1. トップページ>
  2. アスリート一覧

5月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(水) 自衛隊合宿 荻野 海志
自衛隊合宿 荻野 大河
関東学生卓球新人選手権大会 八幡 陽介
2日(木) 自衛隊合宿 荻野 海志
自衛隊合宿 荻野 大河
レギュラーツアー ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ 5/2-5/5 千葉 華
3日(金) JRAホースショー 馬事公苑(世田谷) 草薙 達也
河内長野会長杯 二回戦 藤川 柊真
自衛隊合宿 荻野 海志
自衛隊合宿 荻野 大河
東海学生新人戦 藤田 知子
BMX強化育成選手国内合宿(つくば市) 高崎 成琉
国民スポーツ大会東京予選会 沖本 優大
田中光杯 大場 葉水
4日(土) 川石酒造之助杯争奪 第4回しらさぎ中学生柔道大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
JRAホースショー 馬事公苑(世田谷) 草薙 達也
自衛隊合宿 荻野 海志
自衛隊合宿 荻野 大河
岸和田夏季大会 予選 藤川 柊真
九州ジュニアゴルフ選手権競技 福岡県北部地区選考会 叶 結衣
東海学生新人戦 藤田 知子
BMX強化育成選手国内合宿(つくば市) 高崎 成琉
5日(日) 大蛇山カップ 井上 保奈美
JRAホースショー 馬事公苑(世田谷) 草薙 達也
第23回全日本女子アマチュアゴルファーズ選手権東日本地区決勝 西山 知里
千葉県ジュニアゴルフ選手権 永井 夢亜
自衛隊合宿 荻野 海志
自衛隊合宿 荻野 大河
BMX強化育成選手国内合宿(つくば市) 高崎 成琉
国スポ栃木県予選 森山 和佳奈
6日(月) 大蛇山カップ1位トーナメント 井上 保奈美
第23回全日本女子アマチュアゴルファーズ選手権東日本地区決勝 西山 知里
岸和田市長旗杯 二回戦 藤川 柊真
愛知県 国体予選 名古屋市体育館 藤田 知子
アメリカ(ロックヒル/サウスカロライナ)で開催される世界選手権に向けて出発 高崎 成琉
神奈川県ジュニアゴルフ大会 小池 愛莉
7日(火) 関東女子ゴルフ選手権 間中 りょう
アメリカ滞在 高崎 成琉
関東女子アマチュアゴルフ選手権大会決勝予選1日目 小池 愛莉
8日(水) 関東女子ゴルフ選手権 間中 りょう
アメリカ滞在 高崎 成琉
関東女子アマチュアゴルフ選手権大会決勝2日目 小池 愛莉
9日(木) 関東女子ゴルフ選手権 間中 りょう
アメリカ滞在 高崎 成琉
関東女子アマチュアゴルフ選手権大会決勝3日目 小池 愛莉
春季関東学生卓球リーグ 1部 八幡 陽介
10日(金) Japan Open CSI-W Kakegawa 国際大会 静岡県掛川市 草薙 達也
関東女子ゴルフ選手権 間中 りょう
中四国インカレ 清水 鈴奈
東海学生春季リーグ戦 一宮市総合体育館 藤田 知子
アメリカ滞在 公式練習1日目 高崎 成琉
関東女子アマチュアゴルフ選手権大会決勝4日目 小池 愛莉
5/10-5/12 RKB×三井松島レディス 千葉 華
春季関東学生卓球リーグ 1部 八幡 陽介
群馬県高校総体 大場 葉水
令和6年度全日本カヌーマラソン選手権大会 森山 和佳奈
11日(土) 大東建託・いい部屋ネットレディス ジュニアトーナメント 九州大会 叶 結衣
亀山杯 井上 保奈美
Japan Open CSI-W Kakegawa 国際大会 静岡県掛川市 草薙 達也
富田林市長杯 二回戦 藤川 柊真
中四国インカレ 清水 鈴奈
全日本ラリー選手権 Rd.4 YUHO RALLY TANGO supported by Nissin Mfg 兼松 由奈
東海学生春季リーグ戦 一宮市総合体育館 藤田 知子
アメリカ滞在 公式練習2日目 高崎 成琉
国民スポーツ大会東京予選会 沖本 優大
春季関東学生卓球リーグ 1部 八幡 陽介
東北ジュニア選手権水泳競技大会① 五十嵐 陽
群馬県高校総体 大場 葉水
2024年度関西学生ホッケー春季リーグ 天理親里ホッケー場 佐々木 里紗
令和6年度全日本カヌーマラソン選手権大会 森山 和佳奈
12日(日) 亀山杯 井上 保奈美
Japan Open CSI-W Kakegawa 国際大会 静岡県掛川市 草薙 達也
中四国インカレ 清水 鈴奈
羽曳野府知事杯 一回戦 藤川 柊真
日本クラブユース女子サッカー大会(U18) 関東予選 湘南ベルマーレガールズ(U18)vs浦和レッズレディース(U18) 高津 陽里
全日本ラリー選手権 Rd.4 YUHO RALLY TANGO supported by Nissin Mfg 兼松 由奈
東海学生春季リーグ戦 一宮市総合体育館 藤田 知子
アメリカ滞在 高崎 成琉
東北ジュニア選手権水泳競技大会② 五十嵐 陽
群馬県高校総体 大場 葉水
木南道孝記念陸上競技大会 大宅 楓
令和6年度全日本カヌーマラソン選手権大会 森山 和佳奈
13日(月) アメリカ滞在 高崎 成琉
群馬県高校総体 大場 葉水
14日(火) 九州女子選手権競技 決勝 叶 結衣
アメリカ滞在 高崎 成琉
15日(水) 九州女子選手権競技 決勝 叶 結衣
東北女子アマチュアゴルフ選手権競技 西山 知里
2024UCIBMXRACE世界選手権大会(アメリカ・ロックヒル/サウスカロライナ) 参加カテゴリー Boys13 レース日 日本時間:15日の深夜1:00 レース開始予定(現地時間:14日 昼12:00 スタート予定) 高崎 成琉
16日(木) 九州女子選手権競技 決勝 叶 結衣
東北女子アマチュアゴルフ選手権競技 西山 知里
世界選手権 チャンピオンシップクラスのPractice 見学 高崎 成琉
5/16-5/19 ブリジストンレディス 千葉 華
17日(金) 東北女子アマチュアゴルフ選手権競技 西山 知里
世界選手権 チャンピオンシップクラス 観戦 高崎 成琉
18日(土) 世界選手権 チャンピオンシップクラス 観戦 高崎 成琉
富田林市長杯 三回戦 岸和田夏季大会 決勝 藤川 柊真
神奈川県女子サッカーリーグ 湘南ベルマーレガールズ(U18) vs ノジマステラドゥーエ(U18) 高津 陽里
高知県ジュニアゴルフ選手権 黒潮C.C 町田 虎汰朗
19日(日) 第30回 マルちゃん杯中国・四国少年柔道大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
泉佐野市長杯 二回戦 藤川 柊真
20日(月) アメリカより帰国 高崎 成琉
21日(火) 四国アマチュアゴルフ選手権競技1日目 エリエールゴルフクラブ松山 町田 虎汰朗
藤井かすみカップステップジャンプツアー1日目 小池 愛莉
22日(水) 四国アマチュアゴルフ選手権競技2日目 エリエールゴルフクラブ松山 町田 虎汰朗
藤井かすみカップステップジャンプツアー2日目 小池 愛莉
23日(木) 鹿児島県高等学校レスリング競技大会 学校対抗戦/鹿児島県・樟南高等学校体育館 後藤 正太郎
明治杯 全日本選抜レスリング選手権大会 フリー 65㎏級 荻野 海志
四国アマチュアゴルフ選手権競技3日目 エリエールゴルフクラブ松山 町田 虎汰朗
5/23-5/26 リゾートトラストレディス 千葉 華
24日(金) 鹿児島県高等学校レスリング競技大会 個人対抗戦/鹿児島県・樟南高等学校体育館 後藤 正太郎
明治杯 全日本選抜レスリング選手権大会 フリー 65㎏級 荻野 海志
四国アマチュアゴルフ選手権競技最終日 エリエールゴルフクラブ松山 町田 虎汰朗
春季関東学生卓球リーグ 1部 八幡 陽介
25日(土) スポ少大阪府予選会 一回戦 藤川 柊真
明治杯 全日本選抜レスリング選手権大会 フリー 65㎏級 (試合日) 荻野 海志
全国実業団対抗テニス大会東海予選/四日市TC/三重県 冷水 悠人
2024年日本ランキングサーキット大会in埼玉県 沖本 優大
いい部屋ネットジュニアゴルフ関東大会 永井 夢亜
春季関東学生卓球リーグ 1部 八幡 陽介
秋田県選手権水泳競技大会① 五十嵐 陽
26日(日) 明治杯 全日本選抜レスリング選手権大会 フリー 65㎏級 荻野 海志
日本クラブユース女子サッカー大会(U18) 関東予選 湘南ベルマーレガールズ(U18)vs日テレ・メニーナ(U18) 高津 陽里
弱虫ペダル つくばBMX RACINGシリーズ 第2戦 高崎 成琉
全国実業団対抗テニス大会東海予選/四日市TC/三重県 冷水 悠人
2024年日本ランキングサーキット大会in埼玉県 沖本 優大
岸和田市長旗杯 三回戦 藤川 柊真
秋田県選手権水泳競技大会② 五十嵐 陽
2024年度東京学生柔道優勝大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
27日(月) 2024年日本ランキングサーキット大会in埼玉県 沖本 優大
28日(火) 2024年日本ランキングサーキット大会in埼玉県 沖本 優大
中国へ強化遠征 藤田 知子
29日(水) 2024年日本ランキングサーキット大会in埼玉県 沖本 優大
中国へ強化遠征 藤田 知子
30日(木) 中国へ強化遠征 藤田 知子
31日(金) 5/31-6/2 ヨネックスレディス 千葉 華
中国へ強化遠征 藤田 知子

↑ Page Top