1. トップページ>
  2. アスリート一覧

6月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(土) 広川カップ 井上 保奈美
秋田県高体連中央市部総体水泳競技大会 五十嵐 陽
JBMXF大東建託シリーズ第3戦 つくば大会 (公式練習日) 高崎 成琉
スポ少大阪府予選会 準決勝 藤川 柊真
中国へ強化遠征 藤田 知子
2024 年度関東女子大学春季ABC ブロック対抗戦 西山 知里
2日(日) JBMXF大東建託シリーズ第3戦 つくば大会 高崎 成琉
広川カップ 井上 保奈美
ベル記録会 大場 葉水
スポ少大阪府予選会 決勝or三位決定戦 藤川 柊真
中国へ強化遠征 藤田 知子
2024 年度関東女子大学春季ABC ブロック対抗戦 西山 知里
関東学生卓球リーグ戦 入替戦 八幡 陽介
日本グランプリシリーズ グレード2 布勢スプリント2024 兼 第39回布勢リレーカーニバル 兼 WAコンチネンタルツアーチャレンジャー大会 清水 鈴奈
第75回山口県高等学校綜合体育大会 個人戦 第49回由宇近郷少年柔道大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
3日(月) 日本女子オープンゴルフ選手権 地区予選1F 叶 結衣
中国へ強化遠征 藤田 知子
4日(火) 九州沖縄高等学校ゴルフ選手権大会 叶 結衣
中国へ強化遠征 藤田 知子
5日(水) 九州沖縄高等学校ゴルフ選手権大会 叶 結衣
6日(木) 6/6-6/9 サントリーレディスオープン 千葉 華
7日(金) 群馬県選手権 大場 葉水
ワールドカップ第2戦 (チェコ Prague) セミファイナル・ファイナル 武藤 裕亮
8日(土) 全日本ラリー選手権 Rd.5 MONTRE 2024 兼松 由奈
国民スポーツ大会和歌山県最終予選/つつじが丘TC/和歌山県 冷水 悠人
羽曳野府知事杯 二回戦 藤川 柊真
ワールドカップ第2戦 (チェコ Prague) カヤッククロス 予選 武藤 裕亮
9日(日) 2024年ジュニアナショナルチーム(U16)強化合宿in味の素ナショナルトレーニングセンター 沖本 愛音
全日本ラリー選手権 Rd.5 MONTRE 2024 兼松 由奈
国民スポーツ大会和歌山県最終予選/つつじが丘TC/和歌山県 冷水 悠人
ベル記録会 大場 葉水
佐賀県夏季大会予選 井上 保奈美
大正なみはや旗 一回戦 藤川 柊真
X-FIGHT(プロ興行オープンファイト)/マービーふれあいセンター/岡山県 前田 琉偉
2024年度関西学生ホッケー春季リーグ 立命館OICフィールド 佐々木 里紗
ワールドカップ第2戦 (チェコ Prague) カヤッククロス 本線 武藤 裕亮
第71回 中国高等学校柔道大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
10日(月) 2024年ジュニアナショナルチーム(U16)強化合宿in味の素ナショナルトレーニングセンター 沖本 愛音
関東ジュニアゴルフ選手権 永井 夢亜
11日(火) 2024年ジュニアナショナルチーム(U16)強化合宿in味の素ナショナルトレーニングセンター 沖本 愛音
日本女子アマチュアゴルフ選手権 間中 りょう
日本女子アマチュアゴルフ選手権大会1日目 小池 愛莉
2024年度 第65回日本女子アマチュアゴルフ選手権競技 西山 知里
12日(水) 2024年ジュニアナショナルチーム(U16)強化合宿in味の素ナショナルトレーニングセンター 沖本 愛音
日本女子アマチュアゴルフ選手権 間中 りょう
日本女子アマチュアゴルフ選手権大会2日目 小池 愛莉
2024年度 第65回日本女子アマチュアゴルフ選手権競技 西山 知里
13日(木) 2024年ジュニアナショナルチーム(U16)強化合宿in味の素ナショナルトレーニングセンター 沖本 愛音
日本女子アマチュアゴルフ選手権 間中 りょう
日本女子アマチュアゴルフ選手権大会3日目 小池 愛莉
2024年度 第65回日本女子アマチュアゴルフ選手権競技 西山 知里
ワールドカップ第3戦 予選 (ポーランド Krakow) 武藤 裕亮
14日(金) 2024年ジュニアナショナルチーム(U16)強化合宿in味の素ナショナルトレーニングセンター 沖本 愛音
日本女子アマチュアゴルフ選手権 間中 りょう
北関東大会 大場 葉水
日本女子アマチュアゴルフ選手権大会4日目 小池 愛莉
6/14-6/16 ニチレイレディス 千葉 華
2024年度 第65回日本女子アマチュアゴルフ選手権競技 西山 知里
ワールドカップ第3戦 セミファイナル・ファイナル (ポーランド Krakow) 武藤 裕亮
2024日本学生陸上競技個人選手権大会 清水 鈴奈
15日(土) 九州大会高等学校レスリング競技大会 学校対抗戦/佐賀県:佐賀県嬉野市中央体育館(ユースポ)   後藤 正太郎
東海学生選手権 一宮市総合体育館 藤田 知子
岸和田市長旗杯 四回戦 藤川 柊真
2024日本学生陸上競技個人選手権大会 清水 鈴奈
佐賀県夏季大会決勝トーナメント 井上 保奈美
16日(日) 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U18)全国大会に出場が決まりました。 https://www.bellmare.co.jp/342625 ◆開催日程 7月29日(月)トーナメント1回戦 7月30日(火)準々決勝/下位トーナメント 7月31日(水)休息日 8月1日(木)準決勝 8月2日(金)決勝戦・3位決定戦 高津 陽里
九州大会高等学校レスリング競技大会 個人対抗戦/佐賀県:佐賀県嬉野市中央体育館(ユースポ) 後藤 正太郎
関川マラソン大会 高校~29歳以下女子 ハーフマラソン 藤塚 美礼
ベル記録会 大場 葉水
2024日本学生陸上競技個人選手権大会 清水 鈴奈
第1回山口県少年柔道選手権大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
18日(火) 第74回全日本実業団バドミントン選手権大会in宮城県仙台市 沖本 優大
神奈川県アマチュアゴルフ選手権大会1日目 小池 愛莉
19日(水) 第74回全日本実業団バドミントン選手権大会in宮城県仙台市 沖本 優大
神奈川県アマチュアゴルフ選手権大会2日目 小池 愛莉
20日(木) 第74回全日本実業団バドミントン選手権大会in宮城県仙台市 沖本 優大
TWGTツアー1日目 小池 愛莉
6/20-6/23 アースモンダミンカップ 千葉 華
21日(金) 第74回全日本実業団バドミントン選手権大会in宮城県仙台市 沖本 優大
TWGTツアー2日目 小池 愛莉
秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会①日目 五十嵐 陽
全九州高等学校新人ボクシング大会 西﨑 琥汰郎
22日(土) 第74回全日本実業団バドミントン選手権大会in宮城県仙台市 沖本 優大
東海学生選手権 一宮市総合体育館 藤田 知子
【車いすハンドボール】 第1回 日本代表強化合宿 場所:日本福祉大学 美浜キャンパス スポーツラボ(SALTO) 安田 孝志
岸和田市長旗杯 準々決勝 藤川 柊真
②日目 五十嵐 陽
全九州高等学校新人ボクシング大会 西﨑 琥汰郎
23日(日) JBMXF大東建託シリーズ笠岡大会 高崎 成琉
第74回全日本実業団バドミントン選手権大会in宮城県仙台市 沖本 優大
【車いすハンドボール】 第1回 日本代表強化合宿 場所:日本福祉大学 美浜キャンパス スポーツラボ(SALTO) 安田 孝志
U13リーグ2部 VSバディーJY横浜2nd 佐藤 陽
③日目 五十嵐 陽
全九州高等学校新人ボクシング大会決勝 西﨑 琥汰郎
24日(月) 東日本学生リーグ戦 荻野 海志
東日本学生リーグ戦 荻野 大河
東日本学生リーグ戦 塚田 京
日本女子オープン予選 永井 夢亜
25日(火) 東日本学生リーグ戦 荻野 海志
東日本学生リーグ戦 荻野 大河
東日本学生リーグ戦 塚田 京
第 62 回関東女子学生ゴルフ選手権予選会 西山 知里
26日(水) 東日本学生リーグ戦 荻野 海志
東日本学生リーグ戦 荻野 大河
東日本学生リーグ戦 塚田 京
第 62 回関東女子学生ゴルフ選手権予選会 西山 知里
27日(木) 第108回日本陸上競技選手権大会 兼 パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会 清水 鈴奈
6/27-6/30 資生堂レディス 千葉 華
第43回全日本大学ホッケー王座決定戦 川崎重工ホッケースタジアム 佐々木 里紗
日本選手権 大宅 楓
28日(金) 第108回日本陸上競技選手権大会 兼 パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会 清水 鈴奈
実業団サンリツさんと合同練習 藤田 知子
第43回全日本大学ホッケー王座決定戦 川崎重工ホッケースタジアム 佐々木 里紗
29日(土) 第108回日本陸上競技選手権大会 兼 パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会 清水 鈴奈
実業団サンリツさんと合同練習 藤田 知子
岸和田市長旗杯 準決勝 藤川 柊真
第43回全日本大学ホッケー王座決定戦 川崎重工ホッケースタジアム 佐々木 里紗
30日(日) 第108回日本陸上競技選手権大会 兼 パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会 清水 鈴奈
富田林市長杯 準々決勝 藤川 柊真
実業団サンリツさんと合同練習 藤田 知子
第43回全日本大学ホッケー王座決定戦 川崎重工ホッケースタジアム 佐々木 里紗

↑ Page Top