1. トップページ>
  2. アスリート一覧

10月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(日) 江田島 第1回みかんカップ少女柔道大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
one one battle(1on1 フランス、カルカソンヌ) 米澤 脩斗
サマーノルディックフェスティバルクロスカントリー大会 長野県白馬村 男子10km クラシカル 小堺 陽日
世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
2日(月) 世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
3日(火) 世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
4日(水) 世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
5日(木) かねひで美やらびオープン 10/5-10/7 千葉 華
世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
6日(金) Pinkcity world battle(1on1 クルーバトル フランス、トゥールーズ) 米澤 脩斗
世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
7日(土) 第12回女子日本アイスホッケーリーグ【1次】@釧路 早川 愛珠
全日本女子硬式野球選手権大会 野下 華鈴
Grab the glory/浅口市天草公園/岡山県 前田 琉偉
世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
8日(日) 山口県体育大会柔道競技 スポーツ少年団の部 美空 第17回 涌峰旗中学生柔道大会 団体戦 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
第12回日本女子アイスホッケーリーグ【1次】@釧路 早川 愛珠
強化練習 鈴木 健生
富山·猿倉ローラースキー大会 藤塚 美礼
大正なみはや旗 3回戦 藤川 柊真
2023 特別国民体育大会・特別大会 ホッケー競技 佐々木 里紗
親子フットサルPRIDE 佐藤 陽
世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
9日(月) 第12回女子日本アイスホッケーリーグ【1次】@釧路 早川 愛珠
2023 特別国民体育大会・特別大会 ホッケー競技 佐々木 里紗
世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
10日(火) 2023 特別国民体育大会・特別大会 ホッケー競技 佐々木 里紗
世界ジュニアバドミントン選手権大会2023inアメリカ 沖本 優大
11日(水) 2023 特別国民体育大会・特別大会 ホッケー競技 佐々木 里紗
12日(木) 国民体育大会 卓球競技 少年男子 八幡 陽介
2023 特別国民体育大会・特別大会 ホッケー競技 佐々木 里紗
13日(金) 特別国民体育大会バドミントン競技会in鹿児島県 沖本 優大
うどん県レディース 10/13-10/15 千葉 華
第50回M.C.S.C.ラリーハイランドマスターズ2023 兼松 由奈
九州沖縄高等学校ゴルフ選手権新人戦大会 叶 結衣
国民体育大会 卓球競技 少年男子 八幡 陽介
特別国民体育大会(鹿児島伊佐市菱刈カヌー競技場) 森山 和佳奈
14日(土) 特別国民体育大会バドミントン競技会in鹿児島県 沖本 優大
2023 かごしま国体 颯馬 山口県中学校新人体育大会 団体戦 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
山口県U-13女子トレーニングセンター練習会 宮原 皐月
第50回M.C.S.C.ラリーハイランドマスターズ2023 兼松 由奈
JJGA ジャパンジュニアゴルフオールスター 西山 知里
国民体育大会 卓球競技 少年男子 八幡 陽介
特別国民体育大会(鹿児島伊佐市菱刈カヌー競技場) 森山 和佳奈
15日(日) 特別国民体育大会バドミントン競技会in鹿児島県 沖本 優大
第50回M.C.S.C.ラリーハイランドマスターズ2023 兼松 由奈
強化練習 鈴木 健生
JJGA ジャパンジュニアゴルフオールスター 西山 知里
国民体育大会 卓球競技 少年男子 八幡 陽介
山口県中学校新人体育大会 個人戦 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
第1回チキチキCUP 井上 保奈美
特別国民体育大会(鹿児島伊佐市菱刈カヌー競技場) 森山 和佳奈
アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
16日(月) 特別国民体育大会バドミントン競技会in鹿児島県 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
フジクラスピーダーチャレンジ関東予選 永井 夢亜
U21 女子ジュニア 日本代表選手 合宿 佐々木 里紗
特別国民体育大会(鹿児島伊佐市菱刈カヌー競技場) 森山 和佳奈
アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
17日(火) アジアパラ競技大会 土田 真由美
U21 女子ジュニア 日本代表選手 合宿 佐々木 里紗
アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
18日(水) アジアパラ競技大会 土田 真由美
U21 女子ジュニア 日本代表選手 合宿 佐々木 里紗
アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
19日(木) アジアパラ競技大会 土田 真由美
U21 女子ジュニア 日本代表選手 合宿 佐々木 里紗
アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
20日(金) アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
アジアパラ競技大会 土田 真由美
JLPGAスッテップアップツアー サロンパスレディスオープン 1日目 叶 結衣
21日(土) アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
2023年度関西学生ホッケー秋季リーグ 親里ホッケー場 佐々木 里紗
アジアパラ競技大会 土田 真由美
女子サッカー選手権u18 関東大会1回戦 湘南ベルマーレガールズU18 vs スフィーダ世田谷U18 高津 陽里
近郊チームトレーニングマッチ 宮原 皐月
JLPGAスッテップアップツアー サロンパスレディスオープン 2日目 叶 結衣
新潟県 高体連スキー専門部 記録会(津南) 男子フリー14.0km 男子ランニングクライムヒル6.2km 小堺 陽日
第17回岡山陸上競技カーニバル大会 清水 鈴奈
22日(日) アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
2023年度関西学生ホッケー秋季リーグ 親里ホッケー場 佐々木 里紗
インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
周防大島遠征 宮原 皐月
JLPGAスッテップアップツアー サロンパスレディスオープン 叶 結衣
大阪府秋季大会 1回戦 藤川 柊真
四国ジュニア選手権秋季大会 町田 虎汰朗
23日(月) アジアジュニアU17&U15選手権大会2023 in中国 沖本 愛音
インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
24日(火) インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
25日(水) インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
静ヒルズレディス 10/25-10/27 千葉 華
アジアパラ競技大会 土田 真由美
JLPGAステップアップツアー 静ヒルズレディース森ビルカップ 小池 愛莉
26日(木) インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
JLPGAステップアップツアー 静ヒルズレディース森ビルカップ 小池 愛莉
27日(金) インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
第46回中国四国学生陸上競技選手権大会 清水 鈴奈
JLPGAステップアップツアー 静ヒルズレディース森ビルカップ 小池 愛莉
28日(土) インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
近郊チームトレーニングマッチ 宮原 皐月
第46回中国四国学生陸上競技選手権大会 清水 鈴奈
大阪府秋季大会 2回戦 藤川 柊真
【車いすバスケットボール】 2023 年度西日本車いすバスケットボール選抜大会 期日:2023年10月28日(土)〜29日(日) 場所:大阪市舞洲障がい者スポーツセンター 〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津二丁目1番46号 TEL:06-6465-8200 安田 孝志
日本ダンススポーツ連盟 JDSF ブロック選手権北陸 米澤 脩斗
29日(日) 進藤大典ジュニアトーナメント 永井 夢亜
2023年度関西学生ホッケー秋季リーグ 親里ホッケー場 佐々木 里紗
インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
アジアパラ競技大会 土田 真由美
強化練習 鈴木 健生
進藤大典ジュニアトーナメント 西山 知里
第46回中国四国学生陸上競技選手権大会 清水 鈴奈
大阪府秋季大会 3回戦 藤川 柊真
【車いすバスケットボール】 2023 年度西日本車いすバスケットボール選抜大会 期日:2023年10月28日(土)〜29日(日) 場所:大阪市舞洲障がい者スポーツセンター 〒554-0041 大阪府大阪市此花区北港白津二丁目1番46号 TEL:06-6465-8200 安田 孝志
30日(月) インドネシアマスターズⅡ2023 in インドネシア 沖本 優大
関東ゴルフ連盟月例 間中 りょう

↑ Page Top