1. トップページ>
  2. アスリート一覧

7月の活動カレンダー

< 前月 翌月 >
1日(月) サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
国体スポーツ最終選考会 間中 りょう
実業団サンリツさんと合同練習 藤田 知子
日本女子オープン予選 小池 愛莉
2日(火) 第57回日本女子オープンゴルフ選手権地区予選 西山 知里
サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
国体スポーツ最終選考会 間中 りょう
実業団サンリツさんと合同練習 藤田 知子
U23世界選手権  (スロバキア Liptovsky Mikulas) チームレース 武藤 裕亮
3日(水) サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
7/3-7/5 ロイヤルメドウカップ 千葉 華
U23世界選手権  (スロバキア Liptovsky Mikulas) 予選 武藤 裕亮
4日(木) サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
インカレ 大阪 藤田 知子
5日(金) 第77回西日本学生陸上競技対校選手権大会 清水 鈴奈
サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
インカレ 大阪 藤田 知子
U23世界選手権  (スロバキア Liptovsky Mikulas) セミファイナル・ファイナル 武藤 裕亮
6日(土) 第77回西日本学生陸上競技対校選手権大会 清水 鈴奈
羽曳野府知事杯 三回戦 藤川 柊真
サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
インカレ 大阪 藤田 知子
7日(日) 東京都ジュニア予選 個人戦 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
第77回西日本学生陸上競技対校選手権大会 清水 鈴奈
岸和田市長旗杯 決勝 藤川 柊真
サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
インカレ 大阪 藤田 知子
U23世界選手権  (スロバキア Liptovsky Mikulas) カヤッククロス 武藤 裕亮
8日(月) 東日本学生選手権(春季) 塚田 京
東日本学生選手権 フリー70kg級 荻野 大河
東日本学生選手権 フリー65kg級 荻野 海志
サン・ドニ レユニオンオープン2024inフランス サン・ドニ市 レユニオン島 沖本 優大
9日(火) 東日本学生選手権(春季) 塚田 京
東日本学生選手権 フリー70kg級 荻野 大河
東日本学生選手権 フリー65kg級 荻野 海志
モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
10日(水) 東日本学生選手権(春季) 塚田 京
東日本学生選手権 フリー70kg級 荻野 大河
東日本学生選手権 フリー65kg級 荻野 海志
モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
11日(木) モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
7/11-7/13 あおもりレディスオープン 千葉 華
12日(金) モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
13日(土) 皇后杯 神奈川県予選トーナメント 準決勝 湘南ベルマーレガールズU18 vs 神奈川大学regend2015 高津 陽里
羽曳野府知事杯 準々決勝 藤川 柊真
モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
アデリーカップ2024in柳井市他 沖本 愛音
全国実業団対抗TT東海予選/中京大学/愛知県 冷水 悠人
県記録会 大場 葉水
14日(日) モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
アデリーカップ2024in柳井市他 沖本 愛音
大阪市長杯 二回戦 藤川 柊真
全国実業団対抗TT東海予選/中京大学/愛知県 冷水 悠人
ベル記録会 大場 葉水
15日(月) 大阪府夏季大会 一回戦 藤川 柊真
モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
アデリーカップ2024in柳井市他 沖本 愛音
日本女子サッカー選手権U18 神奈川県予選 湘南ベルマーレU18ガールズ VS AC ROSSO ZAMA FIORE 高津 陽里
16日(火) モーリシャスインターナショナル2024inモーリシャス ローズヒル町 沖本 優大
18日(木) 第51回ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オ-プンゴルフト-ナメント開催記念 出場アマチュア選手選考会 西山 知里
7/18-7/21 いい部屋ネットレディス 千葉 華
19日(金) 東北大会① 五十嵐 陽
20日(土) 東北大会② 五十嵐 陽
大阪府夏季大会 二回戦 藤川 柊真
第45回山口県中学校バドミントン選手権大会in山口市 沖本 愛音
第57回 山口県中学校柔道選手権大会山口県予選 団体戦 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
皇后杯 神奈川県予選トーナメント 決勝 湘南ベルマーレU18ガールズ vs 日体大SMGサテライト 高津 陽里
【車いすバスケットボール】 天皇杯1次予選第28回近畿車いすバスケットボール大会 場所:兵庫県立障害者スポーツ交流館 安田 孝志
全国実業団対抗TT東海予選/中京大学/愛知県 冷水 悠人
21日(日) 東北大会③ 五十嵐 陽
全国ビーチサッカー大会関西予選@泉南ロングパーク 松田 圭祐
大阪府夏季大会 三回戦 藤川 柊真
第45回山口県中学校バドミントン選手権大会in山口市 沖本 愛音
第57回 山口県中学校柔道選手権大会山口県予選 個人戦 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
【車いすバスケットボール】 天皇杯1次予選第28回近畿車いすバスケットボール大会 場所:兵庫県立障害者スポーツ交流館 安田 孝志
全国実業団対抗TT東海予選/中京大学/愛知県 冷水 悠人
ベル記録会 大場 葉水
22日(月) 令和6年度 金鷹旗高校柔道大会 岡村 颯馬・美憂・美瑠々・美空
23日(火) U20 アジア選手権 フリー70kg級 (開催地タイ) 試合当日 荻野 大河
24日(水) 四国ジュニア選手権1日目(北条C・C) 町田 虎汰朗
関東ジュニアゴルフ選手権 永井 夢亜
U20 アジア選手権 フリー70kg級 荻野 大河
25日(木) 四国ジュニア選手権2日目(北条C・C) 町田 虎汰朗
九州ジュニアゴルフ選手権競技 叶 結衣
26日(金) 九州ジュニアゴルフ選手権競技 叶 結衣
28日(日) 第45回福島県スキー連盟公認ローラースキー大会 高校女子5㎞(フリー競技) 藤塚 美礼
JOC ジュニアオリンピックカップ第 17 回全日本ジュニアテコンドー選手権大会(サイデン化学アリーナさいたま) 永田 晄基
ベル記録会 大場 葉水
29日(月) 日本クラブユース女子サッカー大会(U18) 全国大会1回戦 湘南ベルマーレガールズ(U18)vs AC長野パルセイロ(U18) 高津 陽里
30日(火) スタンレーレディースマンデー予選会 永井 夢亜
日本クラブユース女子サッカー大会(U18) 全国大会 準々決勝 湘南ベルマーレガールズ(U18)  vs JFAアカデミー福島(U18) or ちふれASエルフェン埼玉U18 高津 陽里
31日(水) ジャックバニーチャンピオンシップ関東予選 永井 夢亜

↑ Page Top