 莉央
2021年度全日本学生室内テニス選手権大会 江坂テニスセンター 大阪府吹田市 河野 甲斐
女子日本アイスホッケーリーグ二次リーグ@北海道釧路市 vs Daishin 三浦 桃佳
全日本学生室内テニス選手権/江坂TC/大阪府 冷水 悠人
NESCAC第4節 vs Midddlebury College コロナウィルスの影響で延期 安田 桂太朗
JWIHL第10回女子日本アイスホッケー2次リーグ 早川 愛珠
日鉄杯光市少年柔道大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
5日(日) 新潟県クロスカントリースキー強化指定選手 第1回 雪上強化合宿(志賀高原) 小堺 陽日
北海道遠征雪上TR(移動日) 宮澤 莉央
2021年度全日本学生室内テニス選手権大会 江坂テニスセンター 大阪府吹田市 河野 甲斐
女子日本アイスホッケーリーグ二次リーグ@北海道釧路市 vs 道路建設ペリグリン 三浦 桃佳
全日本学生室内テニス選手権/江坂TC/大阪府 冷水 悠人
JWIHL第10回女子日本アイスホッケー2次リーグ 早川 愛珠
ジュニアナショナル(U19)強化合宿in富山県 沖本 優大
6日(月) 新潟県クロスカントリースキー強化指定選手 第1回 雪上強化合宿(志賀高原) 小堺 陽日
北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
関東学生卓球秋季リーグ戦 藤田 奈子
ジュニアナショナル(U19)強化合宿in富山県 沖本 優大
7日(火) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
ジュニアナショナル(U19)強化合宿 in富山県 沖本 優大
関東学生卓球秋季リーグ戦 藤田 奈子
vs Salem State 1−3 敗北 安田 桂太朗
8日(水) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
ジュニアナショナル(U19)強化合宿 in富山県 沖本 優大
関東学生卓球秋季リーグ戦 藤田 奈子
9日(木) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
ジュニアナショナル(U19)強化合宿 in富山県 沖本 優大
合宿 土田 真由美
10日(金) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
ジュニアナショナル(U19)強化合宿 in富山県 沖本 優大
合宿 土田 真由美
JFA第26回全日本U-15女子サッカー選手権大会  全国大会1回戦 湘南ベルマーレU-15ガールズ VS 常葉大学付属橘中学校女子サッカー部 高津 陽里
NESCAC第5節 vs Bowdoin College コロナウィルスの影響で延期 安田 桂太朗
11日(土) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
ジュニアナショナル(U19)強化合宿 in富山県 沖本 優大
合宿 土田 真由美
NESCAC第6節 vs Colby College コロナウィルスの影響で延期 安田 桂太朗
東京選手権大阪予選 守口市民体育館 藤田 知子
東京選手権神奈川県予選男子ジュニアの部 八幡 陽介
12日(日) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
ジュニアナショナル(U19)強化合宿 in富山県 沖本 優大
合宿 土田 真由美
13日(月) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
14日(火) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
15日(水) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
16日(木) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
17日(金) 北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
18日(土) 第1回 中越地区クロスカントリースキー強化指定選手合宿 (グリンピア津南) 小堺 陽日
北海道遠征雪上TR 宮澤 莉央
大阪オープン 藤田 知子
19日(日) 第1回 中越地区クロスカントリースキー強化指定選手合宿 (グリンピア津南) 小堺 陽日
スポーツひのまるキッズ中四国大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
千葉県強化選手選考会 鈴木 健生
関東学生卓球選手権 藤田 奈子
全国選抜大会 藤田 知子
20日(月) 第1回 中越地区クロスカントリースキー強化指定選手合宿 (グリンピア津南) 小堺 陽日
関東学生卓球選手権 藤田 奈子
21日(火) 第1回 中越地区クロスカントリースキー強化指定選手合宿 (グリンピア津南) 小堺 陽日
関東学生卓球選手権 藤田 奈子
24日(金) 近畿大会(卓球) 藤田 知子
25日(土) ベル 強化記録会 大場 葉水
近畿大会(卓球) 藤田 知子
26日(日) 新潟県クロスカントリースキー強化指定選手 第2回 雪上強化合宿(十日町) 小堺 陽日
ベル強化記録会 大場 葉水
近畿大会(卓球) 藤田 知子
27日(月) 新潟県クロスカントリースキー強化指定選手 第2回 雪上強化合宿(十日町) 小堺 陽日
ベル強化記録会 大場 葉水
東京都女子アイスホッケーリーグ戦@東伏見 vs日本女子体育大学 三浦 桃佳
JOC U17埼玉県予選 荻野 大河
28日(火) 新潟県クロスカントリースキー強化指定選手 第2回 雪上強化合宿(十日町) 小堺 陽日
ベル強化記録会 大場 葉水
第49回関東高等学校選抜バドミントン大会 沖本 優大
第30回全国小学生バドミントン選手権大会in福島県 沖本 愛音
29日(水) 新潟県クロスカントリースキー強化指定選手 第2回 雪上強化合宿(十日町) 小堺 陽日
第49回関東高等学校選抜バドミントン大会 沖本 優大
大阪オープン 藤田 知子
ゲートTR合宿(蔵王) 宮澤 莉央
第30回全国小学生バドミントン選手権大会in福島県 沖本 愛音
30日(木) ゲートTR合宿(蔵王) 宮澤 莉央
31日(金) ゲートTR合宿(蔵王) 宮澤 莉央

↑ Page Top